Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Как Вам видится работа председателя и его команды?

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение Новичёк 31 мар 2010, 09:58

Поясните знающие соседи, как производятся выборы членов правления
1. Голосование за весь список или персонально?
2. Как распределять голоса по кандитдатам прямое или коммулятивное?
3. Голосование по представителю своего подъезда или за любого кандидата?
Может у нас регламент принят по проведению собраний и подсчёту голосов тогда дайте ссылку.
Новичёк
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:16

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение Sidor 31 мар 2010, 10:55

1. Голосовать за весь список нет никакого резона. Зачем человеку из п1 д37 голововать за старасту п2 д37. Не все ли равно жителям одного подъезда кто стараста другого подъезда. А в своем подъезде мы голосуем за того кто будет представлять интересы ЖИТЕЛЕЙ ПОДЪЕЗДА в правлении и следить за порядком во врененном ему подъезде.
2. Имея один голос можно проголосовать только один раз и за одного кандидата.
3. См. п.1

Это моё мнение такое.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение Новичёк 31 мар 2010, 11:14

Предположим в подъезде три собственника у одного 80 кв.м. у двух других по 10 кв.м. Первый выдвинул свою кандидатуру и проголосовал за себя. Два других выдвинули единого кандидата и проголосовали за себя и за его. Па ваши правилам пройдёт кандитат от 20 кв. м., а основной собственник останеться в пролёте, это неправильно как то :?:
Новичёк
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:16

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение Фидель 31 мар 2010, 11:41

а как Вы отреагировали на такую инициативу?
я в подъезде повесил объявление, что 'обходы' незаконны-остальное на совести членов ТСЖ...


Сказали, что это полный бред совершать обходы вот таким вот образом и если голосование проводить, то наверное это должны делать независимые люди или хотя бы оба кандидата. А порча объявлений по подъездам и срывание информационных материалов это просто детский сад, уважения к таким людям, которые все делает втихаря пока никто не видит, никакого не испытываю!
Аватара пользователя
Фидель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:11

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение Фидель 31 мар 2010, 14:01

bonza писал(а):Руслан, раскидай по ящикам своё резюме вместе с листовкой о незаконности обходов..


Раскидать по ящикам листовки это нормальный вариант, но по успешному опыту участия в муниципальных выборах предложил бы снабдить листовочки со своим резюме дополнительной полезной информацией (порядок выборов в правление, расписание работы детской поликлиники или график работы ТСЖ), что бы листовка была как можно дольше в руках или перед глазами. Идеальный вариан чтобы она таким образом попала в квартиру адресату.
Аватара пользователя
Фидель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:11

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение ruslan 31 мар 2010, 16:09

Вот человек, который срывает мою анкету. Уверен, что вы его все хорошо знаете....

Что будем делать?
Вложения
021.jpg
021.jpg (110.15 Кб) Просмотров: 5538
015.jpg
015.jpg (106.48 Кб) Просмотров: 5439
019.jpg
019.jpg (104.02 Кб) Просмотров: 5421
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение ruslan 31 мар 2010, 16:11

За такие вещи, я бы вообще его исключил из чиста кандидатов. Это просто не по-человечески. Правление!! Предлагаю рассмотреть данное проишествие на сегодняшнем собрании.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение Фидель 31 мар 2010, 16:21

ruslan писал(а):За такие вещи, я бы вообще его исключил из чиста кандидатов. Это просто не по-человечески. Правление!! Предлагаю рассмотреть данное проишествие на сегодняшнем собрании.


Я бы поддержал такое решение, человеку который только тем и занимается, что шатается по улице, ко всем притает и трусливо по подъездам портит объявления и чужие листовки, нечего делать в правлении. Если он для себя не работает, то с чего кто-то считает, что он что-то будет делать для ТСЖ? Мне кажется что у него одна цель, сесть на деньги ТСЖ!!!
Аватара пользователя
Фидель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:11

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение bonza 31 мар 2010, 17:07

ruslan писал(а):За такие вещи, я бы вообще его исключил из чиста кандидатов. Это просто не по-человечески. Правление!! Предлагаю рассмотреть данное проишествие на сегодняшнем собрании.


Ну исключить из кандидатов оснований нет..
А вот довести до сведения общественности сей факт можно..
Я думаю мы это обнародуем, когда будет официально проходить собрание в п.2 д.37..
Туда и представим сей материал, пусть родина знает своих героев..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение nadinne 31 мар 2010, 17:12

а что, неужели он в Члены Правления собирается???! :o ( субъект на фото) :x
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Пред.След.

Вернуться в Плюсы и Минусы в работе Председателя, Службы Эксплуатации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron