Перегородки на лестничных клетках

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Перегородки на лестничных клетках

Сообщение Кузькина мать 07 июн 2011, 20:38

Немного не понятен пункт 15 в бюллетени для голосования...В первом абзаце написано, что разрешить установку перегородок на межэтажных лестничных клетках, а во втором абзаце - что это является нарушением ППБ и их нужно демонтировать. Так зачем тогда нужно разрешать их устанавливать? Или устанавливать можно, а запирать нельзя? А если не запирать, то тогда зачем они вообще нужны, заходи кто хочет, бери, чего хочешь... :shock:
И как за это голосовать? ;)
Кузькина мать
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:54

Re: Перегородки на лестничных клетках

Сообщение Vandeik 07 июн 2011, 22:08

Усё просто, шеф!
Ставить нельзя. Если придут пожарники - это Ваши проблемы. Но даже если Вы решили поставить перегородку, то надо спросить у соседей.
На мой взгляд, это объективный компромисс.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Перегородки на лестничных клетках

Сообщение Alexandr 07 июн 2011, 22:11

В 35 на каждом этаже по перегородке, а то и по две. пожнадзор придет мало не покажется. по делу (по закону) надо сносить все перегородки. по жизни не хотелось бы это делать. думаю голосование о том, как поступить тсж - по закону или по жизни
Alexandr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:31

Re: Перегородки на лестничных клетках

Сообщение Кузькина мать 07 июн 2011, 23:10

Спасибо за ответы. Только мне кажется, что сама постановка предложения не корректна. Если я голосую "за" - получается, что я голосую за разрешение установки перегородок и одновременно за то, чтобы их демонтировать, бред какой-то. Если проголосую "против" - я против их установки и против их демонтажа.Так? Я в замешательстве, где галочку поставить?!! :roll:
Кузькина мать
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:54

Re: Перегородки на лестничных клетках

Сообщение Vandeik 07 июн 2011, 23:23

Кузькина мать писал(а):Спасибо за ответы. Только мне кажется, что сама постановка предложения не корректна. Если я голосую "за" - получается, что я голосую за разрешение установки перегородок и одновременно за то, чтобы их демонтировать, бред какой-то. Если проголосую "против" - я против их установки и против их демонтажа.Так? Я в замешательстве, где галочку поставить?!! :roll:

Вы, видимо, не поняли смысл моего комментария. Предложен энтакий вариант компромисса (как смогли, так и сформулировали). Вы ЗА него или ПРОТИВ?
Напомню, что Вы, как собственник (если таковым являетесь), можете предложить свой вариант, инициировав общее собрание собственников со всеми вытекающими последствиями. :)
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Перегородки на лестничных клетках

Сообщение bonza 09 июн 2011, 08:35

Vandeik писал(а):можете предложить свой вариант, инициировав общее собрание собственников со всеми вытекающими последствиями. :)


гыыыы..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Перегородки на лестничных клетках

Сообщение Sidor 09 июн 2011, 17:37

Vandeik писал(а):Усё просто, шеф!
Ставить нельзя. Если придут пожарники - это Ваши проблемы. Но даже если Вы решили поставить перегородку, то надо спросить у соседей.
На мой взгляд, это объективный компромисс.

Согласен.
Причем эти перегородки создают массу неудобст для обслуживающей организации.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44


Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron