Лихачи во дворе

Видеокамеры, калитки, охрана

Re: Лихачи во дворе

Сообщение Sidor 26 ноя 2009, 15:04

Танора все с вами согластны на счет забора и камер.
Но пусть ваши дети как и наши не бегают по дорогам, а спокойно передвигаются по тратуарам, играют на спортивной площадке. В нутри садового кольца им вообще не что не угорожает. Иашины во дворе ездят тихо. Но если из за машины на дорогу перед машиной выскочит ребёнок то какая бы не была скорость у машины последствия для ребёнка будут печальны.

УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ И НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ИГРАТЬ НА ДОРОГАХ.
МАШИНА ЭТО СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Лихачи во дворе

Сообщение Lelik 26 ноя 2009, 15:23

Sidor писал(а):УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ И НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ИГРАТЬ НА ДОРОГАХ.
МАШИНА ЭТО СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.

Полностью согласна.
Не раз замечала, как у нас во дворе одна мама гуляя с ребенком постоянно разговаривает по телефону, а ее ребенок в это время бегает вокруг машин.
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Лихачи во дворе

Сообщение Igor 26 ноя 2009, 16:06

RamsesV писал(а):А Вы никогда не замечали как передвигаются собственники нашего ТСЖ по территории? В 70-80% по дороге! И им пофиг что рядом тротуар и ходить нужно по нему. А дети смотрят, как передвигаются их родители! От этого и все беды. Был случай: Еду по "Садовому" кольцу :lol: Для не знающих это внутреннее кольцо между домами 37,35 и 33. По дороге идет блондинка с плеером :D Музыка орет, в машине аж слышно. Я опустил стекло. Говорю: Девушка для Вашего передвижения существует тротуар с левой стороны. А она мне отвечает: А Вы меня что учить будете? :o И пошла ножками на тротуар :lol:

RamsesV, в данном случае Вы не правы - в жилых зонах пешеходы имеют полное право перемещаться по проезжей части, при этом они имеют преимущество перед транспортом (п. 17.1). Так что поучить-то нужно Вас, а девушка была права! ;)

Sidor, дети не могут нести ответственности за свое поведение и если Вы кого-то переедете (даже на скорости 20 км/ч), то отвечать будете лично Вы, а не родители. Я сам не раз видел как дети, играя во дворе в прятки - прячутся под машинами, и если ребенок вдруг вылезет к Вам под колеса - будет очень неприятно, но виновным назначат Вас при любом раскладе. Поэтому внимательными должны быть прежде всего сами водители и быть готовыми к любой ситуации.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Лихачи во дворе

Сообщение RamsesV 26 ноя 2009, 16:46

[quote="Igor"]
RamsesV, в данном случае Вы не правы - в жилых зонах пешеходы имеют полное право перемещаться по проезжей части, при этом они имеют преимущество перед транспортом (п. 17.1). Так что поучить-то нужно Вас, а девушка была права! ;)

Иметь преимущества и передвигаться две разные вещи. Будьте внимательны
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Лихачи во дворе

Сообщение Igor 26 ноя 2009, 18:24

RamsesV писал(а):Иметь преимущества и передвигаться две разные вещи. Будьте внимательны

Вы вообще о чем?? Если Вы на дороге не будете соблюдать правила преимущества, то попадете в ДТП, где будете виновником - вот и всё. А вообще "забавно" смотреть на некоторых хамов (я не Вас имею ввиду), которые не зная правил начинают борзеть - например, при подъезде к пешеходному переходу сигналить пешеходам, или при виде дамы с коляской - спецом встать на светофоре (прям на пешеходнике) у нее на пути и т.п. Право преимущества для пешеходов у нас как-то не рассматривают, а зря! Я лично видел, когда одного непростого пешехода пыталась машина не пропустить на зебре - водила получил ногой в свою машину, да еще чуть в таблетку не схватил... и поделом. В общем, как-то так...
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Лихачи во дворе

Сообщение Управляющий делами 26 ноя 2009, 22:54

Igor писал(а):Дословно в пункте 10.2 ПДД написано: "...в жилых зонах ...

Вчера ТСЖ получило официальное разрешение от ГИБДД на установку знака 'жилая зона' при въезде для тех кто не вчитывался в ПДД. Знак обойдется нам с Вами в 3тыс ру
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Лихачи во дворе

Сообщение RamsesV 26 ноя 2009, 23:20

Igor писал(а):
RamsesV писал(а):Иметь преимущества и передвигаться две разные вещи. Будьте внимательны

Вы вообще о чем??


О том, что преимущество у нее есть. И я не спорю. Но идти по дороге, она не имеет право. Так что не нада тут умничать ;)
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Лихачи во дворе

Сообщение Igor 27 ноя 2009, 01:37

RamsesV писал(а):Но идти по дороге, она не имеет право. Так что не нада тут умничать ;)

Это почему? Только потому, что у кого-то не хватает своего ума пункт 17.1 ПДД прочесть?? Позориться не надоело еще? Люди же читают... Тогда уж не "по дороге", а по проезжей части, "дорога" включает в себя и тротуар к Вашему сведению! А вот такие как Вы и ездят по своим понятиям... и по тротуарам, и где еще им вздумается... да еще потом на форумах бравируют тем, как он лихо девушку на тротуар отправил. Да Вы просто герой нашего времени! :? В таком случае, я Вам так скажу - такие как Вы не имеют права ездить "по дороге". ;)
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Лихачи во дворе

Сообщение bonza 27 ноя 2009, 09:51

Как дети, ей богу..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Лихачи во дворе

Сообщение Igor 27 ноя 2009, 10:59

bonza, ну а что? Некоторые ж не в курсе, что в жилой зоне пешеходам разрешено двигаться по проезжей части... нужно по 3 раза писать - чтоб вдолбить. Про элементарную вежливость за рулем я уж вообще молчу...
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Пред.След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron