Отчеты Охраны

Видеокамеры, калитки, охрана

Re: Отчеты Охраны

Сообщение bonza 07 май 2010, 08:08

Gip писал(а):А в чём собственно "повезло"? В том, что камеры не работают уже больше года? В том, что теперь снова придётся платить жителям нашего подъезда? Если да, то попросите кого-нибудь сломать камеры в вашем подъезде, соберите денежки с жильцов своего подъезда и будет вам счастье.


Ну денежки вы сдавали гос-же Паутовой, равно как и она же вам эти камеры устанавливала..
При передаче дома гос-жа Паутова никаких документов по системе видеонаблюдения не отдавала..
В связи с чем, я полагаю, даже если бы поломка произошла во время гарантийного срока, ТСЖ сделать бы ничего не смогло..

Не первый раз говорим о том, что мало что-то во дворе построить (сделать), это нужно ещё и обслуживать..
Странно, если кто-то будет считать, что заплотив один раз 1,5 тыр. за систему, вы будете иметь её вечно..
Периодически нужно будет покупать новые..
А это будет происходить исключительно за счёт жильцов..

А для того, чтобы защищать интересы жильцов подъезда надо было давно выдвинуть своего представителя в Правление, который бы отстаивал интересы всего подъезда..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Отчеты Охраны

Сообщение Gip 07 май 2010, 08:49

bonza писал(а):
Gip писал(а):А в чём собственно "повезло"? В том, что камеры не работают уже больше года? В том, что теперь снова придётся платить жителям нашего подъезда? Если да, то попросите кого-нибудь сломать камеры в вашем подъезде, соберите денежки с жильцов своего подъезда и будет вам счастье.


Ну денежки вы сдавали гос-же Паутовой, равно как и она же вам эти камеры устанавливала..
При передаче дома гос-жа Паутова никаких документов по системе видеонаблюдения не отдавала..
В связи с чем, я полагаю, даже если бы поломка произошла во время гарантийного срока, ТСЖ сделать бы ничего не смогло..

Не первый раз говорим о том, что мало что-то во дворе построить (сделать), это нужно ещё и обслуживать..
Странно, если кто-то будет считать, что заплотив один раз 1,5 тыр. за систему, вы будете иметь её вечно..
Периодически нужно будет покупать новые..
А это будет происходить исключительно за счёт жильцов..

А для того, чтобы защищать интересы жильцов подъезда надо было давно выдвинуть своего представителя в Правление, который бы отстаивал интересы всего подъезда..

1. Собственностью Паутовой камеры видеонаблюдения не являлись. Да денежки мы сдавали Паутовой, но передавала она наши дома по акту. При приемке домов необходимо было потребовать приведение в исправное состояние всего инженерного оборудования (в том числе и камер видеонаблюдения). Почему этого не было сделано не понятно. Может быть в чём-то ошибаюсь, т.к. я не юрист, тогда поправьте.
2. Камера перестала работать после того, как выселили лифтеров из консьержки. Наверное это просто совпадение?
3. Лифтёры использовали помещение консьержки в нашем подъезде бесплатно, лишь после выселения были взысканы средства за аренду помещения. Но израсходованы они были на нужды всего ТСЖ.
Считаю справедливым восстановить камеры в нашем подъезде за счет средств аренды консьержки лифтёрами.
4. Представитель от двух подъездов у нас есть, почему он не защищает интересы нашего подъезда мне не понятно.

И напоследок. Странно, если камеры в нашем доме были установлены в одно время, почему они сломаны лишь в одном из подъездов, и как так случилось, что они вышли из строя по старости, а в других подъездах они свежи и молоды? И сколь денег платят жильцы других подъездов за обслуживание своих камер? И почему это они до сих пор не сломались?
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: Отчеты Охраны

Сообщение bonza 07 май 2010, 09:00

1. По какому акту, о чем хоть Вы? Я лицевые счета по Вашему дому сам восстанавливал, тк Паутова не дала согласие на базу СТЭКа.. А уж в каком состоянии имущество было передано и говорить не стОит..
2. По лифтёрам и деньгам: все доходы поступают в общий котел, расходование осуществляется по тарифу либо по решению собрания, а не по хотелке собственника..
3. Пока не будет представителя от подъезда, живущего в подъезде, подъезд будет обделённым.. Проверено..
4. Обслуживание не осуществляется нигде, поскольку в тариф данные затраты не заложены.. У кого-то телевизор работает 3 года, а у кого-то 15 лет.. И ничего в этом удивительного нет..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Отчеты Охраны

Сообщение Gip 07 май 2010, 10:36

bonza писал(а):1. По какому акту, о чем хоть Вы? Я лицевые счета по Вашему дому сам восстанавливал, тк Паутова не дала согласие на базу СТЭКа.. А уж в каком состоянии имущество было передано и говорить не стОит..
2. По лифтёрам и деньгам: все доходы поступают в общий котел, расходование осуществляется по тарифу либо по решению собрания, а не по хотелке собственника..
3. Пока не будет представителя от подъезда, живущего в подъезде, подъезд будет обделённым.. Проверено..
4. Обслуживание не осуществляется нигде, поскольку в тариф данные затраты не заложены.. У кого-то телевизор работает 3 года, а у кого-то 15 лет.. И ничего в этом удивительного нет..


1. При передаче материальных ценностей составляется акт приёма-передачи. В этом акте должны быть отражены передаваемые материальные ценнности, их состояние.
2. По закону конечно же всё логично. Собственность общая, доход делится на всех собственников, но почему-то появляется п.3, т.е. доход делится по принципу лоббирования.
4. Не кажется ли вам странным, что из десяти камер установленных в одно и тоже время оказались не работающими две, причём установленные в одном подъезде?

И последнее. За охрану жители нашего подъезда в 2009г платили наравне со всеми, однако охранник на мониторе не вел наблюдения за нашим подъездом. Считаю это несправедливым.
За одинаковую плату каждый собственник имеет право получать равную услугу, а всё остальное от лукавого.
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: Отчеты Охраны

Сообщение Оленька 07 май 2010, 10:42

Простите, что не в нить разговора, а можно уточнить, что за стенд пытались вывесить не территории ТСЖ?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Отчеты Охраны

Сообщение bonza 07 май 2010, 11:35

Gip писал(а):За охрану жители нашего подъезда в 2009г платили наравне со всеми, однако охранник на мониторе не вел наблюдения за нашим подъездом. Считаю это несправедливым.


У каждого свое понимание справедливости.. Охрана в мониторы не смотрит, только в случае эксцессов поднимает запись..
Чё Вы суетитесь? Сказали же, что камеру установят.. Любые дальнейшие обсуждения приведут к тому, что вопросов возникнет много у соседей.. В том числе по понятиям о справедливости.. :lol:
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Отчеты Охраны

Сообщение Управляющий делами 07 май 2010, 11:51

Оленька писал(а):Простите, что не в нить разговора, а можно уточнить, что за стенд пытались вывесить не территории ТСЖ?

Пояснили, что это Дошкола без договора предпринимала попытку вывесить вывеску
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Отчеты Охраны

Сообщение Gip 07 май 2010, 12:11

bonza писал(а):
Gip писал(а):За охрану жители нашего подъезда в 2009г платили наравне со всеми, однако охранник на мониторе не вел наблюдения за нашим подъездом. Считаю это несправедливым.


У каждого свое понимание справедливости.. Охрана в мониторы не смотрит, только в случае эксцессов поднимает запись..
Чё Вы суетитесь? Сказали же, что камеру установят.. Любые дальнейшие обсуждения приведут к тому, что вопросов возникнет много у соседей.. В том числе по понятиям о справедливости.. :lol:

А Вы чё суетитесь? Не у Вас же стены разрисовывают и камеры не работают.
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: Отчеты Охраны

Сообщение nixtel 07 май 2010, 12:51

Мне кажется Гип прав, купили жильцы камеру собрав денег, а вот ее ремонт и обслуживание - это из тарифа содержания и ремонта.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Отчеты Охраны

Сообщение Gip 07 май 2010, 13:14

nixtel писал(а):Мне кажется Гип прав, купили жильцы камеру собрав денег, а вот ее ремонт и обслуживание - это из тарифа содержания и ремонта.

Спасибо за поддержку.
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Пред.След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron