Знак жилая зона на въезде

Видеокамеры, калитки, охрана

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение bonza 04 июн 2012, 12:28

Не ругайтесь, в этом вопросе нет правых или неправых. И машины имеют право быть не порченными и дети - кататься во дворе.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение морковка 04 июн 2012, 12:32

согласна
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение Sidor 04 июн 2012, 16:22

морковка писал(а):Читаем ПДД "Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее»[2]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2). "

А Вы возраст забыли посмотреть с которого можно выезжать на проезжую часть на велосипеде.
Гляньте и все ваши пункты отпадут сами собой.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение морковка 04 июн 2012, 17:09

14 лет, это касается проезжей части, а у нас прилегающая территория (дворовая)
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение Mark 04 июн 2012, 21:53

ruslan писал(а):
морковка писал(а):
ruslan писал(а):Мне вот не нравится очень - дети велосипедисты у нас на дороге. Куда только родители смотрят. Непонятно!

Руслан, я Егору всегда говорю ездить именно по презжей части, т к на пешеходной дорожке больше шансов задеть авто...

Одному тоже сказали и подарили велосипед. Через полчаса он нашел мою машину :(


У меня один дверь нашел, причем со стороны проезжей части. 17 000 ремонта, не говоря о вопросах при продаже :)

Но на самом деле - многие во дворе летают с большой скоростью, а из-за припаркованных машин велосипедиста не всегда увидишь, особенно если он еще маленький. К тому же дети к сожалению не знают как вести себя при встрече с машиной. Если обращали внимание, в поворотах где очень узко дети встречаясь с машиной очень часто пытаются проскочить между ней и припаркованными авто. Когда машина паркуется и сдает задним ходом, велосипедисты только ускоряются пытаясь объехать ее.
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение Sidor 05 июн 2012, 12:40

В тему:
вчера выезжая из комплекса наповороте у Сбытовой компании - смотрю мелькают две фигуры велосипедистов, остановился, жду, вылетают оба из за поворота и прямо в меня - хорошо рядом машин небыло- с выпученными глазами от удивления что тут еще и машины ездят как то умудрились проскочить мимо меня.
Если бы они в меня в стоячего въехали то родителям бы их не позавидовал - дорого машинка стоит.
Зато потом наверное бы объяснили отпрыскам как и где надо кататься на своих велисах.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение ruslan 05 июн 2012, 13:17

Все до случая!!!! И потом вы уже не кому не предъявите ни ПДД, ни куда ты смотрел и т.д. Жаль что многие этого не понимают. Хотя почему же. какие родители, такие и дети у них. Все сходится!!!
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение морковка 05 июн 2012, 13:24

Руслан, не переходи на личности...
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение nixtel 05 июн 2012, 13:24

Sidor писал(а):Если бы они в меня в стоячего въехали то родителям бы их не позавидовал - дорого машинка стоит.


А если родители ничего платить не будут? Можно наверное судиться, но... злого умысла нет, ребенок малолетний, катался на придомовой территории. А вот что делает стоячая машина на территории ближе 15-20 м. от дома? Вроде как стоянки/парковки по сан пинам должны быть не ближе 15-20 метров от дома. На мою машину упала девочка с велосипедом, я сидела в машине, осталась хорошая царапина, но и в мыслях не было высказывать претензию ребенку или разбираться с родителями. Девочка ехала по тротуару, моя машина стояла рядом с ним - не вижу в этом криминала.
Причем тут родители??? Дети играют во дворе, им что, на лавках смирно сидеть и пялиться на машины, которые заполонили весь двор?
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение морковка 05 июн 2012, 13:31

У каждого свои приоритеты, для кого то важней машина, а для кого то интересы ребенка. У нас во дворе много недовольных- то мячи мешают, то шайбы, то велосипеды...
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Пред.След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5