Ответственность охраны

Видеокамеры, калитки, охрана

Ответственность охраны

Сообщение umkka 14 дек 2009, 02:34

Здравствуйте всем! Подскажите, охрана несет какую-либо ответственность за автомобили (ну например если ночью поцарапают или украдут что-то)?
umkka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:13

Re: Ответственность охраны

Сообщение bonza 14 дек 2009, 03:16

Не несет.. Охрана должна обеспечивать охрану общественного порядка и сохранность общего имущества многоквартирных домов..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Ответственность охраны

Сообщение umkka 14 дек 2009, 03:19

Спасибо!
umkka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:13

Re: Ответственность охраны

Сообщение Demcor 03 мар 2010, 18:08

В связи с недавним (23 февраля) потопом в доме 35 п.3, предлагаю охранникам дать полномочия брать ключи от технических этажей и подвалов в ночное время или в праздники для устранения своими силами аварий (например Перекрытия стояков). Поскольку аварийные службы реагируют недостаточно быстро или их действия не устраняют аварию (ситуация: приехали, перекрыли не то и уехали, потом снова приезжали, а вода текла с 19 до 23 часов). Я так понимаю все ключи находятся у главного инженера, можно их (или доп. комплект) поместить в отдельный опечатываемый ящичек находящийся в офисе ТСЖ, куда я думаю имеют доступ охранники в любое время суток. При вскрытии ящика делать запись в специальный журнал выдачи ключей, кто и для чего брал ключи, время и т.п..
Или можно раздать старостам свои комплекты, в зависимости от зоны ответственности. Но первый вариант я думаю лучше.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Ответственность охраны

Сообщение RamsesV 03 мар 2010, 18:20

Demcor писал(а):В связи с недавним (23 февраля) потопом в доме 35 п.3, предлагаю охранникам дать полномочия брать ключи от технических этажей и подвалов в ночное время или в праздники для устранения своими силами аварий (например Перекрытия стояков). Поскольку аварийные службы реагируют недостаточно быстро или их действия не устраняют аварию (ситуация: приехали, перекрыли не то и уехали, потом снова приезжали, а вода текла с 19 до 23 часов). Я так понимаю все ключи находятся у главного инженера, можно их (или доп. комплект) поместить в отдельный опечатываемый ящичек находящийся в офисе ТСЖ, куда я думаю имеют доступ охранники в любое время суток. При вскрытии ящика делать запись в специальный журнал выдачи ключей, кто и для чего брал ключи, время и т.п..
Или можно раздать старостам свои комплекты, в зависимости от зоны ответственности. Но первый вариант я думаю лучше.


А у кого что текло?
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Ответственность охраны

Сообщение Demcor 03 мар 2010, 18:28

RamsesV писал(а):
А у кого что текло?


Текло хорошо, наверное 4 этажа протекло, у меня в том числе. Неужели 24 числа не видел подтеки в подъезде на площадке?
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Ответственность охраны

Сообщение RamsesV 03 мар 2010, 18:46

Demcor писал(а):Текло хорошо, наверное 4 этажа протекло, у меня в том числе. Неужели 24 числа не видел подтеки в подъезде на площадке?

Видно не обратил внимание. У меня все ок было.
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Ответственность охраны

Сообщение Карлсон 03 мар 2010, 23:46

Идея правильная, на счет ключей и сейфа, обязательно нужно что то подобное делать! Знаю из неприятного собственного опыта. Когда нужно х... кого найдешь! с ключами
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: Ответственность охраны

Сообщение bonza 04 мар 2010, 00:05

и что Вам даст возможность получить ключи от подвала? Вы в теплоузле были хоть раз? там аварийка без поллитра не разберёца, а незнающие руки собственника создатут аппокалипсис во всем доме.. нетуж, пусть луче аварийка этим занимаеца..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Ответственность охраны

Сообщение Gip 04 мар 2010, 09:48

bonza писал(а):и что Вам даст возможность получить ключи от подвала? Вы в теплоузле были хоть раз? там аварийка без поллитра не разберёца, а незнающие руки собственника создатут аппокалипсис во всем доме.. нетуж, пусть луче аварийка этим занимаеца..

Аварийка может отключить воду сразу во всём доме задвижкой установленной в колодце на улице. Ключи от подвалов им не нужны, однако в этом случае весь дом будет без воды (что не есть хорошо). А в колодец дома 35 в настоящее время попасть весьма проблематично, т.к. на колодезные люки навалена огромная груда снега.
Кстати, кто распорядился завалить колодцы снегом? Да и пешеходную дорожку тоже?
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron