Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

В разделе размещаются копии Документов, Запросов, Решений,...

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение bonza 28 фев 2011, 14:59

Управляющий делами писал(а):Все документы к собранию - заявление инициатора и новая редакция штатного в офисе ТСЖ, можно ознакомиться. Должностных инструкций для предлагаемых к введению должностей "Секретарь" и "Начальник охраны" инициатором собрания не представлено.
02.03. в разделе документы будут выложены бюллетени для голосования.


Хм..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение Управляющий делами 28 фев 2011, 16:20

Согласно заявлению инициатора сформирована следующая повестка дня общего собрания и Решение собственника помещения:
1. С 01.04.2011 внести в штатное расписание ТСЖ «Московская слобода» следующие изменения:
Сократить должность Управляющего делами. Оклад 17 000 (семнадцать тысяч) рублей, максимальный размер премии 30%.
Ввести должность Секретаря. Оклад 10 000 (десять тысяч) рублей, максимальный размер премии 10%.
Ввести должность Начальника охраны. Оклад 10 000 (десять тысяч) рублей, максимальный размер премии 30%.
Сократить должность Юрисконсульта. Оклад 7000 рублей, максимальный размер премии 30%. Юриста, либо адвоката привлекать при необходимости, на основании гражданско-правовых договоров (для защиты прав ТСЖ в суде, оформления итогов общих собраний собственников, иного).
2. Для подведения итогов настоящего собрания избрать членами счетной комиссии: Сытова Сергея Валентиновича (дом 37, кв.45), Селезнева Василия Владимировича (дом 37, кв.24), Мигина Николая Геннадьевича (дом 37, кв.36).
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение ruslan 28 фев 2011, 18:07

Управляющий делами, а Вы согласны перейти на должность Секретаря ?
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение Alexandr 28 фев 2011, 22:35

Sidor писал(а):А почему нет документов к собранию?
Хороший вопрос.
Готовят наверное.
Числа 8 готовы будут может быть.

Не понятно мне почему документы-то ТСЖ готовят?
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.
И документы, видимо, тоже "собственник, по инициативе которого" должен подготовить.
Хотя бы должностные инструкции потрудились разработать и довести до народа. Кто Вы Сытова Сергея, Селезнева Василия Владимировича, Мигина Николая Геннадьевича (?
Alexandr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:31

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение морковка 28 фев 2011, 23:47

Управляющий делами писал(а):Ввести должность Начальника охраны. Оклад 10 000 (десять тысяч) рублей, максимальный размер премии 30 %

Простите, а у охраны начальника нет что ли?! С какого перепуга еще одного заводить, да еще и премии им платить? Объясните пож-та...
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение Vandeik 01 мар 2011, 00:43

Да лажа всё это. не стОит даже обсуждения. Хотя нет, существующее штатное расписание не оптимально. два управленца, не справляющиеся со своими обязанностями, и отсутствие в штате практических исполнителей - это структурная проблема. Но то, что предлагается это бред, бред сивой кобылы.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение Sidor 01 мар 2011, 15:27

Alexandr писал(а):Не понятно мне почему документы-то ТСЖ готовят?
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.
И документы, видимо, тоже "собственник, по инициативе которого" должен подготовить.

Читать надо то что в подъезде у лифта висит.
а домысливать кто и что должен не надо, читайте так как в уставе написано.

Alexandr писал(а):Хотя бы должностные инструкции потрудились разработать и довести до народа. Кто Вы Сытова Сергея, Селезнева Василия Владимировича, Мигина Николая Геннадьевича (?

Если Вы не знаете кто эти трое - тогда что Вы знаете и что вы хотите узнать этим вопросом мне не понятно. Ладно Селезнева с Мигиным мало кто знает, но Сытова то помоему все знают

Vandeik писал(а):Да лажа всё это. не стОит даже обсуждения. Хотя нет, существующее штатное расписание не оптимально. два управленца, не справляющиеся со своими обязанностями, и отсутствие в штате практических исполнителей - это структурная проблема. Но то, что предлагается это бред, бред сивой кобылы.

Но вот видите вы сам же себе на вопрос про ЛАЖУ и ответи. Просто надо уже что то предпринимать.
ТСЖ наше помоему все хуже и хуже становится - одна охрана чего стоит с их пропускным режимом ( ответственный за работу с охраной управ. делами. ---это для МОРКОВКИ)
г-н Vandeik давно у нас ведутся разговоро что надо то или то или вот это. Дак может пора уже начинать что то делать и избавляться от людей которые машают развитию нашего ТСЖ и тянут его в утопие??? как вы думаете????
морковка писал(а):Простите, а у охраны начальника нет что ли?! С какого перепуга еще одного заводить, да еще и премии им платить? Объясните пож-та...

на первый вопрос читайте выше.
А вот про премии я тоже не понял. Откуда они взялись???? Исходя из письма направленного в правление( вылаженного ранее) премии там не придусматривались - Чья это самодеятельность????
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение Sidor 01 мар 2011, 15:44

ruslan писал(а):Управляющий делами, а Вы согласны перейти на должность Секретаря ?

Сей час дождеся ответа. Тут речь не о работе а о теплом месте и зарплате.
Вот если бы ты председателю предложил освободить место то я думаю он как житель ТСЖ его покинул бы, но тут наемный работник для которого созданы шеколадные условия работы. И наплевать ему что ты платишь ему зарплату а он свои обязанности не выполняет - главное денег побольше сорвать.
Ты бы сам то с 30 тыс пошел на 10???
Хотя если примут решение сокращать ей так и так обязаны будут предложить эту должность но на 10 тыс а не на 30.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение ruslan 01 мар 2011, 17:35

Sidor писал(а):
ruslan писал(а):Ты бы сам то с 30 тыс пошел на 10???


Я Вася всей кухни, кто что получает не знаю, за них в ведомостях не расписываюсь и ее не составляю, я задаю вопрос напрямую. Плохо что она не реагирует на мои сообщения, ну ведь дело ее. Вспомните, только что вам сказал, когда уходил Середенков В.Ю. со своей должности. В ТСЖ будет мир, покой и процветания, когда Вы избавитесь от БОНЗЫ И УПРАВЛЯЮЩИЙ ДЕЛАМИ. А до тех пор, гнить Вам в холоде, в ржавой воде, и т.д. Это он и Мигину говорил, и Сытову и т.д. все это знают. В чем то я его разделяю, в чем то нет. Думаю, ничего нового я не открыл. Моя позиция такова, что человеке, на котором лежит большой груз ответственности должен проживать на территории ТСЖ. А не так 10 дней праздников и никто ни чем не занимается. Двор в говне, все матерятся и т.д. Управляющая то тоже 10 дней отдыхала? Тогда почему Председатель не принимал меры? Тоже. блин пошел по стопам прошлых Председателей. Сидит, читает и молчит. Я вот считаю, что след Председатель должен уделять внимание форуму и отвечать на вопросы! Мне не удобно идти в ТСЖ в его часы приема. А ему что не позволяет здесь писать? Это ведь его работа. А если у нас офиц лица не могут тут писать или им что не позволяет это сделать, то нафига нам форум? Для перемывания костей? Или еще чего то? Давайте закроем его и все.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Внеочередное собрание собственников членов ТСЖ

Сообщение bonza 02 мар 2011, 00:45

сколько всего интересного.. :-)
от бонзы, вроде избавились, а счастья даже наполовину не прибавилось.. хиииии..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Документы и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron