Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Как Вам видится работа председателя и его команды?

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение bonza 02 апр 2010, 14:03

Как обещал мои комментарии анонимке про бонзу :)

1. Бонза (фр. bonze, от яп. ??, бо:дзу) — в Японии и прочих странах Азии название главного монаха в храме. В европейской литературе этим словом называли любого буддистского монаха (члена сангхи) вне зависимости от его ранга.

2. Устав принят на общем собрании ТСЖ, поэтому его хаяние анонимом - плевок в лицо тем, кто его утверждал. По содержанию:
а) мне вменяется "накрапал п.15.5.7."
читаем:
Устав ТСЖ
15.5. К компетенции Правления Товарищества относится:
...
15.5.7. Утверждение штатного расписания Товарищества и размера оплаты труда наемных работников.
ЖК РФ
Статья 147. Правление товарищества собственников жилья

1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.

Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья

1. Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества.
2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
11) определение размера вознаграждения членов правления товарищества;

Таким образом, утверджение штатного расписания наемных работников - не членов правления относится к компетенции правления..
НО!

Несмотря на это штатное расписание в прошлом году утверждалось на общем собрании.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение bonza 02 апр 2010, 14:11

2. Далее по тексту анонимки мне вменяется, что я пристроил Михину Ксению на должность Управляющей делами.
По смыслу абзаца мне вменяется, что она моя родственница.

Поясняю: Михина Ксения в каких-либо родственных отношениях со мной не состоит ни в близких :) ни в дальних.. (кто обнаружит, поставлю шампанское :))
Указанный человек работал юристом в компании Техностар, с которой у меня исключительно деловые отношения..
Когда Председатель ТСЖ Середенков В.Ю. в феврале 09 года подал в отставку (в первый раз), мы вынуждены были спешно искать человека, который бы взялся заниматься комплексом.. Было несколько кандидатур, на Правлении (общим решением) была выбрана Михина, поскольку вопросы договорной, претензионной, управленческой работы были запущены.. Тк Председатель передумал в 09 году уходить, было принято решение Михину взять на указанные направления работы, а за Председателем оставить исключительно инженерные вопросы и придомовую территорию.. Так и работали год.. З/п, как я уже говорил была сформирована из з/п членов правления и диспетчера, должность которого сократили..
То есть мы и человека взяли и фонд оплаты не увеличили, а несколько сократили..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение bonza 02 апр 2010, 14:26

3. Приемные часы председателя сократили до 8.

Я бы ещё больше сократил, и установил 2 дня по два часа.. Как это сделано абсолютно во всех структурах, как коммерческих, так и в гос. мун. органах..
Потому, что если руководитель постоянно будет принимать, ему некогда будет работать.. Вы можете себе представить, чтобы директор какой-нить фирмы по 8 часов в неделю осуществлял прием по личным вопросам?
У нас так и получилось, Михина перестала успевать выполнять свою основную работу, потому, что из офиса ТСЖ сделала кабинет психологической разгрузки для некоторых несколько неадекватных жильцов комплекса..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение Фидель 02 апр 2010, 14:29

каркуша писал(а):И когда мне писали про хороших наших дворников которые не щадя сил убирали снег - я не верила. Вот если есть дворник у мед. центра ( д.35) - то у нее и зимой снег был убран до плитки и работала она и утром и вечером.
Теперь снег стаял, слава богу, посмотрим как они будут убирать двор.


Не сравнивайте хрен с морковкой, одно дело убирать снег на десяти кавдратных метрах перед мед. центром и попробуйте убрать тот же снег вокруг всех четырех домов с прилегающей территорией! Помоему все очевидно! Лично я на работу дворников пожаловаться никак не могу.
Аватара пользователя
Фидель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:11

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение bonza 02 апр 2010, 14:37

4. неработающие ворота, домофон, пуль д/у, слепые камеры..

а) ворота работают, ночью выезжал открывал пультом.. изменился режим их эксплуатации по единодушному решению Правления установить на въезде будку..
ни для кого не секрет, что инертность ворот позволяла просачиваться в комплекс куче машин.. думали, как решить, решили поставить будку.. по мнению Правления в определённой части вопрос решился.. не решён принципиально вопрос из-за того, что навыдано много левых пропусков..
б) камеры не слепые.. гос-н аноним неоднократно предлагал Правлению посадить за камеры охранника.. Правление категорически против, тк охрана там спала полтора года и за полтора года не было ни одной реакции на эксцессы в подъезде.. вывод: сидение за камерой не оправдало себя.. пусть лучше ходит по комплексу.. а работоспособность камер подтверждена фотками анонима, как он срывает резюме Середенкова Р.В..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение bonza 02 апр 2010, 14:40

5. и наконец калитка, игра в карты и беседка..

Все калитки установлены на дорожках согласно плана благоустройства территории комплекса за исключением той, о которой говорит аноним..
Почему это сделано: во-первых - это земельный участок дома №35/2 и им решать как использовать его..
во-вторых калитка есть с другой стороны дома 35/2 в 30 метрах от предлагаемой анонимом..
установка дополнительной калитки даст дополнительные затраты по установке и дальнейшему обслуживанию.. кроме того, будет способствовать существованию проходного двора..
мы полгода отбивались от офисов, которые предлагали на МКАДе установить три дополнительных калитки для клиентов офисов..
если поддаться на такие инициативы будет не забор, а куча калиток.. кому это надо? анониму?

По поводу беседки.. Идея была выссказана жителями 35/2 на прошлогоднем субботнике и поддержана со стороны Правления..
В любом случае порядок использования земли можно определить исключительно на собрании дома №35/2 - это их земля..
Последний раз редактировалось bonza 02 апр 2010, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение bonza 02 апр 2010, 14:42

Ответы были строго по анонимке..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение Фидель 02 апр 2010, 14:55

bonza писал(а):4. слепые камеры..

б) камеры не слепые.. гос-н аноним неоднократно предлагал Правлению посадить за камеры охранника.. Правление категорически против, тк охрана там спала полтора года и за полтора года не было ни одной реакции на эксцессы в подъезде.. вывод: сидение за камерой не оправдало себя.. пусть лучше ходит по комплексу.. а работоспособность камер подтверждена фотками анонима, как он срывает резюме Середенкова Р.В..


Полностью согласен, наличие третьего, четвертого, пятого и тд. охраннике никаким образом не изменит ситуацию, на каждом этаже и в каждом подъезде ни камеру ни охранника не поставишь, за всем не уследишь. Еще в Xiii веке один умный человек сказал: "Кто охраняет все, тот не охраняет ничего!" Никакой охранник не заподозрит, что выходящий из подъзда человек с коляской эту самую коляску у кого-либо украл! У меня тоже с площадки пропадали вещи и я об этом не кричу на каждом углу и никого не предлагаю повесить за яица (пардон) - оставил значит сам виноват, расслабился! При всем при этом спокойствия и порядка на территории нашего комплекса значительно больше чем в соседних дворах, подъездах и пр. это даже люди со стороны отмечают и работники Фрунзенского РОВД тоже это подтвердят уж можете поверить (друзей там много работает).
Последний раз редактировалось Фидель 02 апр 2010, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фидель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:11

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение Танора 02 апр 2010, 15:07

bonza писал(а):3. [url]Приемные часы председателя сократили[/url]до 8.

Я бы ещё больше сократил, и установил 2 дня по два часа.. Как это сделано абсолютно во всех структурах, как коммерческих, так и в гос. мун. органах..
Потому, что если руководитель постоянно будет принимать, ему некогда будет работать.. Вы можете себе представить, чтобы директор какой-нить фирмы по 8 часов в неделю осуществлял прием по личным вопросам?
У нас так и получилось, [url]Михина перестала успевать выполнять свою основную работу[/url], потому, что из офиса ТСЖ сделала кабинет психологической разгрузки для некоторых несколько неадекватных жильцов комплекса..


Вот отсюда по подробнее , Ксения у нас что уже и за председателя????
В общем- то это очевидно, что нынешний председатель только формально. Что бы не было претензий , что Ксения не член ТСЖ и Председателем не может быть.
На сколько я помню когда утверждали должность УПРАВЛЯЮЩЕЙ- что то вроде секретаря, и с зарплатой раза в 4 меньше, а по поводу приемных часов Председателя , вопрос и возник - а не лучше ли взять на должность Председателя человека не занятого по основному месту работы, который будет целиком и полностью заниматься проблемами и вопросами нашего ТСЖ, а не своими фабриками, заводами, фирмами, риэлтерскими услугами и юридическим консультированием других домов, тем самым сократить должность управляющей , на сколько сократится ФОТ со всеми надбавками , процентами ,премиальными и .т.д. и т.п….
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: Работа Правления: достижения, ошибки, предстоящие выборы

Сообщение Фидель 02 апр 2010, 15:18

"Танора"


а не лучше ли взять на должность Председателя человека не занятого по основному месту работы, который будет целиком и полностью заниматься проблемами и вопросами нашего ТСЖ, а не своими фабриками, заводами, фирмами, риэлтерскими услугами и юридическим консультированием других домов, тем самым сократить должность управляющей , на сколько сократится ФОТ со всеми надбавками , процентами ,премиальными и .т.д. и т.п….


Интересно Ваше мнение по поводу того какой человек должен быть в правление и должен быть председателем. Насколько мне известно ни тов. Мигин ни тов. Сытов уже длятельное время нигде не работают и где они работали раньше тоже еще вопрос. Если они вывесят свое резюме то с удовольствием ознакомлюсь с ним. Пока мы видим только что все вокруг очень плохие типы.
Почему Вы считаете, что человек, который уже длительное время нигде не работает будет качественно работать в интересах товарищества и собственников жилья в этом товариществе. Если он (Сытов) так хочет всем помочь, то что ему мешает взяться за дело не будучи членом (председателем) правления? Если ты знаешь , что нужно делать организуй людей, сотрудничай с товариществом, помоги словом и делом, тогда о тебе и будет мнение складываться, хорошие дела все увидят. Пока видно только шатание по улице, срывание (порча) объявлений и ничего более!
Аватара пользователя
Фидель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:11

Пред.След.

Вернуться в Плюсы и Минусы в работе Председателя, Службы Эксплуатации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron