Внеочередное общее собрание собственников дома 37 окт.2011

В разделе размещаются копии Документов, Запросов, Решений,...

Re: Внеочередное общее собрание собственников дома 37 окт.2011

Сообщение Lelik 02 ноя 2011, 19:58

Управляющий делами писал(а):В ноябре 2011 в доме 37 проходит общее собрание собственников по вопросу предоставления в аренду земельного участка дома 37 для размещения ларька по цене 10.000 рублей в месяц или 120.000 рублей в год. Что такое 120 тысяч рублей в год? Это доходы дома 37, которые Вы можете направить на нужды дома. Что можно сделать за 120 тысяч? Можно заменить лежаки на техническом этаже и подвале в двух подъездах. Можно сделать косметический ремонт целого подъезда. Можно сделать косметический ремонт на первом этаже во всех подъездах и восстановить цоколь всего дома. Вышеописанные работы дому 37 предстоит оплатить в 2012 году. Деньги на работы жильцы могут заработать на установке ларька или собрать (сумма составит по 10 рублей за 1 кв.м. площади или 450 рублей с однокомнатной, 800 рублей с трехкомнатной квартиры). Собственники дома 37, обдумайте свое решение и проголосуйте. При необходимости дубликат бюллетеня Вы можете получить в офисе ТСЖ. Тел.59-55-01.


Кто придумал такую рекламу?

Нафиг нам эти ларьки!
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Внеочередное общее собрание собственников дома 37 окт.2011

Сообщение Управляющий делами 02 ноя 2011, 20:02

Текст согласован с председателем и Правлением. Основной озвучиваемый собственникам аргумент ЗА - "деньги не пахнут. многие дома мечтают о возможности заработать, а дом 37 голосует против по причине неприязни к родственнику хозяина ларька"
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Внеочередное общее собрание собственников дома 37 окт.2011

Сообщение Mark 02 ноя 2011, 21:16

Управляющий делами писал(а):Текст согласован с председателем и Правлением. Основной озвучиваемый собственникам аргумент ЗА - "деньги не пахнут. многие дома мечтают о возможности заработать, а дом 37 голосует против по причине неприязни к родственнику хозяина ларька"


Нормальный аргумент, давайте тогда сауну откроем на первом этаже, еще больше денег заработаем. Еще на газоне можно мойку поставить для машин, зарабатывать так зарабатывать. Может еще проще поступить - открыть на территории ТСЖ - рынок - маленький такой "Черкизон". Правление чем вообще думает?
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Внеочередное общее собрание собственников дома 37 окт.2011

Сообщение Lelik 02 ноя 2011, 21:40

Управляющий делами писал(а):Текст согласован с председателем и Правлением. Основной озвучиваемый собственникам аргумент ЗА - "деньги не пахнут. многие дома мечтают о возможности заработать, а дом 37 голосует против по причине неприязни к родственнику хозяина ларька"


Причем здесь неприязнь к собственнику? Мне вообще наплевать кто там собственник, я просто считаю, что придомовая территория это не рынок! У других домов с огороженной территорией я ни разу не видела никаких ларьков, ворота и калитки всегда закрыты, а у нас пытаются рынок устроить, гости у всех такие, что не могут без машины 50 м пройти, переломятся видимо, постоянно переживаем, что чей-то сервитут нарушаем, другие не переживают, а огораживают забором, закрывают ворота и калитки и все. А с ларьками вообще незачем было даже одного пускать, теперь всем надо будет.
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Внеочередное общее собрание собственников дома 37 окт.2011

Сообщение Lelik 02 ноя 2011, 21:40

Управляющий делами писал(а):Текст согласован с председателем и Правлением.


Процент случаем с этого не получают???
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Внеочередное общее собрание собственников дома 37 окт.2011

Сообщение Alexandr 02 ноя 2011, 23:22

офигеть! И денег хочу и трубы бы мне поменяли, а зарабатывать не буду. Это выше нас! мы в 37 не желаем! нам мужик хозяин ларька не нравится!
А как деньги 35 дома транжирить всем комплексом и халявный телевизор смотреть - Вы тут. Пусть 37 платит за телевизор. А мы на эти деньги трубы поменяем. У нас негде ларек ставить, мы по мелочам зарабатываем, пальцы не гнем, хрень всякую про то кто с кем в доле не придумываем, только телевизор всему комплексу на халяву раздариваем зачем-то.
Alexandr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:31


Re: Внеочередное общее собрание собственников дома 37 окт.2011

Сообщение Igor 03 ноя 2011, 01:57

Управляющий делами писал(а):Что такое 120 тысяч рублей в год? Это доходы дома 37, которые Вы можете направить на нужды дома. Что можно сделать за 120 тысяч? Можно заменить лежаки на техническом этаже и подвале в двух подъездах. Можно сделать косметический ремонт целого подъезда. Можно сделать косметический ремонт на первом этаже во всех подъездах и восстановить цоколь всего дома. Вышеописанные работы дому 37 предстоит оплатить в 2012 году.

Так мы вроде уже с ларька Роспечати собираем 120тр в год... или эти 120тр + "содержание и ремонт" не могут идти на замену лежаков? Понятно, что 240 лучше чем 120, но текст так составлен, как будто весь 37 дом только от овощного ларька теперь зависит. :)
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Внеочередное общее собрание собственников дома 37 окт.2011

Сообщение Igor 03 ноя 2011, 02:03

Alexandr писал(а):офигеть! И денег хочу и трубы бы мне поменяли, а зарабатывать не буду. Это выше нас! мы в 37 не желаем! нам мужик хозяин ларька не нравится!
А как деньги 35 дома транжирить всем комплексом и халявный телевизор смотреть - Вы тут. Пусть 37 платит за телевизор.

О, кстати, можете выйти с инициативой - поставьте овощной ларек себе, у будки охраны, например... если у 37 дома не получится. Будете на периодические замены труб зарабатывать. И заодно пригласите хозяина ларька у себя на газоне под окнами парковаться. А с телевизором Вы, конечно, лоханулись... только я бы не стал за такой бестолковый эфир вообще платить. :P
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Внеочередное общее собрание собственников дома 37 окт.2011

Сообщение Lelik 03 ноя 2011, 09:02

Alexandr Вчера, 23:22
офигеть! И денег хочу и трубы бы мне поменяли, а зарабатывать не буду. Это выше нас! мы в 37 не желаем! нам мужик хозяин ларька не нравится!
А как деньги 35 дома транжирить всем комплексом и халявный телевизор смотреть - Вы тут. Пусть 37 платит за телевизор. А мы на эти деньги трубы поменяем. У нас негде ларек ставить, мы по мелочам зарабатываем, пальцы не гнем, хрень всякую про то кто с кем в доле не придумываем, только телевизор всему комплексу на халяву раздариваем зачем-то.

У вашего дома места много поставте себе пару ларьков. Да может вообще зря деньги на забор тратили? Надо было ларьками огораживаться, и денег собирать не надо было, и заработали бы кучу бабок, озолотились бы.
А к телевизору не понято чего вы прицепились, чего там смотреть то да еще такого качества?
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Пред.След.

Вернуться в Документы и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron