Открытие автоматических ворот

Видеокамеры, калитки, охрана

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение bonza 04 мар 2009, 01:40

nadinne писал(а):Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТАНЕЧКОЙ! слишком много денег, а они не у всех сейчас есть . и не все могут себе позволить оплачивать ежемесячно охранника и еще на будку скидываться. особенно если платить за будку придется с кв метра. нашей семье автоматич забор обошелся в 6 тысяч и видеонаблюдение в 5!


Продайте машину и живите дешево! Судя по Вашим затратам квартира у Вас метров 113.. СтОит она щас в нашем комплексе чуть более 7 млн.. Без забора и видеонаблюдения стоила бы в районе 6 млн.. Посчитайте разницу.. Вы заплотили 11 тысч, а получили миллион на росте стоимости жилья..
Знаете, сколько желающих купить квартиру в нашем комплексе?! И ни одного желающего продать.. Причины, думаю, Вам понятны..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение RamsesV 04 мар 2009, 12:57

bonza писал(а):
nadinne писал(а):Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТАНЕЧКОЙ! слишком много денег, а они не у всех сейчас есть . и не все могут себе позволить оплачивать ежемесячно охранника и еще на будку скидываться. особенно если платить за будку придется с кв метра. нашей семье автоматич забор обошелся в 6 тысяч и видеонаблюдение в 5!


СтОит она щас в нашем комплексе чуть более 7 млн.. Без забора и видеонаблюдения стоила бы в районе 6 млн.. Посчитайте разницу.. В



Аффигеть. За пару лет возрасла стоимость на 350%!!!!!! СУПЕР 8-)

Bonza, это проверенные данные что около 7 ?
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение nadinne 04 мар 2009, 14:11

11 тыщ- это ладно. но вот еще столько же за будку, а потом еще за что-нить. я просто хочу сказать, что не у всех есть такие возможности. понимаете, покупая квартиру в нашем тсж не все рассчитывали на такие траты, связанные с парковкой машины. мы, по крайней мере, нет. у некоторых , наверняка, с свете последных событий, финансовые трудности. а тут еще идеи с будкой для охранника.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение bonza 04 мар 2009, 15:26

Я понимаю финансовые трудности.
Но все, что мы сейчас делаем - это не эксперименты с рисованием треугольников и квадратиков разных цветов в курятнике, в котором дохнут цыплята, это попытка организовать комфортные условия для владельцев ТС.
С точки зрения экономики - это дешевле вразы на порядок того, что было бы, если бы этим не заниматься. Все фразы по поводу того, то мы всегда ставили машины у дома и бесплатно - блеф. Все ставили свои машины на стоянки. Я знаю, кто и когда во дворе первым поставил машину на ночь. Возьмите май 2007 года: ни одной машины ночью не было во дворе, хотя 37 дом заселен был полностью и жил уже больше года, да и 35 дом уже заселялся.
Загляните на фотку нашего двора со спутника (съемка 2007 года), там машин по пальцам можно пересчитать. И это днем, ночем не было ни одной.
Математика простая: 200 машин по 25.000 руб. в год - затраты 5 млн. в год. Сейчас это реальная экономия жильцов. Забор стоит 1,5 млн. руб., видеонаблюдение еще 600 тысч. руб. (единоразовые затраты) + 600 тысч. в год на охранника (постоянные затраты).. Итог: забор, система контроля и доступа отбивается меньше чем за полгода, стоимость работы охранника - 10% от суммы затрат на стоянку нашего автопарка.. Будка не помешала бы. На стоянках она есть, а нам бы помогла в организации БЕЗОПАСНОГО ХРАНЕНИЯ ТС. Затраты по предварительным данным 10-15 тыр (по 62 руб. с владельца ТС).
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение bonza 04 мар 2009, 15:32

RamsesV писал(а):
bonza писал(а):
nadinne писал(а):Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТАНЕЧКОЙ! слишком много денег, а они не у всех сейчас есть . и не все могут себе позволить оплачивать ежемесячно охранника и еще на будку скидываться. особенно если платить за будку придется с кв метра. нашей семье автоматич забор обошелся в 6 тысяч и видеонаблюдение в 5!


СтОит она щас в нашем комплексе чуть более 7 млн.. Без забора и видеонаблюдения стоила бы в районе 6 млн.. Посчитайте разницу.. В



Аффигеть. За пару лет возрасла стоимость на 350%!!!!!! СУПЕР 8-)

Bonza, это проверенные данные что около 7 ?


65 тыс.руб. - стоимость одного кв.м. отремонтированного вторичного жилья. Если после стройки - дешевле % на 10.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение Fkmnhebcn 04 мар 2009, 17:29

Г-н Bonza! Можно узнать, когда будет завершено строительство забора?
Fkmnhebcn
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:40

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение nadinne 04 мар 2009, 17:42

я клянусь, что мы НИКОГДА не ставили машину на платную стоянку. сначала на набережной во дворе. потом на горвалу во дворе. а потом... о ужас на суздалке в таких чепыжах .. и тоже во дворе! и ни разу ничего не произошло!!! на самом деле! если чего-то оч бояться, то это может произойти, господа! ;) мысль, мы знаем, материальна! ;) ну а если серьезно, то на самом деле везде деньги, деньги...
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение Fkmnhebcn 04 мар 2009, 17:57

nadinne писал(а):я клянусь, что мы НИКОГДА не ставили машину на платную стоянку. сначала на набережной во дворе. потом на горвалу во дворе. а потом... о ужас на суздалке в таких чепыжах .. и тоже во дворе! и ни разу ничего не произошло!!! на самом деле! если чего-то оч бояться, то это может произойти, господа! ;) мысль, мы знаем, материальна! ;) ну а если серьезно, то на самом деле везде деньги, деньги...

Наверное Вы правы. Я всегда ставил (и ставлю до сих пор) свою машину на платной стоянке. Как-то на стоянке не оказалось свободного места и я, наивно полагая, что видеонаблюдение и охрана дают гарантию безопасности, поставил машину около дома №35. В результате разбитое окно и отсутствие мангнитолы. Надеюсь, что после окончания строительства забора воровства будет меньше.
Fkmnhebcn
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:40

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение bonza 04 мар 2009, 18:13

А у меня стекла били и магнитолу вытаскивали до 2008 года 4 раза.. И все в нашем районе..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение Fkmnhebcn 04 мар 2009, 18:16

bonza писал(а):А у меня стекла били и магнитолу вытаскивали до 2008 года 4 раза.. И все в нашем районе..

Так когда же закончим строительство забора?
Fkmnhebcn
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:40

Пред.След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron