Хочу пожаловаться

Как Вам видится работа председателя и его команды?

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение eva 24 фев 2014, 20:50

пирожок писал(а):
DmLam писал(а):Столбики лучше чисто с практической т.з. - между ними можно ходить, коляска может проехать


Особенно остро всплывает нерешенный многолетний вопрос по доступу к калитке 37 на сторону Московского (Кресты). Там вонючие тележки паркуют с полным наплевательством к пешеходам. Пройти невозможно и всем председателям пофиг.

А причём тут председатель ? Он в ГБДД не работает ? Вы что предлагаете ему, колёса прокалывать этим мудакам? У нас уже один попробовал из 2-под. Спросите у него, чем это закончилось ?
eva
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:34

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение пирожок 24 фев 2014, 21:14

А по-вашему, председатель должен забивать на то, как жильцы каждый день с "невероятным комфортом" протираются к выходу сквозь тележки? Вам, я вижу, пофигу. А ему?
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение bonza 25 фев 2014, 00:34

Не шумите. Летом, когда видно надпись "пешеход", народ ставил авто корректно.
За столбики согласен, и лучше черные неприметные, чем такие яркие, как у Паритета.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение DmLam 25 фев 2014, 10:23

Олег, а чтобы установить столбики во всех местах, которые перечислили - нужно решение собрания жильцов соответствующих домов? Потому что, подозреваю, не пройдет такое предложение голосования - форум читают немногие, большинству наплевать кто как паркуется, наоборот даже скорее, будут против ограничения парковки на газонах/тротуарах
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Igor 25 фев 2014, 10:41

DmLam писал(а):Олег, а чтобы установить столбики во всех местах, которые перечислили - нужно решение собрания жильцов соответствующих домов?

Например, за установку новых светильников не голосовали вроде. Было решение правления и всё.

Кстати, обратил внимание, что существующие заборчики внутри двора тоже не в лучшем состоянии - часть покосившиеся, часть помяты, видимо, убрался в забор кто-то. В общем, как-то нужно будет совместить установку новых и ремонт старых/сломанных секций. :roll:

Давайте искать поставщика... :)
Нужно что-то типа этого, наверное... Или такого.
Что-то около 1тр за погонный метр, примерно.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение nixtel 25 фев 2014, 11:42

eva писал(а):
пирожок писал(а):
DmLam писал(а):Столбики лучше чисто с практической т.з. - между ними можно ходить, коляска может проехать


Особенно остро всплывает нерешенный многолетний вопрос по доступу к калитке 37 на сторону Московского (Кресты). Там вонючие тележки паркуют с полным наплевательством к пешеходам. Пройти невозможно и всем председателям пофиг.

А причём тут председатель ? Он в ГБДД не работает ? Вы что предлагаете ему, колёса прокалывать этим мудакам? У нас уже один попробовал из 2-под. Спросите у него, чем это закончилось ?


Закончилось это тем, что председатель сам же и сдал этого из 2 подъезда.

А что касается проблемы, то член правления Сидор позицию свою обозначил, если вы не набили этим автолюбителям морду, смотрите на это, да еще кто-то из вас с ними здоровается - то это ваша проблема. Ни ТСЖ, ни Сидора это не затрагивает.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение bonza 25 фев 2014, 12:38

Дима, Игорь, установить столбики можно и без специального решения ОСС, загвоздка в том, что должен быть решен вопрос с финансированием.
А в этом случае по Уставу два варианта: либо это закладывается в тариф на техническое содержание на очередной год, либо отдельно выносится вопрос об установке и в этом случае, при положительном решении, оплата будет выставлена сверх тарифа либо за счёт доходов.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Sidor 25 фев 2014, 14:44

nixtel писал(а):А что касается проблемы, то член правления Сидор позицию свою обозначил, если вы не набили этим автолюбителям морду, смотрите на это, да еще кто-то из вас с ними здоровается - то это ваша проблема. Ни ТСЖ, ни Сидора это не затрагивает.


Женьщина Вы не употребляли случаем ничего лишнего???
Покажите мне где это я призывал морду бить кому то там????? Или извинитесь хотябы за свою кливету.
Пора бы в ваши годы потихоньку адекватной становиться.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение DmLam 25 фев 2014, 14:53

bonza писал(а): А в этом случае по Уставу два варианта: либо это закладывается в тариф на техническое содержание на очередной год, либо отдельно выносится вопрос об установке и в этом случае, при положительном решении, оплата будет выставлена сверх тарифа либо за счёт доходов.


Тогда наиболее реальной мне видится выход с закладыванием в тариф на следующий год. Вряд ли жители проголосуют за дополнительное финансирование в текущем. Разве что 37 дом за счет своих доходов сможет поставить у себя что-то, хотя и это мне тоже кажется непроходным вариантом при голосовании по этому поводу.
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Sidor 25 фев 2014, 14:59

bonza писал(а):Дима, Игорь, установить столбики можно и без специального решения ОСС, загвоздка в том, что должен быть решен вопрос с финансированием.
А в этом случае по Уставу два варианта: либо это закладывается в тариф на техническое содержание на очередной год, либо отдельно выносится вопрос об установке и в этом случае, при положительном решении, оплата будет выставлена сверх тарифа либо за счёт доходов.

опять же нужно ОСС .
Без него никуда - если только самоуправство ( сейчас это исключается на 100%)

У нас есть деньги от ларьков - давайте их пустим на благоустройство двора. Но опять же через ОСС.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Плюсы и Минусы в работе Председателя, Службы Эксплуатации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2