Знак жилая зона на въезде

Видеокамеры, калитки, охрана

Знак жилая зона на въезде

Сообщение herzog 30 май 2012, 01:25

Предлагаю установить знак "жилая зона" на въезде на территорию МС. И соответствующий знак с обратной стороны. Наверно необходимо согласование с ГИБДД.
herzog
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 09:21

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение морковка 31 май 2012, 12:35

и еще ямы на въезде исправить
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение Sidor 01 июн 2012, 11:49

herzog писал(а):Предлагаю установить знак "жилая зона" на въезде на территорию МС. И соответствующий знак с обратной стороны. Наверно необходимо согласование с ГИБДД.

А зачем он Вам.
Что то я не улавливаю нужды. Или надеетесь что люди будут со скоростью 5км/ч ездить - дак это смешно.
Лучьше уж тогда на лежачих милиционеров скинуться.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение ruslan 01 июн 2012, 12:05

Мне вот не нравится очень - дети велосипедисты у нас на дороге. Куда только родители смотрят. Непонятно!
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение nixtel 01 июн 2012, 12:08

ruslan писал(а):Мне вот не нравится очень - дети велосипедисты у нас на дороге. Куда только родители смотрят. Непонятно!


Руслан, а вы в детстве на велосипеде у дома по газонам катались? Вполне нормально, когда ребенок катается на велике у дома по асфальтовой дорожке и каждый должен понимать, что ехать за воротами по дороге нужно крайне осторожно, понимая, что во дворе ГУЛЯЮТ люди.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение ruslan 01 июн 2012, 14:43

nixtel писал(а):
Руслан, а вы в детстве на велосипеде у дома по газонам катались? Вполне нормально, когда ребенок катается на велике у дома по асфальтовой дорожке и каждый должен понимать, что ехать за воротами по дороге нужно крайне осторожно, понимая, что во дворе ГУЛЯЮТ люди.


Вот именно, по асфальтовой дорожке!!! А не по проезжей части!!! А на велике я катался на даче.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение nixtel 01 июн 2012, 15:01

Надо же, а я вот в детстве на велике и по дорогам ездила, вообще велосипед - транспортное средство, такое же как и автомобиль, правда дети не соблюдают правил дорожного движения, но, думаю если это катание ограничивается дорогами внутри дворов - это простительно.

Скорость движения в жилой зоне
Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД). При этом штрафы за превышение скорости на дворовой территории, не отличаются от штрафов для других мест, т.е. движение по двору со скоростью 80 км/ч приведет к лишению прав.

Приоритет пешеходов
При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение Карлсон 01 июн 2012, 17:48

Всегда любил в детстве кататься на велике. Катались с друзьями по району, дворам. Жил в китайке. Ездили в парк, любили ездить в тогда еще спорт туризм на московском, было нам лет по 10 и старше. Я к тому что велик это здорово и детям это нравится, мальчишкам конечно больше.
Сейчас мои мальчишки так же любят велосипед и катаются на них - во дворе, потому что это наиболее безопасное место. В зазаборье их отпускать рано, маловаты, 10 и 8, во дворе спокойнее. Всегда им говорю, что и во дворе ездить нужно аккуратно и не гонять, машин много и стоячих и движущихся.
Сам во дворе на авто еду на 1 передаче, потихоньку, тут и мячики и велики и ролики и коляски, да и просто дети бегают и люди ходят. Если не хулиганят, то нет проблем. ;)
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение +1+ 01 июн 2012, 20:00

А мне вот такие велолюбители машинку поцарапали на второй день после покупки. Кому как, а мне было неприятно.
+1+
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:30

Re: Знак жилая зона на въезде

Сообщение Карлсон 02 июн 2012, 07:13

Согласен с вами, неприятный момент, обидно.
Поцарапать могут и автолюбители, еще и больше вероятность.
А кататься и играть дети во дворе всеравно будут, где же этим заниматься если не у дома.
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron