Калитки

Видеокамеры, калитки, охрана

Re: Калитки

Сообщение Карлсон 17 май 2010, 19:09

На ночь ее запирали на цепь и замок ! Утром при мне ее открывал охранник - толстенький. Ответственный товарищ !
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: Калитки

Сообщение Фидель 17 май 2010, 21:59

Ну значит знают, что она не работает :(
Аватара пользователя
Фидель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:11

Re: Калитки

Сообщение Lelik 18 июн 2010, 09:57

Калитка между 35 и 35 к.2 домами плохо закрывается, ее то ли перекосило, то еще что-то с ней случилось. Чтобы ее закрыть надо приложить некоторое усилие, а многим лень, прошли, толкнули калитку и дальше пошли, а она не закрылась :(
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Калитки

Сообщение OLGA 14 июл 2010, 09:11

Хотелось бы знать, почему председатель дал распоряжение охране на ночь не закрывать калитку за домом 35 и 35 к.2.? Она уже две ночи поряд открыта настежь. То нам туалет под окнами устраивали, а сегодня с утра на окно приляпали грязную туалетную бумагу. Что это за охраняемая территория получается? И зачем тогда платить за охрану? Почему, если не хотят закрывать калитку на ночь на замок, нельзя её сделать нормально, чтобы притягивала? А не стояла перекошенная. Через забор у нас пролезают все кому не лень, даже великовозрастные подростки, такое расстояние между прутьями. Возникает вопрос: чего охраняем и какой смысл в этом заборе?
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Re: Калитки

Сообщение nixtel 14 июл 2010, 10:24

OLGA писал(а):Хотелось бы знать, почему председатель дал распоряжение охране на ночь не закрывать калитку за домом 35 и 35 к.2.? Она уже две ночи поряд открыта настежь. То нам туалет под окнами устраивали, а сегодня с утра на окно приляпали грязную туалетную бумагу. Что это за охраняемая территория получается? И зачем тогда платить за охрану? Почему, если не хотят закрывать калитку на ночь на замок, нельзя её сделать нормально, чтобы притягивала? А не стояла перекошенная. Через забор у нас пролезают все кому не лень, даже великовозрастные подростки, такое расстояние между прутьями. Возникает вопрос: чего охраняем и какой смысл в этом заборе?


Вопрос про прутья поднимался, давно уже вроде как собирались их заделать, но многие тут ратуют за открытую территорию, все у нас гостеприимные. А сколько чипов от калиток у нас народ по району раздал, мама дорогая!!! Каждый день наблюдаю одну и ту же картину, женщина с Подвойского открывая своим чипом калитку, пробирается в дет. городок у 33 дома и качается на качелях!!!! Ритуал у нее такой, ей нужно 30 минут себя успокоить раскачиванием. И ей абс по барабану, что куча мелких детишек, которым итак в этом захудалом городке заняться нечем, просят тётеньку дать им покачаться. Вот такая вот правда жизни. А терь ещё и пос...ть сюда к нам заходят, уж извините за мой португальский лексикон, но вот накипело!
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Калитки

Сообщение OLGA 14 июл 2010, 11:46

Я Вас понимаю, у меня уже тоже накипело каждый раз смотреть на это безобразие. Тоже часто вижу: мужик открывает нашу калитку ключом и идёт на Подвойского. Спрашивается, почему у нас жильцы такие "добрые" пофигисты. Всё, что касается собственной квартиры должно быть защищено, а дальше, хоть трава не расти. И почему у нас председатель идёт на поводу таких жильцов. Пока опять что-нибудь не сопрут. Да и тогда будет наплевать всем -ведь не у меня же. Меня пронесёт. Одна видимость закрытой территории у нас.
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Re: Калитки

Сообщение nixtel 14 июл 2010, 13:51

OLGA писал(а): И почему у нас председатель идёт на поводу таких жильцов.


Не думаю, что нужно в этом винить председателя, сделать чип от калитки - плевое дело, достаточно отдать свой какому-нить знакомому на пару часов и он найдет, где сделать дубликат. Просто народ с округи рвется сюда, а мы добрые очень, не можем своим родственникам и знакомым отказать, а там уже по цепочке знакомые знакомым дают. Думаю все именно так и происходит, никто не приходит в Правление за новыми ключами.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Калитки

Сообщение Lelik 14 июл 2010, 14:26

Да пора вообще все наглухо закрывать! У нас последнее время во дворе кто-только не болтается, весь район, в футбол так точно весь район ходит играть, причем далеко не детки. А машины так вообще все подряд похоже пускают, левые какие-то машины стоят по несколько дней. :evil:
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Калитки

Сообщение OLGA 14 июл 2010, 16:15

Я говорю про то, что председатель дал распоряжение охране на ночь не закрывать калитку за домом 35 и 35 к.2. Раньше её на ночь охрана проверяла и на замок закрывала, а теперь он запретил охране это делать . И получается проходной двор. Калитка притягивает плохо и всю ночь открыта ( да её пинанёшь посильнее и она открывается). Вот я про что. Скоро у нас опять будет общественный туалет на территории и всё обустройство пойдёт прахом. Про левые машины вообще отдельный разговор. Далеко ходить не надо,я ещё зимой писала, что у газораздатки стоит левая машина . Стоит она уже второй год. Товарищ, чья это машина, здесь не живёт. Машина как стояла, так и стоит. И это, наверное, не одна такая машина у нас. Ничего не меняется, просто на форуме на эту тему возникают периодически склоки с переходом на личности.
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Re: Калитки

Сообщение nixtel 14 июл 2010, 17:17

OLGA писал(а): у газораздатки стоит левая машина . Стоит она уже второй год. Товарищ, чья это машина, здесь не живёт. Машина как стояла, так и стоит. И это, наверное, не одна такая машина у нас. Ничего не меняется, просто на форуме на эту тему возникают периодически склоки с переходом на личности.


Эта тема тоже уже давно муссировалась, писал Бонза и не раз, что у нас нету никаких законных прав вытащить эту машину за пределы ТСЖ. Разве что кто-нибудь из активистов-добровольцев это сделает. Не нашлись. :)
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Пред.След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron