Внеочередное общее собрание собственников с 11.10.2010

В разделе размещаются копии Документов, Запросов, Решений,...

Re: Внеочередное общее собрание собственников с 11.10.2010

Сообщение nixtel 07 окт 2010, 09:40

bonza писал(а):Посмотрел план..
Зашибись клёва 35/2.. Как было 3 паркоместа, так и осталось, а остальным нужно метнуться выделить под них землю..


Причем земля под них будет выделена за счет городка и зеленой зоны у дома 33. Единственное место, где дети могли на роликах покататься не опасаясь за столкновения с машинами.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Внеочередное общее собрание собственников с 11.10.2010

Сообщение bonza 07 окт 2010, 10:58

Не будет выделена, если вы и 35 проголосует против..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Внеочередное общее собрание собственников с 11.10.2010

Сообщение Igor 07 окт 2010, 11:46

coceg-coceg писал(а):Решение народ не примет. Во-первых в силу своей лени, во-вторых из-за недоверия такому решению проблемы. Правление даже блокираторы убрать не смогло. Поэтому предлагаемое решение является "сохранением лица при плохом раскладе". Якобы "мы наизнанку выворачиваемся, а вот народ нас не приемлет". Повторяю предыдущий свой пост: людей поставивших блокираторы понять можно, поддержать - нежелательно. Надо бы перезаключить договор с охраной на предмет выполнения требований по удалению машин с синими пропусками. Или выбрать такую фирму, которая будет нас именно ОХРАНЯТЬ от нарушителей. Они же охранники и должны уметь разбираться с нарушителями, а сейчас они выполняют ту работу, которую может делать любая "бабушка". Надо завести "черный список", стимулировать руководство охранной фирмы. А еще лучше нанять "смотрящего" из своих, за деньги, как слесаря или управделами. А по поводу решения собрания - буду вкладываться в стоянку при условии, что за каждым красным пропуском будет закреплено определенное машино-место. А красные пропуска надо выдавать только собственнику на реальную принадлежащую ему машину.

Полностью поддерживаю, за исключением закрепления мест. А охрана у нас так плохо работает только потому, что ее почти ни кто не контролирует... Вот если бы брали штрафы по 5 т.р. за каждую левую машину с ЧОФ Пума, враз бы был порядок. Однозначно, нужна должность от ТСЖ для контроля качества работы охраны.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Внеочередное общее собрание собственников с 11.10.2010

Сообщение Оленька 07 окт 2010, 13:12

coceg-coceg писал(а): А красные пропуска надо выдавать только собственнику на реальную принадлежащую ему машину.

У нас много собственников, которые ездят на машинах постоянно, но по доверенности, в том числе по генеральной. Поэтому вариант "на реально принадлежащую" не подходит.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Внеочередное общее собрание собственников с 11.10.2010

Сообщение nixtel 07 окт 2010, 13:26

Оленька писал(а):У нас много собственников, которые ездят на машинах постоянно, но по доверенности, в том числе по генеральной. Поэтому вариант "на реально принадлежащую" не подходит.


Тогда можем налететь на недобросовестных собственников, которые будут парковать здесь чужие машины. Например, для тех 4 собственников из однухи очень хороший приработок. Раз им ТСЖ дает полное право на 4 машины, а у самих, допустим и одной нет, то никто им не запретит вечером ставить сюда машину знакомого с Подвойского, а утром ее выгонять за территорию. И таким макаром они могут устаканивать сюда аж 4 чужие машины!
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Внеочередное общее собрание собственников с 11.10.2010

Сообщение Оленька 07 окт 2010, 13:31

Для этого у нас есть инструмент воздействия - сверка личности))) Схема - кто-либо из собственников сообщает, что на такой-то машине ездит не собственник, а какой-то дядька, охрана при въезде проверяет личность въезжающего, если это не собственник, выносит предупреждение, после трех нарушений... ну например пропуск на ЭТУ машину изымается и она попадает в черный список. Собственника пропуска мы лишить не можем,но именно на эту машину больше не дадим, оформит такой же на другую машину и будет также нарушать, а на ту перестанем давать по такой же схеме. Авось рано или поздно ему надоест)))
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Внеочередное общее собрание собственников с 11.10.2010

Сообщение Оленька 07 окт 2010, 13:32

п.с. надо бы перейти в ветку парковка))))
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Внеочередное общее собрание собственников с 11.10.2010

Сообщение nixtel 07 окт 2010, 13:34

Ну так я и предполагаю, что все 4 собственника будут чужие машины завозить сами!
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Внеочередное общее собрание собственников с 11.10.2010

Сообщение Оленька 07 окт 2010, 14:40

Ну вот по вашему дому сейчас именно такая ситуация - собственник получила пропуск, а на машине ездит арендатор - и охрана будет сейчас устанавливать личность, а мы решать вопрос с этим собственником. Не будут собственники чужие машины сюда возить. А наша с вами задача навести в этом порядрк и ввести за правило. Чтобы даже желаний таких не возникало.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Внеочередное общее собрание собственников с 11.10.2010

Сообщение nixtel 07 окт 2010, 15:00

Нет, не такая ситуация.
Ещё пример: допустим, у меня есть законное право на паркоместо, но нет машины и есть подруга, проживающая на Подвойского. что я могу сделать? а я могу оформить пропуск на эту машину и спокойно ставить ее на ночь в комплексе, при этом въезжать и выезжать сюда я буду сама, а за воротами машину отдавать, хотя при выезде нарно никто сличать меня не будет, так что подруга смело может выезжать! Я про такую ситуацию. И никто мне ничего сделать не сможет, так как я имею пропуск и сама за рулем!
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Пред.След.

Вернуться в Документы и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron