Собрания. Замена стояков.

В разделе размещаются копии Документов, Запросов, Решений,...

Вы готовы предоставить доступ в квартиру для проведения замены стояков ГВС (опрос всех домов ТСЖ)

Я предоставлю доступ.
1
25%
Я понимаю, что обязан предоставить доступ к общему имуществу (стоякам), понимаю, что если доступ не предоставлю, то вся ответственность за возможные протечки ржавых труб в моей квартире ляжет на меня, но я откажу в предоставлении доступа.
2
50%
Я уже заменил стояк ГВС на полипропилен в своей квартире.
1
25%
 
Всего голосов : 4

Собрания. Замена стояков.

Сообщение Управляющий делами 18 апр 2012, 21:06

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ подъезда 3 и 4
02 мая 2012 в 18 часов 30 минут
у входа в подъезд 3 дома 37 будет проходить внеочередное общее собрание собственников 3 и 4 подъездов дома 37.
Собрание инициировано Председателем ТСЖ «Московская слобода» Слученко Александром Вадимовичем (ул.Слепнева, д. 37 кв.165) и старостой подъезда Кузнецовым Сергеем Николаевичем.
Повестка собрания О ремонте системы ГВС и замене стояков труб ГВС в подъездах 3 и 4 дома 37
Форма проведения собрания — ОЧНОЕ голосование.
Ознакомиться с информацией и материалами, которые будут представлены на собрании можно в офисе ТСЖ «Московская слобода» (ул.Слепнева, дом 37) с до 02 мая 2012 в рабочие дни с 08.00 до 12.00 (обед с 12 до 13ч.) или на сайте ТСЖ.
Вопрос важный, обязательно приходите. О невозможности явки предупредите своего старосту или Председателя.
Правление ТСЖ
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Собрания. Замена стояков.

Сообщение _mb 19 апр 2012, 20:07

Постойте, в январе у нас в 37/4 отключали воду на две недели и чинили. Не починили что ли?
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: Собрания. Замена стояков.

Сообщение Управляющий делами 19 апр 2012, 21:26

Речь о замене стояков. До этого меняли лежаки в подвале, в квартирах ничего не трогали. Сейчас по 3,4 огромное количество жалоб на качество ГВС. Мужчина из 117 практически поселился в ТСЖ. Постоянно пишет жалобы.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Собрания. Замена стояков.

Сообщение bonza 20 апр 2012, 09:45

Замена труб ничего не даст, сколько можно об этом говорить!
Когда мы это поймем? Когда потратим пару млн на замену того, что не решит проблему?!
Если в 37-1 такой вопрос поднимут, я подниму вопрос о квалификации обслуживающей организации..
И не говорите, что идейным вдохновителем замены труб выступил бывший председатель..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Собрания. Замена стояков.

Сообщение Sidor 20 апр 2012, 10:50

bonza писал(а):Если в 37-1 такой вопрос поднимут, я подниму вопрос о квалификации обслуживающей организации..
..

На сколько я помню это ваше правление заключили с ними договор, т.е. в то время вас не смущала их квалификация.

bonza писал(а):Замена труб ничего не даст, сколько можно об этом говорить!
.

А раскажите мне почему замена труб ничего не даст.
на сколько мне позволяет судить моё образование - в пластике металла НЕТ, кислоробу не с чем всупать в контакт следовательно и ржавчины не будет.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Собрания. Замена стояков.

Сообщение Igor 20 апр 2012, 13:30

У меня проблем с горячей водой нет. Ржавчины тоже нет. Почему проблемы 117 квартиры должны касаться двух подъездов? У меня стояки дома зашиты, я не дам доступ по доброй воле, чтобы мне разломали пол квартиры, заменили стояки непонятно как, непонятно кто и ушли. Может сначала разберетесь нормально, в чем проблема в 117 квартире?

Когда зимой ремонт лежаков делали тоже говорили, что все проблемы с водой это решит. И действительно, после ремонта у меня, например, напор стал лучше, ржавчины нет. Но зато появились резкие перепады температуры, чего до ремонта не было. Может кто-нить объяснить в чем дело? Или может холодные стояки теперь надо тоже менять??
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Собрания. Замена стояков.

Сообщение bonza 20 апр 2012, 15:04

Sidor писал(а):На сколько я помню это ваше правление заключили с ними договор, т.е. в то время вас не смущала их квалификация.


А она меня и сейчас не смущает. Я с ними не согласен только в вопросе замены труб. Для них это объем работы, а для ТСЖ - пшик.

Sidor писал(а):А раскажите мне почему замена труб ничего не даст.
на сколько мне позволяет судить моё образование - в пластике металла НЕТ, кислоробу не с чем всупать в контакт следовательно и ржавчины не будет.


Проконсультируйтесь со специалистами, на моем предприятии инженеры - профессионалы, они сказали, что пластик зарастает также как металл, а ржавщину будет давать не сама труба, а нарост на ней.
Распилите трубу и увидите проходимость размером в спичечную головку, там до стенки трубы вода дойти по определению не могет.

Проблема наших узлов - отсутствие химводоподготовки и невозможность её сделать. Выход - прямой водоразбор.
Пока в ваши горячие головы это не придёт ТСЖ будет плотить громадные деньги за ваши ошибки.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Собрания. Замена стояков.

Сообщение Igor 21 апр 2012, 05:02

bonza писал(а):Проконсультируйтесь со специалистами, на моем предприятии инженеры - профессионалы, они сказали, что пластик зарастает также как металл, а ржавщину будет давать не сама труба, а нарост на ней.

bonza писал(а):Проблема наших узлов - отсутствие химводоподготовки и невозможность её сделать. Выход - прямой водоразбор.

+1. Это здесь обсуждалось уже сто раз, жаль, что только до некоторых и в 101-й не дойдет...
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02


Вернуться в Документы и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron