Новости

18.03.2011, Охрана

В целях повышения качества охранных услуг предлагаем Вам информировать Председателя ТСЖ о фактах нарушений условий договора с охранной фирмой. При подтверждении фактов, изложенных в сообщении, с жителя квартиры плата за один месяц охранных услуг не взимается. В случае подачи нескольких заявлений по одному нарушению уменьшение стоимости охранных услуг для каждого из заявителей производится пропорционально (например, подано 2 заявления, для каждого плата снижается на 50%).

Рассматриваются только письменные сообщения на имя Председателя, поданные в бумажном виде или в электронном виде на электронную почту Включите JavaScript для отображения. в течение трех дней с момента нарушения, подписанные заявителем. В сообщении должно быть указано ФИО и адрес заявителя, точное время выявления нарушения, место нарушения, представлена фотография допущенного нарушения.

Перечень нарушений договора охранных услуг:

  1. Сон на посту при исполнении должностных обязанностей.

  2. Нахождение на объекте с признаками алкогольного, токсического, наркотического опьянения, с запахом спиртного.

  3. Ведение разговоров личного характера по телефону.

  4. Бездействие сотрудников охраны при возникновении нарушений на Охраняемом объекте. В ночное время в период с 22:00 до 07:00 часов наличие на охраняемом объекте автотранспорта, не имеющего прав на нахождение на территории (зеленого пропуска). При этом нарушением условий договора охраны признается — запуск на территорию автомобиля, ранее уличенного в оставлении на ночную парковку.

  5. Наличие на территории лиц, распивающих спиртные напитки, принимающих наркотические вещества. При этом нарушением условий договора охраны признается бездействие сотрудника охраны.

  6. Выгул собак крупных размеров, бойцовских пород без поводка, создающий опасность для жизни и здоровья посетителей охраняемого объекта. При этом нарушением условий договора охраны признается бездействие сотрудника охраны.

  7. Выгул собак на территории в зоне видимости охранника, допускающий загрязнение общедомовой территории. При этом нарушением условий договора охраны признается бездействие сотрудника охраны.

Решение Правления от 16.03.2011.