Годовое собрание за 2009 год

В разделе размещаются копии Документов, Запросов, Решений,...

Re: Годовое собрание за 2009 год

Сообщение Sidor 18 мар 2010, 10:38

bonza писал(а):Я решил не дожидаясь отбыть на отдых ;) Думаю к возвращению как раз что-то начнет двигаца.. Так что если есть возможность - ехайте, отдыхайте..


Конечно на отдыхе делами заниматься не надо.
Собрание значит перенесут

Удачи Вам отдохнуть гн. bonza. Надеюсь у вас там тепло, а то у нас -15
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Годовое собрание за 2009 год

Сообщение bonza 18 мар 2010, 13:38

А у нас +35 :D
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Годовое собрание за 2009 год

Сообщение Управляющий делами 21 апр 2010, 15:33

Уважаемые собственники
В настоящий момент проходит годовое общее собрание собственников и членов ТСЖ «Московская слобода».
Бюллетени для голосования разложены по почтовым ящикам, либо вручены Вам на собрании во дворе.
Просим Вас
заполнить бюллетени (обязательно указать ФИО собственника, данные Свидетельства о праве) и передать в Товарищество лично, либо опустить в почтовый ящик у дверей ТСЖ.
С документами, вынесенными на обсуждение, с анкетами кандидатов в члены Правления Вы можете ознакомиться на сайте ТСЖ msk-sloboda.ru в разделе «Документы».
Бюллетени для голосования также есть на сайте.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Годовое собрание за 2009 год

Сообщение Igor 22 апр 2010, 14:16

Обращаю внимание собственников на п.2 в бюллетени голосования - "2. Утвердить отчёт ревизионной комиссии по итогам проверки финансовой деятельности ТСЖ "Московская слобода" в 2009 году". С полным текстом отчета можно ознакомиться здесь. Для ленивых, смотрите рекомендации ревизора в конце документа... Для самых ленивых привожу фрагмент документа ниже:

Revisor.JPG
Revisor.JPG (99.01 Кб) Просмотров: 4405


У меня вопрос, а почему неправомерные рекомендации вообще выносятся на голосование?
...
п.3. Все собственники жилья должны в равной мере платить за общедомовое имущество, в т.ч. лифты, даже если им не пользуются. Кроме того, жители первых этажей могут ездить на лифте к кому-то в гости, на чердак и т.п. Я, например, тоже не пользуюсь какой-то частью общедомового имущества, но за него плачу как и все.
п.4. Охрана не охраняет и вообще не несет ни какой ответственности за припаркованные машины (не говоря о том, что паркуются у нас во дворе вообще не понятно кто)! Охрана отвечает только за сохранность дворового и общедомового имущества, как то - скамейки, детский городок, тротуары, заборы, домофоны, двери в подъездах и т.п., а также занимается поддержанием общественного порядка во дворе (выгоняет пьянь и прочих ненормальных)... Почему в таком случае за охрану не должны платить кто-то из собственников?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Годовое собрание за 2009 год

Сообщение _mb 22 апр 2010, 16:06

Так пункт 4.11 на который ссылается ревизор, это и гласит, платят те, кто паркуется, это скорее вопрос к составителю, почему у нас такой устав и к нам, почему мы за него проголосовали, видимо подписывали не глядя. (если вообще голосовали за эту редакцию, может я забыл что то). Получается, что в уставе написана "нелепость" и он все равно не выполняется, так как платят все.
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: Годовое собрание за 2009 год

Сообщение bonza 22 апр 2010, 16:36

Ревизор пишет все, что хочет.. Его заключение не анализируется Правлением..

По поводу лифтов позиция Товарищества основана на решении Верховного суда РФ по данному вопросу, где-то на форуме выкладывал его..

По поводу оплаты работы охранника на въезде.. Вопрос задан правильно..
Я считаю, что 40 тыс. руб., которые мы плотим ЧОП Пума за товарисча, который сидит в будке, надо распределять между собственниками, имеющими авто, поскольку этот пост работает исключительно на т/с..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Годовое собрание за 2009 год

Сообщение Igor 22 апр 2010, 17:32

Товарищ в будке работает не на т/c собственников, а на не допуск посторонних, это во-первых. Во-вторых, товарищ в будке со своими обязанностями не справляется, и собственники часто не имеют возможности заехать во двор в ночное время, т.к. всё забито не пойми кем. Я эту ситуацию оплачивать не намерен. В-третьих, Ваше лично мнение, bonza, на счет оплаты охраны только собственниками авто, мне тогда также фиолетово, как и рекомендации ревизора... Вопрос был в другом, зачем п.2 вообще вынесли на голосование?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Годовое собрание за 2009 год

Сообщение bonza 22 апр 2010, 19:48

если он не справляется с транспортом, то почему за него должны плотить те, у кого транспорта нет?
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Годовое собрание за 2009 год

Сообщение Igor 22 апр 2010, 22:14

А почему те у кого есть? Машину мою они не охраняют... А если гости едут, или такси, или доставка... или гостей тоже ни у кого нет? Хренли они тогда тут ночуют??
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Годовое собрание за 2009 год

Сообщение bonza 22 апр 2010, 22:20

:( деструктивно.. дальше не стОит обсуждать..
блин, оказывается надо быть очень мудрым, чтобы объяснить то, что ты имеешь в виду.. :(
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Документы и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron