ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

В разделе размещаются копии Документов, Запросов, Решений,...

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение bonza 22 май 2014, 12:36

Не забывайте, что у нас есть Правление и их задача - эффективно использовать собранные с жителей средства.
Вы же не спрашиваете, сколько стоят трубы, задвижки, насосы и т.п. материалы и оборудование, за которые платите в год более 6 млн. в целом по ТСЖ.
Кто-нибудь может сказать, сколько стоит шлагбаум на въезде и припомнить решение общего собрания о согласовании его установки и стоимости?
Что касается площадки. Ориентировочная стоимость по коммерческому предложению - порядка 2,3 млн. руб., из которых 500 тыс.руб. - внешний источник, то есть на плечи ляжет порядка 1,9.
При оборудовании площадки есть ряд экономий: 1. обещали поставить бетон не за 500 тыс. руб., а за 270, то есть возможна экономия 230 тыр. 2. есть предложение использовать существующий кусок асфальта на спортивной площадке, что позволит еще порядка 100 - 150 тыс. руб. сэкономить. 3. город по моей инициативе разрабатывает программу софинансирования мероприятий по благоустройству дворовых территорий, где будет до 50% от стоимости компенсироваться из бюджета, ждём выхода постановления мэрии вот-вот.
Итог: на собрание вынести точную стоимость никто не рискнет, потому, что много переменных, которые влияют на неё в части уменьшения. Основная идея была в том, что по отчёту за 13 год и планам на 14 год у нас доходы составят порядка 1,8 - 2 млн. руб., что более чем достаточно для обсутройства площадок.
Рассматривался вариант в этом же году отремонтировать внутреннюю дорогу - асфальт, на который требуется порядка 400 - 500 тыс. руб., при таком решении площадки предложено сделать в два этапа: в этом году - покрытие, в следующем забор и оборудование.
Всё это обсуждалось на Правлении, вопрос к тому, как они информируют население - отдельный. С учётом того, что информированность влияет на результат, а председатель и некоторые члены правления против площадки или не очень "за", то сами понимаете, особенного желания двигать этот процесс у них нет, понимая, что пуская на самотёк решение принято не будет.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение Igor 22 май 2014, 13:20

bonza писал(а):Всё это обсуждалось на Правлении, вопрос к тому, как они информируют население - отдельный. С учётом того, что информированность влияет на результат, а председатель и некоторые члены правления против площадки или не очень "за", то сами понимаете, особенного желания двигать этот процесс у них нет, понимая, что пуская на самотёк решение принято не будет.

Ну хоть спасибо, что тут кто-то информирует... А то вон уже у нас в подъезде прямо на объявлении ручкой написали - 500тр г-н Ненилин, 2млн - с жителей ТСЖ! Звучит, как будто из личного кармана собирать планируют. Прошлый раз было что-то подобное, когда вывешивали бюллетень на входе в подъезд. Я думаю, что при таком настрое, результат предсказуемый. Понятно, что у председателя и правления куча другой головной боли. Обидно, что деньгами они распоряжаются по своему усмотрению, латая дыры в финансировании.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение ruslan 22 май 2014, 13:42

Sidor писал(а):
_mb писал(а):так я и спрашиваю, почему сумма не прописана в бюллетене, под чем мне ставить подпись?
Вы отвечаете, но не читаете, мне не интересно какую Вы сумму тут на форуме озвучите или на заборе напишете, мы подписываемся под формулировкой в бюллетене.
Вы то как собственник и как член правления не замечаете небольших несхождений? Сами то под чем собираетесь подписываться?

ориентировочная сумма 2,3-2,4 мил руб.
почему её не прописали не знаю ---отсутствовал на правлении при обсуждении этого вопроса
я быду подписываться под тем что считаю первоочередным для нашего ТСЖ.


Вася, что-то ты часто стал отсутствовать на судьбоносных заседаниях. Когда что-то решается важное для жизнь комплекса тебя нет. То рыбалка, то охота, то еще что-то. Может ты устал ? Пора на пенсию?
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение ruslan 22 май 2014, 13:52

bonza писал(а):При оборудовании площадки есть ряд экономий: 1. обещали поставить бетон не за 500 тыс. руб., а за 270, то есть возможна экономия 230 тыр.


Немножко не так. Для того, чтобы нанести покрытие нужно сделать подушку для него. Она состоит или из бетона, или из асфальта. Асфальт нам посчитали по технологии, которая применима к данному покрытию в 880 тыс рублей. Бетон сказали надежнее, но будет еще дороже на 10-15% т.е. ближе к 1 млн руб. Так что экономия на подушке составит более 500 тыс. Если бетон 270 + его нужно заармировать + найти профессиональную бригаду, кто сможет это все профессионально сделать. Вот из этого уже и надо будет посчитать точную экономию. На мой взгляд она должна оставить 350-400 тыс. Но я могу ошибаться т.к. не строитель.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение bonza 22 май 2014, 14:00

Igor писал(а):Ну хоть спасибо, что тут кто-то информирует... А то вон уже у нас в подъезде прямо на объявлении ручкой написали - 500тр г-н Ненилин, 2млн - с жителей ТСЖ! Звучит, как будто из личного кармана собирать планируют. Прошлый раз было что-то подобное, когда вывешивали бюллетень на входе в подъезд.


Вот это и называется вредительство и введение людей в заблуждение. Жаль, что в Правлении такие товарищи работают.
И очень жаль, что такие же методы использует наш председатель. Я думаю в результате саботирования данного вопроса придётся ему объяснить, что такое соблюдать закон.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение bonza 22 май 2014, 14:04

Все штрафы, которые будут наложены на ТСЖ, председателю придётся оплачивать из своего кармана.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение Sidor 22 май 2014, 15:58

ruslan писал(а):Вася, что-то ты часто стал отсутствовать на судьбоносных заседаниях. Когда что-то решается важное для жизнь комплекса тебя нет. То рыбалка, то охота, то еще что-то. Может ты устал ? Пора на пенсию?

А что такого судьбоносного Вы решали без меня????
Вчера обсуждали моё заявление --- я об этом каждый раз говорю только некоторые предпочитают этого не слышать.
Про площадку спортивную - всегда говорил что делать надо, но не такой ценой. Есть более важные моменты на которые нужно обратить внимание.
Устал я давно. Как появится желающий у кого нибудь из 37п1 быть старостой ----- уйду не задумываясь и помогу подписи собрать в подъезде.

PS: Рус ты в голосовании за площадку забыл галочку поставить --- ЗА или ПРОТИВ. Зайди в правление поставь.
Последний раз редактировалось Sidor 22 май 2014, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение Sidor 22 май 2014, 16:01

bonza писал(а):
Igor писал(а):Ну хоть спасибо, что тут кто-то информирует... А то вон уже у нас в подъезде прямо на объявлении ручкой написали - 500тр г-н Ненилин, 2млн - с жителей ТСЖ! Звучит, как будто из личного кармана собирать планируют. Прошлый раз было что-то подобное, когда вывешивали бюллетень на входе в подъезд.


Вот это и называется вредительство и введение людей в заблуждение. Жаль, что в Правлении такие товарищи работают.
И очень жаль, что такие же методы использует наш председатель. Я думаю в результате саботирования данного вопроса придётся ему объяснить, что такое соблюдать закон.

А причем тут правление и председатель.
Писали ручкой не они.
А написано то всё правильно - люди то понимают что им предлагают.
Что там и кто саботирует - можно поподробней (без голых фраз и с примерами)????
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение Sidor 22 май 2014, 16:04

bonza писал(а):Все штрафы, которые будут наложены на ТСЖ, председателю придётся оплачивать из своего кармана.

А штрафы то за что???
За то что ваш проект по строительству площадки для всего района за счет нашего ТСЖ не осуществиться так как Вам хочется???
Может я вас растрою но --------За это не штрафуют.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение Sidor 22 май 2014, 16:13

bonza писал(а):Всё это обсуждалось на Правлении, вопрос к тому, как они информируют население - отдельный. С учётом того, что информированность влияет на результат, а председатель и некоторые члены правления против площадки или не очень "за", то сами понимаете, особенного желания двигать этот процесс у них нет, понимая, что пуская на самотёк решение принято не будет.

Ну это Ваше личное мнение. Правление за площадку - но не за трату 2мил. на Вашу прихоть и против повышать тариф что бы собрать деньги на другие мероприятия с жителей ТСЖ (этим Вы и недовольны - не по Вашему плану ситуация развивается)
Вопрос Ваш вынесен на голосование в том виде как Вы его написали. Правление не меняло там ни слова.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Документы и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron