Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

В разделе размещаются копии Документов, Запросов, Решений,...

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение ruslan 02 мар 2011, 01:13

bonza писал(а):сколько всего интересного.. :-)
от бонзы, вроде избавились, а счастья даже наполовину не прибавилось.. хиииии..

Твои щупальцы еще в ТСЖ. :D хихихииии
Тем более ты уже сдался. Время нужно тратить на семью! И в этом я с тобой полностью согласен.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение bonza 02 мар 2011, 16:40

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ
ТСЖ «МОСКОВСКАЯ СЛОБОДА»!


С 02 по 08 марта 2011 в ТСЖ «Московская слобода» будет проходить внеочередное общее собрание собственников.
Собрание инициировано бывшим членом Правления ТСЖ «Московская слобода» Сытовым Сергеем Валентиновичем (ул.Слепнева, д.37 кв.45).
В повестке собрания по сути один вопрос – внесение изменений в штатное расписание Товарищества, при этом предлагается сократить должности управляющего делами и юрисконсульта, а взамен ввести должности начальника охраны и секретаря.
Считаю необходимым пояснить следующее.
1. К предлагаемому решению инициатором собрания не подготовлены и не вынесены на рассмотрение должностные инструкции, в связи с чем не представляется возможным определить, какие функции будут выполнять указанные работники.
2. Исходя из наименования должности «начальник охраны» можно предположить, что указанное должностное лицо будет осуществлять руководство охранной функцией на комплексе. Однако в настоящий момент времени комплекс обслуживает охранная фирма «Пума», стоимость услуг которой собственники оплачивают отдельной строкой. Введение указанной должности увеличит затраты Товарищества на обеспечение охраны комплекса на (10.000 руб. +30% премия + 34% (взносы во внебюджетные фонды))=17.420 руб., что добавит к ежемесячному тарифу 0,49 руб. на каждый квадратный метр площади (для 3х комнатной квартиры 74,2 кв.м. доплата составит 37 руб. в месяц).
3. Необходимо отметить, что функция охраны имущества не входит в перечень услуг по содержанию общедомового имущества в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. Постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.2006 года, а, следовательно, затраты на охрану не могут включаться в тариф на техническое содержание и ремонт.
4. Должность секретаря в Товариществе ранее уже вводилась. Однако практика показала, что секретарь не сможет владеть полной и достоверной информацией о происходящем в комплексе, а выступает исключительно в роли диспетчера по передаче информации от жильцов обслуживающему персоналу и обратно, что не исключает принцип «сломаного телефона», в связи с чем Товарищество отказалось от такой штатной единицы по настоянию собственников.
Настоящая информация носит разъяснительный характер и не направлена на агитацию за или против принятия конкретного решения. На основании изложенного предлагаю принимать самостоятельные решения с учётом данной информации.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение ruslan 02 мар 2011, 17:03

Спасибо, роль защитника мы выслушали! Что скажет, прокурор?
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение Sidor 02 мар 2011, 19:18

Отвечаю:
1. Должостные инструкции будут созданы после принятия решения. Основным принципом их саставления станет разделение должостной инструкции управ. далами. которая в свою очередь не справляется со своими обязанностями: не налажена работа с охраной, снег не убирается, долги за квартплату не собираются.
2 Про увеличение сборов на зарплату это вообще не грамотный подход человека неумеющего складывать цифры:
зарплата управ. делами составляет 17.000 + 30% = 22100
зарплата юриста 7.000 + 30% = 9100
ИТОГО 31200 руб
сумарная зарплата секретаря и "нач. охраны" --- 20.000 руб
Посчитано без учетов налога в обоих случаях так как налог одинаков.
Экономия составляет 11200 руб без налогов. с налогами экономия вырастет.
н-г bonza учите матиматику класса так 5-6.
3. Охрана оплачиваетс отдельной строкой в квитанции. Можете взять её и посмотреть.
Название должность "нач охраны" была выбрана неудачно, чем теперь люди жаждущие власти непренебрегают пользоваться. В обязанности "нач охраны" будут входить обезанности контроля работы всего персонала ТСЖ, уборка снега и еще некоторые функции.
4. Болжность секретяря убрали для того что бы Вы пристроили своего человека на теплое местечко. Диспетчер- управ делами не должен получать более 30 тыс рублей.

p.s: вся идея состоит не всмене должности управ. делами, а на увольнение конкретного человека который не справляется со своими обязанностями и добровольно не хочет покидать насиженное место продолжая ВЫСАСЫВАТь наши деньги.

настоящая информация служит к призыву голосовать за улучшение жизни в комплексе и не содержание знакомых некоторых членов ТСЖ.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение bonza 02 мар 2011, 20:18

Василий, ты только что подписал приговор тому, кто примет решение об исключении должности из штатки, ибо целью является не изменение штатки, а увольнение человека, что по закону ЗАПРЕЩЕНО! Хи..

И ещё.. прикольно представить, когда в договорной отдел ТГК-2 придёт Начальник охраны ТСЖ Мск.слобода, ответственный за договорную работу.. Хииии..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение bonza 02 мар 2011, 20:21

кстати, когда человек не справляется с работой, его депремируют и налагают дисциплинарные взыскания.. что-то я не помню, чтобы такое применялось к Управ.делами..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение Sidor 02 мар 2011, 21:03

Происходит изменение штатного расписания.
Если собрание проголосут то Вашей протэже будет предложена должность секретеря.
По закону не прикопаешься.

Человек реально не справляется со своей работой. Выговоры дело времени.

г-н bonza если вы реально хотите что бы в ТСЖ было лучьше то попросите свою ставленицу (факт доказан) уйти по собственному желанию, без выбиывания денег из ТСЖ.
А так пока Вы стремитесь обогатить своих знакомых за наш счет.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение Sidor 02 мар 2011, 21:05

ruslan писал(а):Я Вася всей кухни, кто что получает не знаю, за них в ведомостях не расписываюсь и ее не составляю, я задаю вопрос напрямую. Плохо что она не реагирует на мои сообщения, ну ведь дело ее. Вспомните, только что вам сказал, когда уходил Середенков В.Ю. со своей должности. В ТСЖ будет мир, покой и процветания, когда Вы избавитесь от БОНЗЫ И УПРАВЛЯЮЩИЙ ДЕЛАМИ. А до тех пор, гнить Вам в холоде, в ржавой воде, и т.д. Это он и Мигину говорил, и Сытову и т.д. все это знают. .


Эти слова я лично от него слышал.
Остался только не выясненным один вопрос - КТО ПОДПИСАЛ ДОГОВОР С УПРАВ. ДЕЛАМИ????

Руслан если можешь спроси он ли это зделал или не он.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение bonza 02 мар 2011, 21:08

Что значит "ставленница"? Раньше вы кричали, что она моя родственница.. :)
Я не только её в ТСЖ на работу приглашал, поскольку подбор персонала находился в ведении Правления..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение bonza 02 мар 2011, 21:10

Sidor писал(а):Эти слова я лично от него слышал


Я тоже многа чего слышал.. Но не распространяюсь.. А Вы - "слышал звон"..
Кстати, должность Управделами была введена в 2009 году после того, как В.Ю. написал заявление об уходе и никто из членов Правления на его место не хотел..
В связи с чем Михина и была приглашена, поскольку как юрист она занималась вопросами ЖКХ.. Кроме неё были еще кандидаты, но Правление остановило свой выбор на ней..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Документы и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron