Открытие автоматических ворот

Видеокамеры, калитки, охрана

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение nixtel 03 мар 2009, 11:11

Постоянно сталкиваюсь с одной той же ситуацией. Подъезжая к воротам на выезд, стоит машина у закрытых ворот на въезд, впритык к воротам и ждет, когда кто-нить из выезжающих их откроет. Вот я подъезжаю, открываю ДУ ворота и чужая машина сразу же проезжает вперед. Вот если бы была будка с охранником, который сам открывал ворота, либо как-то регулировал проникновения чужих машин на территорию, такого хамства бы не было.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение DmLam 03 мар 2009, 14:05

Или если бы ворота хотя бы в другую сторону открывались :)
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение Танечка 03 мар 2009, 15:38

Ворота - деньги, брелок - деньги, плохо исполняющий свои обязанности охранник - деньги. Теперь будка - снова деньги. Когда мы остановимся? Может, стоит более глубокую проработку ситуации проводить, типа, серьезного ТЭО?
Аватара пользователя
Танечка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 20:54

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение bonza 03 мар 2009, 16:01

А ставить на стоянку авто - деньги вразы..
Любой процесс проходит путем проб и ошибок, никто не виноват, что поступки русского человека не поддаются осмыслению..
Никто же не мог предположить, что ради халявной стоянки водитель из соседнего дома будет полчаса стоять и ждать, когда появится возможнсоть "проскочить"..
Если посчитать все деньги: ворота и пульт дешевле месячной стоимости автостоянки, так что не стоит хныкать..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение Piton 03 мар 2009, 20:32

Что Вы все время твердите про стоянку? Мы всегда оставляли свой атомобиль около дома, и никогда ни за что не платили, а в последнее время это становится слишком накладно :(
Аватара пользователя
Piton
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:22

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение bonza 03 мар 2009, 22:09

Да потому, что нахаляву можна ставить на муниципальной земле и то с соблюдением норм. У нас по нормам около 30 мест, при заполнении которых ворота можно закрывать и никого больше не пускать. Ето во-первых. А во вторых, общее собрание может принять решение о том, чтобы запретить ночную парковку в принципе, тк земля находица в совместной собственности. И будете ставить на парковку! Вот потому я про нее и говорю. Пора уже понять, что коммунизм не прошел.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение nadinne 04 мар 2009, 00:02

Mark писал(а):
nadinne писал(а):охранники уже знают большую часть наших машин. когда мы проезжаем, с нами охранник здоровается, и не спрашивает, из какого мы дома.
так пусть днем и другие машины проезжают, а на ночь ворота. ведь основная функция этих ворот ( в моем видении)- это чтобы ночью наши парковочные места не занимали другие машины.


Днем они проедут, но кто сказал, что на ночь выедут?


ну им же надо будет домой возвращаться вечером. :)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение nadinne 04 мар 2009, 00:05

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТАНЕЧКОЙ! слишком много денег, а они не у всех сейчас есть . и не все могут себе позволить оплачивать ежемесячно охранника и еще на будку скидываться. особенно если платить за будку придется с кв метра. нашей семье автоматич забор обошелся в 6 тысяч и видеонаблюдение в 5!
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение nadinne 04 мар 2009, 00:10

bonza писал(а):Да потому, что нахаляву можна ставить на муниципальной земле и то с соблюдением норм. У нас по нормам около 30 мест, при заполнении которых ворота можно закрывать и никого больше не пускать. Ето во-первых. А во вторых, общее собрание может принять решение о том, чтобы запретить ночную парковку в принципе, тк земля находица в совместной собственности. И будете ставить на парковку! Вот потому я про нее и говорю. Пора уже понять, что коммунизм не прошел.

не надо рассказывать про нормы- все 407 квартир нашего ТСЖ обладают РАВНЫМ ПРАВОМ на стоянку, и имеют право ставить машину ВНУТРИ ДВОРА В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК! цитировать законодателя не буду- вы юрист. а людей пугать не стоит! а закрыть ворота и не пустить- мы же говорили уже с вами о том, что есть правила частного сервитута.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Открытие автоматических ворот

Сообщение bonza 04 мар 2009, 01:35

Извините, но Вам надо повышать свою квалификацию.
Сервитут это для посторонних, а не для собственников.
Режим совместного использования сособственности определяют собственники.
Если кто-то из них не хочет, чтобы на совместном участке я установил барбекюшницу, я не имею право её установить.
Если кто-то хочет ставить свою машину на стоянку около дома, на это нужно согласие всех собственников.
Указанное правило легче всего понять на примере площадки около Вашей квартиры: вроде собственность общая, но поставить там диван, чтобы курить кальян, я не имею права без согласия сособственников.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron