Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Как Вам видится работа председателя и его команды?

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение hrizantema 07 дек 2016, 14:50

Уважаемый!

В Вашем обращении сказано: "Всегда будем рады ответить на Ваши вопросы как лично так и на сайте" (запятые не ставлю специально, так как это цитата из Вашего обращения)
Я задала ряд вопросов. Увы... ответа не последовало. Очень жаль(
В этом и заключается проблема нынешнего правления.
Жаль, жаль, жаль....(
hrizantema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:41

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение Sidor 07 дек 2016, 15:45

Прошу прощения сразу не увидел вопросы,
Теперь отвечу.
hrizantema писал(а):Добрый день!
С получением вчера письма возникли некоторые вопросы.
1. Пожалуйста, сообщите, какая зарплата сейчас у председателя и у членов правления?

Председатель: оклад + премия - налоги = 30700 или 30800 (это на руки)
Правление до 31.12.2016 имело и будет иметь скидку по строке содержание и ремонт в размере 100% (первая строка в квитанции). Начиная с 01.01.2017 скидка составит 50%. Уменьшили большинством голосов в связи с перерасходом денег в ТСЖ, за оставление скидки в размере 100% был подан один голос - председатель. Протокол правления от 16.11.2016
hrizantema писал(а):2. Как работает правление? (из написанного понятно, что члены правления принимают решения, дают распоряжения председателю, а он в свою очередь должен их выполнять.) тогда в чем роль членов правления?

Обязанности правления прописаны в Положении о правлении. Документ есть на сайте в разделе - ДОКУМЕНТЫ
hrizantema писал(а):3. Выделяется ли ежегодно на каждый подъезд денежная сумма? Если да, то сколько?

ежегодно 20 тыс рублей.
hrizantema писал(а):4. В чьи обязанности входит вести сайт нашего ТСЖ и выкладывать всю необходимую информацию?
В ТСЖ есть человек занимающийся сайтом. Информацию ему предоставляют и он выкладывает. На сайте он зарегистрирован как админ - yras вроде.
hrizantema писал(а):5. Почему не выложен протокол о переизбрании председателя ТСЖ?

зайдите в закрытый раздел и посмотрите последние мои сообщения и Вы поймете что их приходится требовать. Протокол о переизбрании спрятал Слученко А.В. и никому не дает.
hrizantema писал(а):6. Каким образом планировалось довести до членов ТСЖ то, что у нас новый председатель?
Напомню что председателя выбирает правление. И оно же должно довести до людей. Если бы Середенков Р.В. вступил в должность, то правление бы довело до всех по средствам объявлений.
hrizantema писал(а):7. Из письма следует, что председатель и все члены правления не работают. Почему никто из членов правления до сих пор не инициировал переизбрание правления?
Правление работает. Инициировать переизбрание правления может председатель.
hrizantema писал(а):В связи с произошедшим расколом в правлении и его невозможностью работать слаженно в этом составе, считаю, что необходимо распустить старое правление вместе с председателем и выбрать новое правление и нового председателя.
В правление должны входить грамотные, добросовестные, небезразличные и стрессоустойчивые люди.

Я с вами целиком и полностью согласен.
Выборы правления надо назначить как можно скорее. Сей час непонятно на каком основании Слученко А.В находится в должности председателя, по решению правления председателем должен быть Середенков Р.В.
Если вы были на общем собрании 01.12.2016, то могли слышать, что я просил назначить дату такого собрания. Председатель не объявляет общее собрание по выборы нового правления потому как не подобрали лояльных кандидатов во всех домах и подъездах + он думает что он ещё председатель и рулит нашими деньгами.

Надеюсь теперь ответил.
Ошибки можно проверить. Писал с телефона. :lol:
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение bonza 07 дек 2016, 15:48

hrizantema писал(а):Добрый день!
В связи с произошедшим расколом в правлении и его невозможностью работать слаженно в этом составе, считаю, что необходимо распустить старое правление вместе с председателем и выбрать новое правление и нового председателя.
В правление должны входить грамотные, добросовестные, небезразличные и стрессоустойчивые люди.


Полностью с Вами согласен.
Однако происходящие в ТСЖ процедуры направлены не на поиск добросовестного правления и председателя, а на выяснение отношений, выражение личной неприязни, а также сохранение председателем Слученко своего рабочего места.
Мое глубокое убеждение, его максимальная планка - завхоз. Все принципиальные, да и просто решения, принимались не им.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение bonza 07 дек 2016, 15:50

В свою очередь предлагаю всему составу правления сложить полномочия, я свою кандидатуру заявлять в состав нового правления не буду однозначно.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение Sidor 07 дек 2016, 15:51

bonza писал(а):Мое глубокое убеждение, его максимальная планка - завхоз. Все принципиальные, да и просто решения, принимались не им.

Завхоз, но не у нас.
На счет принятия решений и воплощения их в жизнь согласен - НЕ ОН!!!!!!!
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение Sidor 07 дек 2016, 15:53

bonza писал(а):В свою очередь предлагаю всему составу правления сложить полномочия, я свою кандидатуру заявлять в состав нового правления не буду однозначно.

мы то готовы сложить с себя полномочия и даже не выбираться в правление - дать дорогу другим.
А согласны ли старосты д.37 п.4 и п.6 ?????? Мне ответ понятен.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение hrizantema 07 дек 2016, 16:17

Sidor писал(а):
bonza писал(а):В свою очередь предлагаю всему составу правления сложить полномочия, я свою кандидатуру заявлять в состав нового правления не буду однозначно.

мы то готовы сложить с себя полномочия и даже не выбираться в правление - дать дорогу другим.
А согласны ли старосты д.37 п.4 и п.6 ?????? Мне ответ понятен.


Думаю, что Вы ошибаетесь. Могу ответить на 100%, что староста д.37 п. 4 сама подняла вопрос о смене председателя, а также сама не планирует подавать свою кандидатуру от подъезда.

Считаю, что все перевозбудились и, в результате полного молчания всех членов правления, нарыв прорвало. Всем необходимо успокоиться и
конструктивно пообщаться.

Также, я лично не вижу на месте председателя Середенкова Руслана, так как человек очень импульсивный и взрывной. Необходим спокойный и уравновешенный кандидат.
Где найти такого?)
hrizantema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:41

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение hrizantema 07 дек 2016, 16:59

bonza писал(а):
hrizantema писал(а):Добрый день!
В связи с произошедшим расколом в правлении и его невозможностью работать слаженно в этом составе, считаю, что необходимо распустить старое правление вместе с председателем и выбрать новое правление и нового председателя.
В правление должны входить грамотные, добросовестные, небезразличные и стрессоустойчивые люди.


Полностью с Вами согласен.
Однако происходящие в ТСЖ процедуры направлены не на поиск добросовестного правления и председателя, а на выяснение отношений, выражение личной неприязни, а также сохранение председателем Слученко своего рабочего места.
Мое глубокое убеждение, его максимальная планка - завхоз. Все принципиальные, да и просто решения, принимались не им.


Я не понимаю, почему, если работа председателя не устраивала, все молчали и взращивали этот нарыв? Почему ни один человек из правления не сигнализировал о том, что есть проблема?
Ведь на работе, если до непосредственного руководителя невозможно достучаться по какому-либо вопросу, то идешь к вышестоящему. А здесь получилось, что все молчали, накипело - взорвались -
на эмоциях наделали глупостей. Таких ситуаций категорически нельзя допускать. Закипело - разошлись и успокоились. Далее - конструктивный диалог.
hrizantema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:41

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение hrizantema 07 дек 2016, 17:15

На собрании 1 декабря 2016 выяснилось (народ считал на машинках % голосов), что при выборе нового председателя немного не хватило голосов.
Лично я бы в этом случае, раз возникла спорная ситуация, вынесла голосование о переизбрании председателя на общее собрание членов ТСЖ.
А так ситуация была запсихована. Грустно...
hrizantema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:41

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение bonza 07 дек 2016, 18:18

Правление уже год обсуждает работу председателя.
Есть одно незыблемое правило: переругайся внутри правления, но найди решение и выйди к людям с консолидированной позицией.
Некоторые новоявленные члены правления и ревизор - подстрекатель, это правило нарушили. Поэтому и видим последствия.
Я сам несколько раз сдерживал гнев членов правления и защищал Слученко, пока он сотоварищами не начал распространять клевету в отношении тех, кто создавал наше ТСЖ и кто защищал его и прославлял.
Сегодня мы увидели истинное лицо некоторых членов. Умным его назвать сложно.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Плюсы и Минусы в работе Председателя, Службы Эксплуатации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron