видеонаблюдение

Видеокамеры, калитки, охрана

Камера видеонаблюдения, доступная для просмотра на телевизорах комплекса, должна быть размещена:

На крыше дома 35 над 3 подъездом (общий вид на двор)
9
47%
Не выше третьего этажа дома 35 над 3 подъездом (вид на детскую площадку)
2
10%
На торце дома 35 подъезд 1 (вид на въездные ворота)
1
5%
На торце дома 35 подъезд 1 (вид на середину детской площадки)
2
10%
Камера, которую смогут видеть все жители комплекса не нужна
5
26%
 
Всего голосов : 19

Re: видеонаблюдение

Сообщение nixtel 14 апр 2011, 12:32

Остапа понесло... :)
На самом деле я тоже верю в мир во всем мире и в светлое цивилизованное будущее нашего ТСЖ!!!
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: видеонаблюдение

Сообщение морковка 14 апр 2011, 13:39

bonza писал(а):очень, например, красиво выглядит картинка с камеры, которая на ворота направлена..

Олег, в том то и вопрос-что и в каком кач-ве мы увидим? Если как на въезде, то Да, но для этого нужно близкое расстояние от объекта.Для обозрения двора в пример камера, кот. на стене твоего подъезда...двор просматривается с трудом, а уж кого то рассмортеть вообще нереально!Если и ставить, то не одну камеру и лучшего кач-ва, чем наши.
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: видеонаблюдение

Сообщение bonza 14 апр 2011, 13:57

nixtel писал(а):Остапа понесло... :)


да соскучал по проектам в нашем ТСЖ, с момента прихода нового Правления в прошлом году вроде как ничего и не сделано еще..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: видеонаблюдение

Сообщение Igor 14 апр 2011, 15:30

bonza писал(а):а в идеале: постепенно заменить наружные камеры на цифровые с выводом всех камер в интернет или на ТВ..

Бесплатно это точно не получится сделать, а за деньги походу ни кому не нужно... кому-то даже бесплатно ни чего не нужно. Еще не видели результат, зато сразу голосуем - "не нужно"! ...ЛЮБАЯ инициатива наказуема. Не делай людям добра, не получишь в ответ зла. :( Кого-то может устраивает ставить свою помойку на тротуар, или на газон, а Вы тут со своими камерами еще...
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: видеонаблюдение

Сообщение bonza 14 апр 2011, 15:40

Управляющий делами писал(а):Дополнительный сбор денег с жильцов не предполагается.


Эту фразу я понял именно так, что это будет сделано бесплатно.. Судя по методу - рука АТЭЛа..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: видеонаблюдение

Сообщение Sidor 14 апр 2011, 16:48

Камера то нужна.
Но у нас как обячно сначало предлагают то что им хочется, а потом у народа спрашивают.
Вот например я не хочу выбирать ни одного из вариантов предложенных к голосованию. И что мне прикажите делать?????
А вот если бы сначала опросили народ о месте расположения камамеры, потом выбрали наиболее частые предложения для выбора на голосовании, тогда и результат был бы другой.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: видеонаблюдение

Сообщение морковка 14 апр 2011, 16:59

Думаю размещение зависит от технических возможностей...
Мне тоже не один вариант не подходит
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: видеонаблюдение

Сообщение bonza 14 апр 2011, 17:05

Sidor писал(а):А вот если бы сначала..., тогда и результат был бы другой.


Василий, ты прежде чем критиковать узнал бы, почему только эти места предлагаются.
Хотя из сообщения Управделами я для себя понял, что делается это с помощью АТЭЛа, а место выбирается поближе к их оборудованию, чтобы минимизировать затраты..

Не бывает, чтобы и нахаляву и хорошо..

Хотите клёвую камеру там, где хочется?
Рублей за 250 будет пару купельных управляемых камер с многократным зумом так, что у ребенка на ботинках сможете бренд прочитать..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: видеонаблюдение

Сообщение Sidor 14 апр 2011, 17:09

Предлагать там где удобно меня не устраивает.
Хочу там где будет полезно.
Согласитесь что нам с вами и без камеры видно все что твориться во дворе. Так же большинству жителей 37 35 35/2.
Смешно ставить камеру и смотреть по ней то что и так видно, а вьездные ворото это вообще абсурт какойто. тем более на ворота направлена одна из камер, причем самая хорошая.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: видеонаблюдение

Сообщение bonza 14 апр 2011, 17:21

Sidor писал(а):а вьездные ворото это вообще абсурт какойто. тем более на ворота направлена одна из камер, причем самая хорошая.


я не говорю, что туда ставить надо что-то.. я говорю, что картинку с неё неплохо бы в телик направить..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron