ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

В разделе размещаются копии Документов, Запросов, Решений,...

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Igor 17 янв 2013, 12:01

bonza писал(а):Предлагаю Вам собрать обсуждение в подъезде и совместно жителями решить. ИМХО заполнение опросных листов - дело губительное для конструктива.

Олег, я полностью согласен. Наверное, есть смысл провести собрание подъезда, только, думал, этим должен заниматься староста. У меня же нет таких полномочий. А бегать с листовками по квартирам тоже не очень удобно, времени нет. Да и люди все работают тоже. Даже не знаю.

Помню, как-то было уже у нас раз обсуждение по поводу замены на пластик, по жалобам из одной квартиры. В итоге было как-то сумбурно - у всех свое мнение. Председатель всем показывал какой-то левый обрезок где-то взятой старой трубы (даже не от стояка) и новый пластиковый кусочек. В итоге проголосовали против.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение bonza 17 янв 2013, 12:52

Не согласен. Староста - член Правления от Вашего подъезда выразил свою позицию в решении Правления.
Если есть несогласный, он может просто сам проголосовать против, а может свою позицию опубличить. Здесь Вам решать.
Другое дело - сход подъезда. Мое мнение, что собирать народ все равно надо хотя бы для того, чтобы озвучить позицию.
Но Вы сами сказали, что такой сход мало эффективный, сумбурный.
Поэтому у Председателя выбор: либо заниматься сумбурными собраниями, либо делом. Он выбирает второе и мне эта позиция симпатична.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Igor 17 янв 2013, 13:44

bonza писал(а):Поэтому у Председателя выбор: либо заниматься сумбурными собраниями, либо делом. Он выбирает второе и мне эта позиция симпатична.

Я бы не против, если бы занимались делом. Например, заменили сейчас проблемный кусок трубы безо всяких голосований и дали горячую воду. Естественно, что заваривать свищ может быть и не очень эффективно. Затем спокойно сделали бы заключение о состоянии стояка путем анализа этого вырезанного куска. Приняли решение - провести плановый ремонт стояка во время летних отключений, но только если это действительно необходимо.

Но такого сделано не было - транслируется навязчивая идея менять все стояки без разбора на пластик, потому что так кому-то удобней. Людей сознательно дезинформируют, мол, без замены ни как! Инициируют голосование чуть ли не на волне паники... Они что, завтра же сменят весь стояк? Там две трубы (прямая и обратная), подводы, сушки... Всё опять растянется на месяцы - пока примут решения, купят материалы и т.п., жильцы начнут что-то расшивать, затем менять... А люди должны будут сидеть всё это время зимой и без горячей воды.

Не знаю, я свое мнение изложил здесь. Может кто-то из нашего подъезда прочитает, хотя сомневаюсь... Ни к чему призывать не собираюсь, пусть каждый сам за себя решает.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Карлсон 17 янв 2013, 17:50

А трубу разве нельзя проверить на толщину ? Ничего не выпиливая, проводится толщинометрия стояка в любых доступных точках, толщина стенки в мм до десятых, картина сразу будет ясна. Локальный это дефект или ситуация повторяется на всей длине трубы. ;)
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Igor 17 янв 2013, 18:24

bonza писал(а):5. Для принятия решения необходимо 2/3 голосов собственников подъезда. Если проголосуете против, будет произведен ремонт в месте аварии.

Скажите, а кворум какой должен быть? 100%?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение bonza 17 янв 2013, 21:41

В таких собраниях кворум соответствует количеству необходимых голосов - 2/3.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Igor 17 янв 2013, 22:41

Голосования еще не было, в подъезде уже объява висит, что с понедельника замена стояка - просят всех расшить короба и предоставить доступ. Я в шоке. Меня на след неделе очень вероятно даже дома не будет... :(
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение bonza 17 янв 2013, 22:55

Может уже проголосовали? Так-то 17 квартир всего. Я бы за час-полтора собрал.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Igor 17 янв 2013, 23:00

bonza писал(а):Может уже проголосовали? Так-то 17 квартир всего. Я бы за час-полтора собрал.

Я так понял пока меняют один стояк, т.е. 9 квартир. Возможно и проголосовали, но хотя бы как-то проинформировали, уточнили, есть ли возможность присутствовать у жильцов.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Sidor 18 янв 2013, 09:18

Собрание проводили староста подъезда с жителем квартиры в которой авария
Подписи были собраны за замену. Почему Вас Igor не обошли - видать Вы на работе были.

То что Вы Igor на работе или ещё там где то - это лично ваша проблема. по закону Вы обязаны предоставить достут в квартиру. как Вы это будете делать - это Ваши трудности. Время Вам сообщат.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Документы и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron