Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Как Вам видится работа председателя и его команды?

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение Sidor 07 дек 2016, 19:32

Что бы переизбрать председателя нужен был кандидат из членов правления. Таких до мая 2016 не было и оставался Слученко. При этом он всегда говорил что если будет новый кандидат, то он освободит занимаемое место. Появился желающий заняться ТСЖ и правление поддержала кандидатуру Середенкова Р.В. , Слученко А.В. должность не передает. Большая часть правления не хочет работать со Слученко А.В.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение hrizantema 07 дек 2016, 21:54

bonza писал(а):Правление уже год обсуждает работу председателя.
Есть одно незыблемое правило: переругайся внутри правления, но найди решение и выйди к людям с консолидированной позицией.
Некоторые новоявленные члены правления и ревизор - подстрекатель, это правило нарушили. Поэтому и видим последствия.
Я сам несколько раз сдерживал гнев членов правления и защищал Слученко, пока он сотоварищами не начал распространять клевету в отношении тех, кто создавал наше ТСЖ и кто защищал его и прославлял.
Сегодня мы увидели истинное лицо некоторых членов. Умным его назвать сложно.


Сложно судить о человеке по одному-двум поступкам. В одной и той же ситуации он может повести себя по-разному. Все зависит от настроения, самочувствия, оппонента и др. Я не хочу защищать ту или иную сторону. Согласна с тем, что председателя надо "пинать", чтобы он что-то делал. У обеих сторон есть и правда, и преувеличения (у страха глаза велики), но это не значит, что какая-то сторона хорошая, а какая-то плохая.
Когда я много лет назад пришла в правление с вопросом, мне указали на дверь, сказав, что посторонним здесь делать нечего и я должна покинуть помещение. Честно - неприятно. Желание обращаться в правление отпало. Это были Вы, Олег. Но та ситуация не говорит о том, что кто-то из нас плох или хорош. У меня было желание решить проблему, у Вас не было желания общаться. Видимо в этот день так легли звезды.))
Ненавижу скандалы и разборки. Хочется, чтобы мы - соседи жили дружно и по возможности помогали друг другу.
hrizantema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:41

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение hrizantema 07 дек 2016, 21:55

Sidor писал(а):Что бы переизбрать председателя нужен был кандидат из членов правления. Таких до мая 2016 не было и оставался Слученко. При этом он всегда говорил что если будет новый кандидат, то он освободит занимаемое место. Появился желающий заняться ТСЖ и правление поддержала кандидатуру Середенкова Р.В. , Слученко А.В. должность не передает. Большая часть правления не хочет работать со Слученко А.В.



Вы думаете, что Середенков был бы хорошим председателем?)
hrizantema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:41

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение 3598 08 дек 2016, 02:38

Прочитав последние новости на форуме, сложилось впечатление : что не поделили ( ....?) в этом году "завхоз"-председатель и члены правления " юрист-депутат". Друг, друга на поруки брали , время на исправления давали, один указывал, другой исполнял... Итог: Председатель - не сьежает с местечка, второй балатироваться в новое правление отказываеться. Факты меня разочеровали : зарплата с премиями председателя 30 т.р. , а не сотни т.р. начисленные самим себе. Предпологал вычетать из последнего почтового всброса интересные факты - как например: Кто производил выбор подрядных организаций? Кто составлял, проверял, утверждал, какие подписи на сметах? Как расходывались денежные средства по домам , по подьездам, по територии - какие суммы?. Понятно только как принимались работы и как пенсионер законно отдыхал на даче , и как подписывал, принимал выполненные работы. Ознакомил вчера с форумом ТСЖ свох коллег - они в шоке . Наше ТСЖ - понижает планочку в Ярике. Мое видение - правление с трудом изберем, а вот председателя придеться с изменением Устава, выбирать на конкурсной основе и на строне, с приличным окладом. Образование, возрост, опыт, с сдержанным характером и другие требования - учитычать.
Декабрь на исходе - когда день" Х" - перевыборы правления?...!...
3598
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:56

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение Sidor 08 дек 2016, 09:56

hrizantema писал(а):Вы думаете, что Середенков был бы хорошим председателем?)

Руслан молод, энергичен, в курсе многих проблем, не раз принимал личное участие в делах и мероприятиях проводимых правлением и у него есть желание заниматься ТСЖ
При поддержке правления может добиться хороших результатов.

3598 писал(а): Предпологал вычетать из последнего почтового всброса интересные факты - как например: Кто производил выбор подрядных организаций?
Охрана и Индустрия определены давно. Разовые подрядные организации выбираются по итогам проведенного тендера.
3598 писал(а):Кто составлял, проверял, утверждал, какие подписи на сметах?

Это работа председателя. Правление утверждает сумму затрат.
3598 писал(а): Как расходывались денежные средства по домам , по подьездам, по територии - какие суммы?.

У нас одно ТСЖ и расчетный счет общий. Выборку на конкретный дом бух. может сделать вручную на основании данных поступающих от председателя. На каждой накладной должна быть пометка куда это закупалось.
3598 писал(а): как пенсионер законно отдыхал на даче

Если подрядчик выходит на работу в субботу и просит убрать все машины то это должны делать все члены правления. Ау нас Инженер вышел в свой выходной, часть правления присутствовало, а ответственное лицо за взаимодействии с подрядными организациями увидев, что надо работать уехало отдыхать на дачу уклонившись от своих прямых обязанностей.
3598 писал(а): Наше ТСЖ - понижает планочку в Ярике.

Согласен. Раньше на нас все ровнялись и тянулись за нами, а теперь мы катимся к отстающим.
3598 писал(а):выбирать на конкурсной основе и на строне

с этим я категорически не согласен. Свой то устраивает не пойми что, а тут равнодушный к ТСЖ человек.
3598 писал(а):Декабрь на исходе - когда день" Х" - перевыборы правления?...!...

И не говорите. Уже вторую неделю нет правления. Приходишь к закрытой двери. Вопрос: а кто сей час принимает решения как нам жить дальше??????? Кто теперь руководит председателем??????
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение Sidor 08 дек 2016, 09:58

hrizantema писал(а):Думаю, что Вы ошибаетесь. Могу ответить на 100%, что староста д.37 п. 4 сама подняла вопрос о смене председателя, а также сама не планирует подавать свою кандидатуру от подъезда.

Если бы я не знал на 100% кто раскидывал анонимки в почтовые ящики и кто с 16.11.2016 инициатор всего того что происходит за стенами правления, то может быть и поверил Вам.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение hrizantema 08 дек 2016, 11:45

Прочитала на сайте документ о правлении. Вопрос:
1. Где прописано четкое разделение должностных обязанностей каждого члена правления?
2. Где можно ознакомиться с должностными инструкциями на членов правления?
3. У кого прописана обязанность передачи документов сисадмину для размещения на сайте?
Эту информацию я не увидела.

В любом случае, обе стороны конфликта в чем то правы, а в чем то нет. В данном случае нет ни выигравшей, ни проигравшей стороны. Это факт.

Насколько я понимаю, у Середенкова Руслана полная занятость на работе. Откуда у него время на внеурочную деятельность? Ведь, как я понимаю, должность председателя ТСЖ отнимает много сил и времени?
Да, он молод, но импульсивен. Почему он так рвется на место председателя? Зарплата в 30 000, руб.? Это не много...
hrizantema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:41

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение bonza 08 дек 2016, 19:51

Правление - это совещательный орган управления, который принимает ряд решений. Члены правления не являются наемными работниками, у них нет должностной инструкции. Положение о Правлении висит в разделе "Документы".
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение hrizantema 09 дек 2016, 14:07

bonza писал(а):Правление - это совещательный орган управления, который принимает ряд решений. Члены правления не являются наемными работниками, у них нет должностной инструкции. Положение о Правлении висит в разделе "Документы".


Это пункты из положения о правлении.
Странно... должностные обязанности есть, а должностной инструкции нет...
5.3. Распределение должностных обязанностей и компетенция каждого члена Правления утверждается Правлением в целом по предложению Председателя. Другие члены Правления также вправе вносить предложения, касающиеся распределения обязанностей между членами Правления.
5.4. Председатель Правления вправе поручить выполнение каких-либо обязанностей или работ любому члену Правления в рамках его должностных обязанностей и выполняемой трудовой функции.
5.5. Если между членами Правления возникает расхождение во мнениях о распределении обязанностей, то вопрос решается Председателем, либо на заседании Правления.
hrizantema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:41

Re: Добровольная отставка Председателя Правления ТСЖ

Сообщение hrizantema 14 дек 2016, 18:50

Sidor писал(а):
bonza писал(а):В свою очередь предлагаю всему составу правления сложить полномочия, я свою кандидатуру заявлять в состав нового правления не буду однозначно.

мы то готовы сложить с себя полномочия и даже не выбираться в правление - дать дорогу другим.
А согласны ли старосты д.37 п.4 и п.6 ?????? Мне ответ понятен.

Посмотрела заявления кандидатов в правление. Не увидела заявления от старосты 4 подъезда, НО, зато есть заявления от Середенкова и Селезнёва (в лице его жены). Прикольно, ребяты, вы даёте дорогу другим)))) Видимо там все таки мёдом намазано и хочется быть поближе к этому меду. И Ваши слова о готовности не избираться в правление - сказочки для обывателей! Слова то с делами расходятся)))
hrizantema
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:41

Пред.След.

Вернуться в Плюсы и Минусы в работе Председателя, Службы Эксплуатации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron