Охрана и кривые парковщики

Видеокамеры, калитки, охрана

Охрана и кривые парковщики

Сообщение Gubber 27 фев 2015, 09:34

Сегодня утром был послан охраной хором "на хуй" в 3 голоса на просьбу позвонить двум криворукам, перегородивщим (сделавшим проблематичным) выезд. С мотивировкой "а вы чего боитесь - идите и звоните". Вообще, достаточно было бы позвонить одному из них и попросить переставить машину, благо народ разъезжается и есть места. Я понимаю, что некоторые собственники в нашем замечательном ТСЖ давят их своим авторитетом, но для чего тогда нужна такая охрана вообще? Они как бы не бесплатно там сидят.
Gubber
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:54

Re: Охрана и кривые парковщики

Сообщение bonza 27 фев 2015, 10:13

Согласен полностью.. Понятно, когда ставят #черезжо на МКАДе, и не понятно, когда у них под носом..
Чтобы въехать вечером (выехать с утра) нужно очень постараться..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Охрана и кривые парковщики

Сообщение Sidor 27 фев 2015, 10:22

Проблема решилась простым звонком двум собственникам. Машины убрали быстро.
Просто не надо боятся звонить собственникам, а не ждать когда придет староста д37 п1 (по просьбе жильцов д37 п1).
Или можно позвонить председателю и попросить его решить проблему -----
Gubber писал(а):как бы не бесплатно там сидят.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Охрана и кривые парковщики

Сообщение Igor 27 фев 2015, 13:04

Gubber писал(а):Сегодня утром был послан охраной хором "на хуй" в 3 голоса на просьбу позвонить двум криворукам, перегородивщим (сделавшим проблематичным) выезд. С мотивировкой "а вы чего боитесь - идите и звоните". Вообще, достаточно было бы позвонить одному из них и попросить переставить машину, благо народ разъезжается и есть места. Я понимаю, что некоторые собственники в нашем замечательном ТСЖ давят их своим авторитетом, но для чего тогда нужна такая охрана вообще? Они как бы не бесплатно там сидят.

Ну, так-то охрана занимается охраной общедомовой собственности, плюс дополнительно обеспечивает пропускной режим на въезде. Охраной машин, и уж тем более организацией парковки, они заниматься не должны. Всё правильно они тебе ответили.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Охрана и кривые парковщики

Сообщение bonza 27 фев 2015, 13:34

На счёт организации парковки не согласен, им в свое время стоимость услуг поднимали для того, чтобы они этой работой занимались.
Насколько помню штрафы есть в случае выявления фактов нарушений со стороны автовладельцев по постановке автомобилей.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Охрана и кривые парковщики

Сообщение Igor 27 фев 2015, 15:06

bonza писал(а):Насколько помню штрафы есть в случае выявления фактов нарушений со стороны автовладельцев по постановке автомобилей.

По постановке на тротуары, что есть порча общедомового имущества.
Не понимаю, в чем проблема взять телефон и самому позвонить хозяину авто, чем качать права перед охраной?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Охрана и кривые парковщики

Сообщение Sidor 27 фев 2015, 16:40

bonza писал(а):На счёт организации парковки не согласен, им в свое время стоимость услуг поднимали для того, чтобы они этой работой занимались.
Насколько помню штрафы есть в случае выявления фактов нарушений со стороны автовладельцев по постановке автомобилей.

Ну Вы то в свое время может и закладывали в договор что то полезное как Сытов+Селезнев.
А теперь договор другой - возьми почитай на досуге.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Охрана и кривые парковщики

Сообщение Gubber 27 фев 2015, 18:34

Igor писал(а):
bonza писал(а):Насколько помню штрафы есть в случае выявления фактов нарушений со стороны автовладельцев по постановке автомобилей.

По постановке на тротуары, что есть порча общедомового имущества.
Не понимаю, в чем проблема взять телефон и самому позвонить хозяину авто, чем качать права перед охраной?

Ни в чем, когда у меня такая проблема была я так и делал. Я спокойно их попросил на что был послан на три буквы в яростном порыве:) Так что претензия скорей не к тому что что-то не сделали, а к тому что ведут себя по хамски.
Gubber
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:54

Re: Охрана и кривые парковщики

Сообщение Igor 27 фев 2015, 22:03

Gubber писал(а):Я спокойно их попросил на что был послан на три буквы в яростном порыве:) Так что претензия скорей не к тому что что-то не сделали, а к тому что ведут себя по хамски.

Печально конечно, если всё так и было. Если они так хамят на пустом месте, может стоит сходить в правление, обсудить там их поведение с председателем. Я не знаю, может им выговор сделают.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Охрана и кривые парковщики

Сообщение Igor 27 фев 2015, 22:59

Gubber писал(а):Я спокойно их попросил на что был послан на три буквы в яростном порыве:) Так что претензия скорей не к тому что что-то не сделали, а к тому что ведут себя по хамски.

Печально конечно, если всё так и было.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02


Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron