Годовое собрание за 2008 год.

В разделе размещаются копии Документов, Запросов, Решений,...

Re: Годовое собрание за 2008 год.

Сообщение bonza 03 июн 2009, 22:36

До чего народ до халявы жаден. У нас во дворе по нормам можно ставить отсилы 30-40 машин. Раз все такие правильные после 40й машины ворота закрываем и все едут на стоянку. На счет индивидуальных мнений, выссказывайте, но не навязывайте. Или встаньте на наше место и реализуйте свои идеи. Из вас полтора человека на собрание пришло. Так что у меня сложилось мнение, что вы от безделия развлечения ради болтаете тут мало понимая о чем.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Годовое собрание за 2008 год.

Сообщение RamsesV 04 июн 2009, 10:16

bonza писал(а):До чего народ до халявы жаден. У нас во дворе по нормам можно ставить отсилы 30-40 машин. Раз все такие правильные после 40й машины ворота закрываем и все едут на стоянку. На счет индивидуальных мнений, выссказывайте, но не навязывайте. Или встаньте на наше место и реализуйте свои идеи. Из вас полтора человека на собрание пришло. Так что у меня сложилось мнение, что вы от безделия развлечения ради болтаете тут мало понимая о чем.


C прозрением Вас дорогой мой.....
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Годовое собрание за 2008 год.

Сообщение DmLam 04 июн 2009, 10:26

bonza писал(а):До чего народ до халявы жаден. У нас во дворе по нормам можно ставить отсилы 30-40 машин. Раз все такие правильные после 40й машины ворота закрываем и все едут на стоянку. На счет индивидуальных мнений, выссказывайте, но не навязывайте. Или встаньте на наше место и реализуйте свои идеи. Из вас полтора человека на собрание пришло. Так что у меня сложилось мнение, что вы от безделия развлечения ради болтаете тут мало понимая о чем.


Так да, как обычно. Сами делать не хотим (не можем, ...), а тем кто берется делать верим... А ну как наживутся на нас!

:(
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Годовое собрание за 2008 год.

Сообщение nadinne 04 июн 2009, 10:49

Олег, дело не в халяве. не считаю, что возможность ставить машину в свой двор, за который мы и так уже платили, халява. По-моему, это элементарно- ПРАВО.
А что касается "быть на вашем месте" и "болтать на форуме", то лично, если бы я была на вашем месте, то убрала этот пункт об оплате, так как считаю эти поборы безцельными и неоправданными!
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Годовое собрание за 2008 год.

Сообщение Танора 04 июн 2009, 11:06

Возвращаясь к ранее сказанному если точнее то п.1.1 Правил доступа на придомовую территорию
Вы хотя бы для начала озвучте хоть какую нибудь боле- менее реальную циферу, ведь дело не в халяве г-н bonza ,а в конкретном предложении.
Я например совсем не против платить этот транспортный взнос, но всех интересует СКОЛЬКО????
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: Годовое собрание за 2008 год.

Сообщение RamsesV 04 июн 2009, 11:49

Мне кажется, налог должен быть не более 150 рублей. Ща ставят где то около 200 машин х 150 = 30 000 в месяц. Ремонтные работы будут проводиться не каждый месяц. Поэтому сумма адекватная. А если больше, то мне кажется перебор.
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Годовое собрание за 2008 год.

Сообщение RamsesV 04 июн 2009, 11:51

Кстати пора бы уже залатать дыры при въезде до ворот и после. А то как то не презентабельно выглядет. Особенно между домом 35 и 37.
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Годовое собрание за 2008 год.

Сообщение Sidor 04 июн 2009, 13:33

После 40 машиныворота вы не закроете----покупая квартиру мы покупали и часть земли вокруг дома. На своей земле что хочу то и ставлю.
Поборы за стоянку машины это вообще полный бред.
Если вам нечем дыры латать, не все платят квартплату, дак идите и занимайтесь выбиванием денег из должников.
Долгов уже больше миллиона рублей, а принятых мер к взыскиванию нет ни каких.

Для bonza
"Или встаньте на наше место и реализуйте свои идеи."
В этой фразе вы как нельзя лучше охорактиризовали свою работу-------идеи реализуете только свои, а мнение жильцов Вам вообще по сараю.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Годовое собрание за 2008 год.

Сообщение nadinne 04 июн 2009, 13:41

мне нравится фраза "на ремонт тротуаров". никто ничего ремонтировать не будет. скажите, вот мы платим ежемесячно "на ремонт и обслуживание", а КОГДА ОТРЕМОНТИРУЮТ ЛИФТ?или за это тоже придется отдельно платить?!
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Годовое собрание за 2008 год.

Сообщение bonza 04 июн 2009, 13:54

Sidor писал(а):После 40 машиныворота вы не закроете----покупая квартиру мы покупали и часть земли вокруг дома. На своей земле что хочу то и ставлю.
Поборы за стоянку машины это вообще полный бред.
Если вам нечем дыры латать, не все платят квартплату, дак идите и занимайтесь выбиванием денег из должников.
Долгов уже больше миллиона рублей, а принятых мер к взыскиванию нет ни каких.

Для bonza
"Или встаньте на наше место и реализуйте свои идеи."
В этой фразе вы как нельзя лучше охорактиризовали свою работу-------идеи реализуете только свои, а мнение жильцов Вам вообще по сараю.


Не говорите с такой уверенностью о том, чего не знаете..
Земельный участок при покупке квартиры Вами находился в муниципальной собственности..
И только благодаря работе Правлению в доме №37 он находится в долевой собственности..
При формировании тарифа затраты на дороги и прочее не закладывался, более того, любой собственник, который не ставит машину во дворе,
вправе поставить вопрос о запрете постановки машин, поскольку (это относится к постам Надинн) постановка транспортных средств на ночь
на земельном участке, принадлежащем собственникам на праве долевой собственности, недопустим без решения общего собрания,
поскольку это относится к использованию общего имущества не в связи с реализаций правомочий собственника на квартиру, а в связи
с реализацией права собственности на автомобиль
.
Для тех, кому попроще надо пояснить: я не могу взять и поставить на детской площадке себе диван для того, чтобы курить каждый вечер кальян.
Или, например, я не могу взять и сложить на придомовой территории на временное складирование ж/б блоки для строительства дачи.
Земля - долевая собственность и пользоваться её в личных интересах можно только при наличии решения собственников!
Поэтому защитникам своих прав предлагаю обратиться к адвокату за консультацией, а не флудить тут всякую чущь..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Документы и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron