видеонаблюдение

Видеокамеры, калитки, охрана

Камера видеонаблюдения, доступная для просмотра на телевизорах комплекса, должна быть размещена:

На крыше дома 35 над 3 подъездом (общий вид на двор)
9
47%
Не выше третьего этажа дома 35 над 3 подъездом (вид на детскую площадку)
2
10%
На торце дома 35 подъезд 1 (вид на въездные ворота)
1
5%
На торце дома 35 подъезд 1 (вид на середину детской площадки)
2
10%
Камера, которую смогут видеть все жители комплекса не нужна
5
26%
 
Всего голосов : 19

видеонаблюдение

Сообщение Управляющий делами 13 апр 2011, 13:15

Есть возможность организовать транслирование одной видеокамеры на телевизоры нашего ТСЖ. Дополнительный сбор денег с жильцов не предполагается. Предлагаю обсудить место размещения камеры. Важно: камера должна быть расположена близко к подъезду 3 дома 35; окончательное место размещения камеры будет утверждено с учетом технических требований; предложения жильцов обязательно будут приняты во внимание.

По результатам опроса отдельных собственников на обсуждение вынесены наиболее популярные и реализуемые варианты размещения. В ветке форума Вы можете внести свои предложения.
Для примера можно посмотреть, изображение камер, установленных по городу. Но, к сожалению, не могу оценить уровень качества и стоимость установленных в городе камер. Наша камера, вероятнее всего, будет с меньшим разрешением.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: видеонаблюдение

Сообщение пирожок 13 апр 2011, 13:44

А как насчет того, что камера будет палить чьи-нибудь окна, жильцы которых станут участниками реалити шоу?
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Re: видеонаблюдение

Сообщение Igor 13 апр 2011, 13:45

Управляющий делами писал(а):Но, к сожалению, не могу оценить уровень качества и стоимость установленных в городе камер. Наша камера, вероятнее всего, будет с меньшим разрешением.

Что стоит в городе (Ярнет) вообще не впечатляет по качеству, если будет еще меньше разрешение, то что-то разглядеть будет проблематично... :(
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: видеонаблюдение

Сообщение Igor 13 апр 2011, 13:47

пирожок писал(а):А как насчет того, что камера будет палить чьи-нибудь окна, жильцы которых станут участниками реалити шоу?

Не надейтесь на такое качество картинки... это надо камеру целиком на окно навести и то не факт, что увидишь что-то.
Пользуйтесь занавесками... все только и смотрят на вас в бинокли и телескопы. ;)

ЗЫ. Вот здесь, например, попробуйте что-то разглядеть в окнах.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: видеонаблюдение

Сообщение bonza 13 апр 2011, 15:25

Для хорошего качества картинки нужно поставить купольную камеру высокого разрешения.
Стоит она рублей 100-120. Для тех, кто заботится о детях, на паях сумма будет небольшая.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: видеонаблюдение

Сообщение Udav 13 апр 2011, 15:25

Коллеги это наверно совсем не моё дело... но в качестве мыслей вслух, могу сказать, что в случае камеры для всех может быть интересна камера мониторящая детскую площадку (Вы можете следить за гуляющим ребёнком), парковку (Вы сможете мониторить оставленное авто) или вход для гостей (чтобы Вы могли видеть кто к Вам прищёл).
Девушка, что вы на меня смотрите, как будто у вас родители на дачу уехали. )))
Аватара пользователя
Udav
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:37

Re: видеонаблюдение

Сообщение Igor 13 апр 2011, 15:35

Udav писал(а):камера мониторящая детскую площадку (Вы можете следить за гуляющим ребёнком)

Дети гуляют по всему двору и за домами... На самой детской площадке, как правило, совсем мелюзга в сопровождении взрослых.
Udav писал(а):парковку (Вы сможете мониторить оставленное авто)

Парковка у нас где придется вокруг домов... Оценить расположение машины можно легко из окна, не обязательно для этих целей включать телевизор. :D
Udav писал(а):вход для гостей (чтобы Вы могли видеть кто к Вам прищёл).

"Гости" у нас прут изо всех щелей и у входа не задерживаются.

Камера нужна только если будет идти запись, чтоб в случае каких-то эксцессов можно было просмотреть... Вывод на телевизор чисто для баловства. Ну или тем у кого окна во двор не смотрят, что-то пытаться там увидеть. На мой взгляд, оптимально мониторить весь двор сверху. Двор утром/вечером плотно заставлен машинами, довольно часто вижу мелкие ДТП, так хоть можно будет установить виновного. Ну и дети таки гуляют по проезжей части, не редко бывают игры в прятки под машинами... Хотя я всё же сомневаюсь в возможном качестве картинки.
Последний раз редактировалось Igor 13 апр 2011, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: видеонаблюдение

Сообщение nixtel 13 апр 2011, 15:40

Igor писал(а):"Гости" у нас прут изо всех щелей и у входа не задерживаются.


:lol: вот это в самую точку!
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: видеонаблюдение

Сообщение nixtel 13 апр 2011, 15:49

bonza писал(а):Для хорошего качества картинки нужно поставить купольную камеру высокого разрешения.
Стоит она рублей 100-120. Для тех, кто заботится о детях, на паях сумма будет небольшая.


Я ЗА камеру большого разрешения, которая будет мониторить откуда-то сверху, а лучше таких камер 2 штуки, чтобы охватывала больше пространства. Чтобы можно было отпускать детей во двор и следить за ними дома онлайн :)
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: видеонаблюдение

Сообщение Sidor 13 апр 2011, 16:40

Двор из окна видно лучьше чем с камеры.
Гости шатаютяс по всему двору - не только пешком, но и на машинах. Смотреть в камеру на них не интересно.
А вот если изображение с камеры будет доступно только для жителей ТСЖ, то предлагаю установить её туда откуда будет каждую среду транслироваться сериал "ПРАВЛЕНИЕ".
Я за установку камеры в правлении.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron