Хочу пожаловаться

Как Вам видится работа председателя и его команды?

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Igor 23 фев 2014, 00:49

XXX писал(а):Посоветуйте кто-нибудь как отучить парковаться на газонах.

Члены правления сами сообщают, что штрафы не оплачиваются...
Думаю, что в критичных местах нужно ставить невысокие заборчики по типу тех, что во дворе.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение DmLam 23 фев 2014, 08:46

Столбики как у Паритета - отличное решение.
Штрафы, увещевания, бумажки под дворники, которые тут же выкидываются - пустое все. Людям лень просто проехать 30 метров чтобы встать на свободное место, проще на тротуар и на газон.
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Sidor 23 фев 2014, 21:33

XXX писал(а):Посоветуйте кто-нибудь как отучить парковаться на газонах.

для нас самое то это блоки бетонные

DmLam писал(а):Столбики как у Паритета - отличное решение.
Штрафы, увещевания, бумажки под дворники, которые тут же выкидываются - пустое все. Людям лень просто проехать 30 метров чтобы встать на свободное место, проще на тротуар и на газон.

3500 шука что бы купить надо деньги на них заложить через общее собрание, а это у нас только если староста в дверь постучит с просьбой отдать бюллетень - барыни да бояре одни живут куда им бумажку заполнить да кинуть в ящик старосты или в ТСЖ.

Пока мы не научимся делоть хотябы то что просят - так всё и будет умирать на стадии идей.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Igor 23 фев 2014, 23:12

Sidor писал(а):3500 шука что бы купить

Что хотели сказать, уточните? За что там голосовать?
- 3500 штук столбиков;
- 3500 руб за один столбик;
- ваши варианты...

Вы голосования организуйте для начала, а то ни информации нормальной по последнему голосованию не было, ни чего - голосуй не понятно за что. И еще пожелание, важные моменты лучше отдельным бюллетенем принимать. А то навключают всего в один, пока разберешься о чем речь, голосование закончится уже.

И отдельные пункты четче прописывайте. Слишком много опций в одном пункте тоже в ступор вводят - выбрать того-то председателем, при условии что секретарь такой-то, плюс еще что-то там... и др вариантов вообще нет. И что мне выбирать в этом случае, если я согласен только на половину пункта?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Lawyer 24 фев 2014, 09:08

Может каким-нить таким декоративный забором отгородить? Типа того http://xn----7sbgfchwbr8a1ad8al6h.xn--p ... ductID=669
Lawyer
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:51

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Sidor 24 фев 2014, 09:35

Igor писал(а):
Вы голосования организуйте для начала, а то ни информации нормальной по последнему голосованию не было, ни чего - голосуй не понятно за что. И еще пожелание, важные моменты лучше отдельным бюллетенем принимать. А то навключают всего в один, пока разберешься о чем речь, голосование закончится уже.

И отдельные пункты четче прописывайте. Слишком много опций в одном пункте тоже в ступор вводят - выбрать того-то председателем, при условии что секретарь такой-то, плюс еще что-то там... и др вариантов вообще нет. И что мне выбирать в этом случае, если я согласен только на половину пункта?

Надо объявления в подъездах читать. Лишняя информация с рекламных досок всегда удаляется.

Что бы провести собрание правильно в соответствии с законом надо решить ровно столько вопросов сколько написано в бюллетени.
Если вы против выбрать
Igor писал(а):того-то председателем, при условии что секретарь такой-то, плюс еще что-то там... и др вариантов вообще нет. И что мне выбирать в этом случае, если я согласен только на половину пункта?

то можете внести свою кандидатуру и занятся подсчетом голосов - думаю все будут только раду что работу выполнит кто то другой. А то у Вас получается что сам не хочу и другим не дам.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Sidor 24 фев 2014, 09:38

Lawyer писал(а):Может каким-нить таким декоративный забором отгородить? Типа того http://xn----7sbgfchwbr8a1ad8al6h.xn--p ... ductID=669

Хороший заборчик - для домашнего садика, цветоки огораживать.
У нас же его машинами раздавят - пластик высотой 28см (над поверхностью земли будет около 20см) думаю не вариант.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Lawyer 24 фев 2014, 09:46

Sidor писал(а):У нас же его машинами раздавят - пластик высотой 28см (над поверхностью земли будет около 20см) думаю не вариант.

Считаете, что найдется некоторое количество особей, которые не пожалеют такую красоту? Я думаю не найдется.
Штыри, которые торчат вдоль 37 дома хоть и практичные, но выглядят очень убого :D
Lawyer
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:51

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Igor 24 фев 2014, 10:46

Sidor писал(а):Надо объявления в подъездах читать. Лишняя информация с рекламных досок всегда удаляется.

А зачем вы их удаляете до завершения голосования? Кто-то может в отъезде быть, не все дома сидят.

Sidor писал(а):Что бы провести собрание правильно в соответствии с законом надо решить ровно столько вопросов сколько написано в бюллетени.
Если вы против выбрать
Igor писал(а):того-то председателем, при условии что секретарь такой-то, плюс еще что-то там... и др вариантов вообще нет. И что мне выбирать в этом случае, если я согласен только на половину пункта?

то можете внести свою кандидатуру и занятся подсчетом голосов - думаю все будут только раду что работу выполнит кто то другой. А то у Вас получается что сам не хочу и другим не дам.

Это не у меня получается, а у вас... вы же сами жалуетесь, что не можете собрать бюллетени. Я вам объясняю почему народ не торопиться голосовать по пунктам, которые криво сформулированы. Думал, что форум нужен для обратной связи, а вы язвите. Работу председателя и правления считаю нужной и полезной, я только за эффективное использование ресурсов ТСЖ переживаю в т.ч. людских.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Sidor 24 фев 2014, 10:49

Lawyer писал(а):
Sidor писал(а):У нас же его машинами раздавят - пластик высотой 28см (над поверхностью земли будет около 20см) думаю не вариант.

Считаете, что найдется некоторое количество особей, которые не пожалеют такую красоту? Я думаю не найдется.
Штыри, которые торчат вдоль 37 дома хоть и практичные, но выглядят очень убого :D

Да
Штыри стоят до весны - потом их демонтируют.

На счет забора для газона - его требуется много и он должен быть надежным и зимой и летом.
Оптимальный вариант - такой как стоит во дворе - но он очень дорого обходится.
Если есть какие то предложени я по заборчику будем рада рассотреть.

Места установки забора:
1. ЗА 37 домом - где стоия штыри с цепью.
2. Угол между домами 35 и 35/2 - обеспечить невозможность парковки на пешеходной тропинке
3. Дом 37 по кругу со стороны Спортмастера (правления будет выходить с просьбой о софинансировании к офисами)
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Плюсы и Минусы в работе Председателя, Службы Эксплуатации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron