Движение на МКАД

Видеокамеры, калитки, охрана

Движение на МКАД

Сообщение Sidor 10 июн 2015, 10:10

Хочется поднять вопросик о движении по МКАД (внутреннее кольцо).

Иногда приходится лицезреть как у 37 дома часто не могут разъехаться машины. Одна заезжает от под.6 а другая с тыльной стороны под.1 и встречаются в районе под 4-5. Разъехаться двум машинам там не реально. Задам сдавать не все умеют - и вот он скандал. В связи с чем поступают предложения по решению этой проблемы.
Предложения:
1. Поставить знак кругового движения и осуществлять движение по кругу от п.6 д37 к д35/2 и д.35. - в обратном направлении запретить.
2. Расширить парковку у д.37 п.4-5 на пол метра на зеленую зону. Тем самым увеличить пространство для возможности проезда двух машин (по примеру проезда у д.35 п.3-4).

Предлагаю обсудить оба варианта или может кто то предложит свой.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Движение на МКАД

Сообщение bonza 10 июн 2015, 10:22

ЗА круговое движение.
ПРОТИВ любого расширения. С торца 37 расширили для увеличения ширины проезда, по факту сделали еще места для стоянки, разъезжаться стало сложней.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Движение на МКАД

Сообщение ale 10 июн 2015, 19:57

Я тоже, за круговое движение!!
Всегда заезжаю от п6 д37 и далее по кругу, имхо - так удобнее.
ale
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 20:07

Re: Движение на МКАД

Сообщение Igor 10 июн 2015, 22:40

С круговым движением бывает казус. Вечером на въезде с торца 37 дома (6й подъезд) ставят машины так, что вдоль 37 дома уже не проехать, приходится через двор ехать только вдоль 35 дома (т.е. как бы в обратном направлении). Да и вообще к 35 дому заезжать людям будет не удобно. Что им по кругу ездить теперь к себе мимо 37 дома?? Бред.

Можно и без кругового по правилам ездить - на чьей полосе помеха, тот и пропускает, а не орать "у нас тут так принято"... Видел раз какой-то дедок на Митцу против Крузака 200го выделывался, хотя сам не прав был. Если не готов задом ездить, нечего вообще поздно вечером во двор лезть.

Чтобы расширять проезжую часть за счет газонов, я категорически против.
Последний раз редактировалось Igor 10 июн 2015, 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Движение на МКАД

Сообщение Mark 10 июн 2015, 22:51

bonza писал(а):ЗА круговое движение.
ПРОТИВ любого расширения. С торца 37 расширили для увеличения ширины проезда, по факту сделали еще места для стоянки, разъезжаться стало сложней.

Прежде чем против говорить, может в окно посмотрите? Перед у д.37 машины паркуются перпендикулярно и параллельно тротуару. Если дорогу расширить, машины что в 2 ряда парковаться будут? Вроде у 35 дома такого не наблюдается.
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Движение на МКАД

Сообщение Mark 10 июн 2015, 22:56

Igor писал(а):С круговым движением бывает казус. Вечером на въезде с торца 37 дома (6й подъезд) ставят машины так, что вдоль 37 дома уже не проехать, приходится через двор ехать только вдоль 35 дома (т.е. как бы в обратном направлении). Да и вообще к 35 дому заезжать людям будет не удобно. Что им по кругу ездить теперь к себе мимо 37 дома?? Бред.

Можно и без кругового по правилам ездить - на чьей полосе помеха, тот и пропускает, а не орать "у нас тут так принято"... Видел раз какой-то дедок на Митцу против Крузака 200го выделывался, хотя сам не прав был. Если не готов задом ездить, нечего вообще поздно вечером во двор лезть.

Чтобы расширять проезжую часть за счет газонов, я категорически против.


Тогда получается кто от 6 подъезда въехал тот всегда и пропускает.

И проехать по кругу лишние 50 метров по Вашему бред?

Или на перекрестках с круговым Вы тоже проезжаете так как ближе?
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Движение на МКАД

Сообщение Igor 10 июн 2015, 23:03

Mark писал(а):Тогда получается кто от 6 подъезда въехал тот всегда и пропускает.

Да, всё правильно. Смотри со въезда сразу - нет ли кого там. И будь готов сдать назад.

Mark писал(а):И проехать по кругу лишние 50 метров по Вашему бред?
Или на перекрестках с круговым Вы тоже проезжаете так как ближе?

Но тут как раз не перекресток, а дворовая территория. Это искусственно сделать его хотят. Это вы объясните жителям 35 дома, а я посмотрю как они воспримут предложение. Я из 37, мне всё равно, если что.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Движение на МКАД

Сообщение Mark 10 июн 2015, 23:08

Igor писал(а):
Но тут как раз не перекресток, а дворовая территория. Это искусственно сделать его хотят. Это вы объясните жителям 35 дома, а я посмотрю как они воспримут предложение. Я из 37, мне всё равно, если что.


Если знак поставят, то все объяснения в ПДД :)
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Движение на МКАД

Сообщение Sidor 15 июн 2015, 10:07

Тогда будем ставить знак и посмотрим что получится.
Случайно кто то может знает где его можно приобрести?????? Надо 2шт.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Движение на МКАД

Сообщение Igor 15 июн 2015, 12:33

Sidor писал(а):Тогда будем ставить знак и посмотрим что получится.
Случайно кто то может знает где его можно приобрести?????? Надо 2шт.

Ну вы молодцы... А с ГИБДД установку не надо согласовывать??
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron