ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

В разделе размещаются копии Документов, Запросов, Решений,...

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Sidor 18 янв 2013, 09:20

Карлсон писал(а):А трубу разве нельзя проверить на толщину ? Ничего не выпиливая, проводится толщинометрия стояка в любых доступных точках, толщина стенки в мм до десятых, картина сразу будет ясна. Локальный это дефект или ситуация повторяется на всей длине трубы. ;)

А смысл этого всего. Если трубу пытаются заварить, а она ползет в разные стороны. 12 раз стояк запускали и сливали - свищи идут.
вывод один - трубу менять.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Igor 18 янв 2013, 11:05

Sidor писал(а):Собрание проводили староста подъезда с жителем квартиры в которой авария
Подписи были собраны за замену. Почему Вас Igor не обошли - видать Вы на работе были.

Было же объявление, что голосование с 17 по 20 включительно (сегодня только 18 января):
Управляющий делами писал(а):УВАЖАЕМЫЕ собственники дома 37 подъезд 4
С 17 января 2013 года по 20 января 2013 года включительно в Вашем подъезде будет проходить внеочередное общее собрание собственников дома.
Инициаторы собрания: Орлова Л.Л. (37-113), Голубев Е.Е. (37-112), Слученко А.В. (37-165)

Старосту я видел вчера утром, она мне ни чего про голосование даже не сказала. Только спросила устно за я или против буду, я сказал, что пока не решил еще, т.к. только-только узнал о проблеме. Вчера (17-го января) вечером после 19:00 был дома, ни кто не приходил. Я точно знаю, что не голосовал не только я, но и др квартиры из нашего стояка. Хотелось бы посмотреть тогда на протокол голосования, раз оказывается всё уже решили. Может за меня кто-то подписался? Сегодня утром в районе 10:00 несколько раз пытался попасть в ТСЖ - ни кого нет. Хотя на сайте написано:
График приема граждан:
...
Пятница — 08:00 до 12:00.

Сейчас звоню 42-24-10 - трубку ни кто не берет.
Sidor писал(а):То что Вы Igor на работе или ещё там где то - это лично ваша проблема. по закону Вы обязаны предоставить достут в квартиру. как Вы это будете делать - это Ваши трудности. Время Вам сообщат.

На следующей неделе я в командировке, отменить которую весьма проблематично. Может мне сразу уволиться, чтобы вам доступ предоставить? Или может как-то жителей нормально будут извещать и согласовывать время, а не ставить перед фактом? Когда мне время сообщат? Надеюсь, не за час до начала работ? Как-то спланировать надо же...

Самый главный вопрос - почему нельзя заменить только кусок трубы? В квартире где протечка + квартирой ниже/выше.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Карлсон 18 янв 2013, 16:51

[quote="Sidor"]
А смысл этого всего. Если трубу пытаются заварить, а она ползет в разные стороны. 12 раз стояк запускали и сливали - свищи идут.
вывод один - трубу менять.

Этой инфы в теме не было, если так, что многократные пропуски и ремонты, тогда конечно менять стояк. Похоже брак трубы (на всей ли протяженности стояка ? ), такое бывает. :(
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Sidor 21 янв 2013, 09:02

Карлсон писал(а): Этой инфы в теме не было, если так, что многократные пропуски и ремонты, тогда конечно менять стояк. Похоже брак трубы (на всей ли протяженности стояка ? ), такое бывает. :(

менять надо однозначно
причем желательно во всем комплексе.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Igor 21 янв 2013, 11:40

Sidor писал(а):менять надо однозначно
причем желательно во всем комплексе.

А на чем основано такое экспертное мнение?? На том, что в одной из квартир свищ не смогли заварить? Может во всем городе сразу оцинковку менять на пластик?? Труба по любому составная, в каждой квартире соединение идет, не факт, что все трубы такие бракованные, что больше 7 лет выдержать не могут.

В выходные вскрыл у себя стояк - на вид идеальные трубы. Будут менять - посмотрим что там внутри, обязательно постараюсь сделать фото разрезанной трубы и выложить здесь.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Igor 21 янв 2013, 14:11

Кстати, организация работ отвратительная... Уже начали работы, а еще часть квартир не готовы оказались. А воду даже холодную отключили - ни помыться, ни вещи постирать! Почему нельзя было для начала все квартиры обойти, проверить готовность - потом отключать? Или хотя бы предупредить, что будет отключение холодной воды! Можно какую-то информацию получить, сколько будет длиться ремонт?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Sidor 21 янв 2013, 17:11

трубы можно сфотографировать на 8-9 этаже на площадке. так же труба стоит на первом этаже.
Та что потоньше это обратка.
Ждем фотоотчет.


холодную воду отключили потому что происхотит перетекание через смесители данной воды в стояк горячей воды. Найдут у кого это происходит - включат.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Igor 21 янв 2013, 17:30

Sidor писал(а):холодную воду отключили потому что происхотит перетекание через смесители данной воды в стояк горячей воды. Найдут у кого это происходит - включат.

Да уж посмотрите, пожалуйста, а то вообще еще и без холодной совсем ни как. Думаю, надо просто пройтись по квартирам - попросить всех перекрыть вентили, которые идут от стояка с горячей водой, тогда в нее перетекать не будет.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение Igor 21 янв 2013, 22:00

Sidor писал(а):трубы можно сфотографировать на 8-9 этаже на площадке. так же труба стоит на первом этаже.

Фото разреза трубы, что из подъезда (не поленился даже сходить за фотоаппаратом):

1.png
С одной стороны обрезка трубы (кликнуть картинку для увеличения)
1.png (1.32 Мб) Просмотров: 5133

2.png
С другой стороны обрезка трубы (кликнуть картинку для увеличения)
2.png (1.45 Мб) Просмотров: 5146

Вполне хорошая труба, почти в сантиметр толщина стенки, но внутри почти всё забито наростами! Ппц! :?

Как я понял, свищ был в месте соединения, видимо некачественная гильза, которая использовалась для соединения двух труб:

3.png
Соединение труб (кликнуть картинку для увеличения)
3.png (775.92 Кб) Просмотров: 5159
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ВОС собственников дома 37. Подъезд 4.

Сообщение bonza 21 янв 2013, 22:17

Стенки труб в отличном состоянии. Проблема зарастания трубы. В любом случае менять.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Документы и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron