ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

В разделе размещаются копии Документов, Запросов, Решений,...

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение _mb 21 май 2014, 12:35

Еще момент, в бюллетене указана сумма 500тр от бла бла бла, и предложение потратить деньги от предпренимательской деятельности, где сумма? За что я должен голосовать? Требуемая сумма это важная информация для голосования, а вот фамилия депутата вовсе нет, но ее то не забыли.
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение _mb 21 май 2014, 15:22

Решение о покупке ведь будет приниматься исходя из подсчета бюллетеней, в которых повестка и подпись собственника, именно в бюллетене, не на форуме или в объявлении в подъезде, это документ, по которому можно претензии предъявить.
То есть вы предлагаете собственникам расписаться в бюллетене, под мутной формулировкой без указания суммы, а сумму вы потом любую впишите? Расскажите хоть кто так формулировал повестку?
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение Sidor 21 май 2014, 17:04

ruslan писал(а):А по-поводу, кстати, лампочек которые менял Василий. Их нужно либо демонтировать и поставить старые, либо поставить их всем в подъезд, либо оплатить их использования из кармана Васи. А то получается, что какие то подъезды у нас льготные и получают преференции, а Председатель на все это закрывает глаза и спокойно отстегивает наши деньги. Бардак!

Лампочки менялись за счет 20тыс выделяемых на подъезд.
Льготных подъездов нет - всем дают по 20 тыс.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение Sidor 21 май 2014, 17:06

_mb писал(а):Решение о покупке ведь будет приниматься исходя из подсчета бюллетеней, в которых повестка и подпись собственника, именно в бюллетене, не на форуме или в объявлении в подъезде, это документ, по которому можно претензии предъявить.
То есть вы предлагаете собственникам расписаться в бюллетене, под мутной формулировкой без указания суммы, а сумму вы потом любую впишите? Расскажите хоть кто так формулировал повестку?

Сумма 2,3-2,4 мил. рублей. Из них 500 тыс --депутат, 1,9 мил. ТСЖ (т.е. все доходы от предпринимательской деятельности за предыдущие года + 2014г)
Точную сумму можно посмотреть в правлении. Там висит план и счет по площадке.
Повеску формулировал...........(сами догадайтесь).
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение _mb 21 май 2014, 17:13

Sidor писал(а):
_mb писал(а):Решение о покупке ведь будет приниматься исходя из подсчета бюллетеней, в которых повестка и подпись собственника, именно в бюллетене, не на форуме или в объявлении в подъезде, это документ, по которому можно претензии предъявить.
То есть вы предлагаете собственникам расписаться в бюллетене, под мутной формулировкой без указания суммы, а сумму вы потом любую впишите? Расскажите хоть кто так формулировал повестку?

Сумма 2,3-2,4 мил. рублей. Из них 500 тыс --депутат, 1,9 мил. ТСЖ (т.е. все доходы от предпринимательской деятельности за предыдущие года + 2014г)
Точную сумму можно посмотреть в правлении. Там висит план и счет по площадке.

так я и спрашиваю, почему сумма не прописана в бюллетене, под чем мне ставить подпись?
Вы отвечаете, но не читаете, мне не интересно какую Вы сумму тут на форуме озвучите или на заборе напишете, мы подписываемся под формулировкой в бюллетене.
Вы то как собственник и как член правления не замечаете небольших несхождений? Сами то под чем собираетесь подписываться?
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение ruslan 21 май 2014, 17:31

Sidor писал(а):
ruslan писал(а):А по-поводу, кстати, лампочек которые менял Василий. Их нужно либо демонтировать и поставить старые, либо поставить их всем в подъезд, либо оплатить их использования из кармана Васи. А то получается, что какие то подъезды у нас льготные и получают преференции, а Председатель на все это закрывает глаза и спокойно отстегивает наши деньги. Бардак!

Лампочки менялись за счет 20тыс выделяемых на подъезд.
Льготных подъездов нет - всем дают по 20 тыс.


Так ты дверь поставил )))
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение Igor 21 май 2014, 22:34

_mb писал(а):Вы отвечаете, но не читаете, мне не интересно какую Вы сумму тут на форуме озвучите или на заборе напишете, мы подписываемся под формулировкой в бюллетене.
Вы то как собственник и как член правления не замечаете небольших несхождений? Сами то под чем собираетесь подписываться?

Ну так в бюллетенях все пункты такие... подразумевается, что ты самостоятельно ознакомишься с необходимыми документами (законами, отчетами, порядками и т.д.). Окончательная сумма по площадке будет, видимо, в договоре, который появится (если появится) только после принятия решения по результатам голосования.

Если, например, мы с тобой решили кладовку строить вместе, то сначала мы просто договариваемся, что вообще будем ее строить (оценив сумму приблизительно). И только потом я тебе по факту расходов предъявляю, что потратил столько-то - гони бабло. Дальше ты можешь нанимать ревизора и по документам проверять, куда я всё просрал.

Здесь примерно тоже самое, только всё делает ревизор, еще и часть денег для нас нашел! В любом случае, деньги от предпринимательский деятельности всё равно будут просраны, независимо от твоих решений. Думаю, что вариант с детской площадкой не самый печальный - пока я в состоянии оплатить счет за квартиру, я не смогу придумать вариант обустройства лучше.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение Sidor 22 май 2014, 09:10

ruslan писал(а):Так ты дверь поставил )))

Двери пластиковые в подъезде - поставлены за счет целевого сбора с жильцов 37п1 - около 50тыс руб.
Двери металлические входные поставлены за счет остатка целевого сбора на пластик. двери + деньги выделяемые на ремонт подъезда в 2012г. + деньги выделяемые на ремонт подъезда в 2013г

Лампы меняли уже за счет - денег выделяемых на ремонт подъезда в 2014г

Не надо все лить в одну кучу. Мы планомерно тратим то что нам причитается, а не пытаемся нажиться на других.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение Sidor 22 май 2014, 09:13

_mb писал(а):так я и спрашиваю, почему сумма не прописана в бюллетене, под чем мне ставить подпись?
Вы отвечаете, но не читаете, мне не интересно какую Вы сумму тут на форуме озвучите или на заборе напишете, мы подписываемся под формулировкой в бюллетене.
Вы то как собственник и как член правления не замечаете небольших несхождений? Сами то под чем собираетесь подписываться?

ориентировочная сумма 2,3-2,4 мил руб.
почему её не прописали не знаю ---отсутствовал на правлении при обсуждении этого вопроса
я быду подписываться под тем что считаю первоочередным для нашего ТСЖ.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ВОС о спортивной площадке 19.05-31.05.2014

Сообщение _mb 22 май 2014, 11:41

Igor писал(а):...

Аналогия с кладовкой совсем не в тему, вот тебе вариант для размышлений, будет потрачено 15 мил и за 13, 14, 15, 16 года, ты прийдешь в правление и скажешь, что за херня, где деньги, тебе покажут твой бюллетень и твою подпись, скажут, обращайтесь в суд, мы же цивилизованные люди.

Не то чтоб я против площадки, нет конечно, я просто хочу знать под чем подписываюсь, и совсем не понимаю почему сумму не указали в бюллетене, это или умышлено или некомпетентность, во второй вариант не верится.
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Пред.След.

Вернуться в Документы и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron