видеонаблюдение

Видеокамеры, калитки, охрана

Камера видеонаблюдения, доступная для просмотра на телевизорах комплекса, должна быть размещена:

На крыше дома 35 над 3 подъездом (общий вид на двор)
9
47%
Не выше третьего этажа дома 35 над 3 подъездом (вид на детскую площадку)
2
10%
На торце дома 35 подъезд 1 (вид на въездные ворота)
1
5%
На торце дома 35 подъезд 1 (вид на середину детской площадки)
2
10%
Камера, которую смогут видеть все жители комплекса не нужна
5
26%
 
Всего голосов : 19

Re: видеонаблюдение

Сообщение Panda 14 апр 2011, 20:54

Управляющий делами писал(а):
Panda писал(а):И для чего вообще нужна эта камера, что некуда деньги больше деть? Лучше вместо старых камер поставьте новые с хорошим разрешением или замените не работающие!

Предложенный проект ТСЖ оплачивать не будет. Неработающих камер на комплексе нет, все отремонтированы/заменены в этом году.


Дальнейшее обслуживание и текущий ремонт этой камеры тоже бесплатно будет производится? Картинка будет с нее писаться или камера будет только на текущий просмотр работать?
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: видеонаблюдение

Сообщение Igor 14 апр 2011, 21:33

Sidor писал(а):Вот например я не хочу выбирать ни одного из вариантов предложенных к голосованию. И что мне прикажите делать?????

Предлагаю пойти разобраться с Управляющей, а заодно с АТЭЛ-ом... :lol: Не хотите выбирать - просто не выбирайте, пусть другие выберут.

Sidor писал(а):А вот если бы сначала опросили народ о месте расположения камамеры, потом выбрали наиболее частые предложения для выбора на голосовании, тогда и результат был бы другой.

Судя по тому, что написала Управляющая, так и сделали... конечно, Ваше персональное мнение не учли... Просто интересно, а где по Вашему мнению должна висеть халявная камера? У вашего подъезда или над вашей машиной? Не трудно догадаться, что рассматривается для установки только 35 дом (где размещается АТЭЛ), куда с него еще смотреть не понятно...

Sidor писал(а):Согласитесь что нам с вами и без камеры видно все что твориться во дворе. Так же большинству жителей 37 35 35/2.

Во-первых, далеко не большинству... скорей меньше половины, если учитывать 33 дом и тот факт, что окна не у всех во двор. А с предлагаемых ракурсов тем более.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: видеонаблюдение

Сообщение Alexandr 15 апр 2011, 00:59

Идея в целом - лишний плюсик к стоимости моей квартиры. Я всеми лапами ЗА.
При этом абсолютно ясно, что халявная камера не даст хорошую картинку. Конечно можем скинуться, добавить АТЭЛ на дорогущую камеру и будем рассматривать прыщики друг у друга, попросим их поставить камеру хоть на Топазе. Только нафига?
Оптимальный ракурс для каждого дома - центр комплекса, двор. Обзор лучше с самой верхней точки, с крыши. Специально ходил смотреть как выглядит двор с балкона 10 этажа 3го подъезда. Понравилось. Зимой хоккей можно будет смотреть. Голосую за вариант с 3им подъездом.
Alexandr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:31

Re: видеонаблюдение

Сообщение coceg-coceg 15 апр 2011, 13:37

Надо проверить, где летом во второй половине дня находится солнце? Я думаю - на северо-западе. Как раз напротив 3-го подъезда. Против солнца ничего не видно, или надо делать козырек, или вешать ниже, чтоб камера была в тени 37-го дома. Может я ошибаюсь, все надо проверять заранее.
coceg-coceg
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:02

Re: видеонаблюдение

Сообщение Panda 15 апр 2011, 14:50

Камера не добавит ничего нового кроме появления новых расходов у ТСЖ, связанных с её обслуживанием!
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: видеонаблюдение

Сообщение Sidor 15 апр 2011, 20:00

Panda писал(а):Камера не добавит ничего нового кроме появления новых расходов у ТСЖ, связанных с её обслуживанием!

Камера добавит если её установить туда где её нет.
А дублировать другие камеры смысла нет. Во двор у нас столько камер направлено, что еще одна не помешает :lol:

Igor писал(а):Судя по тому, что написала Управляющая, так и сделали... конечно, Ваше персональное мнение не учли... Просто интересно, а где по Вашему мнению должна висеть халявная камера? У вашего подъезда или над вашей машиной? Не трудно догадаться, что рассматривается для установки только 35 дом (где размещается АТЭЛ), куда с него еще смотреть не понятно...

Я вот всегда с удовольствием читаю ваши посты.
Всегда жду что вы сами начнете читать форум с начала и будете запоминать что люди пишут, но видно не судьба.
Поищите сами ответы на свои вопросы. Я уже отвечал и рассказывал как надо было сделать и куда поставить.
Привет проснувшимся.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: видеонаблюдение

Сообщение Vandeik 15 апр 2011, 20:11

система видеонаблюдения - часть единой системы охраны. она у нас ущербна. надо решать вопрос в комплексе. в идеале, изображение с любой камеры должно быть доступно в инете
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: видеонаблюдение

Сообщение Igor 15 апр 2011, 23:28

Sidor писал(а):Всегда жду что вы сами начнете читать форум с начала и будете запоминать что люди пишут, но видно не судьба.
Поищите сами ответы на свои вопросы. Я уже отвечал и рассказывал как надо было сделать и куда поставить.

Ну, знаете... в этой ветке я видел только Ваше предложение поставить камеру в правлении... думал это шутка вообще! :lol: Правление у нас только по средам, а смотреть как все прочие дни кто-то пальцем в носу ковыряет, простите, не очень интересно. Да и, думаю, что не согласятся сами члены правления на подобный цирк... Если же Вы имели ввиду что-то другое, то перерывать весь форум, чтобы угадать Ваши мысли, я конечно не намерен. Если бы Вы сами внимательно прочитали самый первый пост управляющей, то, возможно, не стали бы здесь огрызаться (речь идет про халявную камеру от АТЭЛа на 35 доме, в этом контексте и был задан вопрос).
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: видеонаблюдение

Сообщение Управляющий делами 20 апр 2011, 13:00

Фото видеокамер, установленных АТЭЛ в одном из обслуживаемых объектов. Нужно отметить, что трансляция производится в системе интернет, Транслирование сигнала камер на ТВ нашего комплекса будет реализовано АТЭЛ впервые.
Вложения
.JPG
.JPG (91.37 Кб) Просмотров: 4142
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: видеонаблюдение

Сообщение nixtel 20 апр 2011, 13:08

Вполне хорошее качество, берем! Заверните 2 пожалста.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Пред.След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8