Охрана

Видеокамеры, калитки, охрана

Re: Охрана

Сообщение Mark 24 янв 2009, 21:03

Fkmnhebcn писал(а):Г-н Марк! Может быть мысль моя окажется крамольной, но может быть не стоит на данном этапе распределять места, т.к. это может привести к конфликту интересов автовладельцев, что в конечном счёте станет причиной разобщённости жильцов со всеми вытекающими последствиями...


Согласен и такое возможно, но с другой стороны это может дисциплинировать автовладельцев, привить им мысль об ответственности и в конечном итоге улучшить состояние нашего двора, т.к. машины перестанут ставить на газоны и бордюры, что до сих пор повсеместное явление, несмотря на озвученные г-ном bonza штрафы.

И в качестве постскриптума - признайтесь себе - вы действительно верите, что сейчас наше ТСЖ представлет собой единый коллектив единомышленников?
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Охрана

Сообщение bonza 24 янв 2009, 21:07

Mark писал(а):
bonza писал(а):А мне нравится с забором, плюсы уже ранее описывал..
Еще раз скажу: забор стролся не для постановки машин, а для обеспечения безопасности жильцов и сохранности общедомового имущества..



Вы уверены, что ВСЕ с вами согласны???


Я уверен, что решение о строительстве забора принято общим собранием домов.. Все остальное регулируется ЖК РФ вне зависимости от согласия или несогласия..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Охрана

Сообщение bonza 24 янв 2009, 21:09

Mark писал(а):
Fkmnhebcn писал(а):Г-н Марк! Может быть мысль моя окажется крамольной, но может быть не стоит на данном этапе распределять места, т.к. это может привести к конфликту интересов автовладельцев, что в конечном счёте станет причиной разобщённости жильцов со всеми вытекающими последствиями...


Согласен и такое возможно, но с другой стороны это может дисциплинировать автовладельцев, привить им мысль об ответственности и в конечном итоге улучшить состояние нашего двора, т.к. машины перестанут ставить на газоны и бордюры, что до сих пор повсеместное явление, несмотря на озвученные г-ном bonza штрафы.

И в качестве постскриптума - признайтесь себе - вы действительно верите, что сейчас наше ТСЖ представлет собой единый коллектив единомышленников?


Вы действительно верите, что может быть единое мнение? Бред! Сколько людей, столько и мнений..
А еще есть некоторые понторезы, которые только языком болтают и не дают работать другим..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Охрана

Сообщение Mark 24 янв 2009, 21:16

bonza писал(а):
Mark писал(а):
Fkmnhebcn писал(а):Г-н Марк! Может быть мысль моя окажется крамольной, но может быть не стоит на данном этапе распределять места, т.к. это может привести к конфликту интересов автовладельцев, что в конечном счёте станет причиной разобщённости жильцов со всеми вытекающими последствиями...


Согласен и такое возможно, но с другой стороны это может дисциплинировать автовладельцев, привить им мысль об ответственности и в конечном итоге улучшить состояние нашего двора, т.к. машины перестанут ставить на газоны и бордюры, что до сих пор повсеместное явление, несмотря на озвученные г-ном bonza штрафы.

И в качестве постскриптума - признайтесь себе - вы действительно верите, что сейчас наше ТСЖ представлет собой единый коллектив единомышленников?


Вы действительно верите, что может быть единое мнение? Бред! Сколько людей, столько и мнений..
А еще есть некоторые понторезы, которые только языком болтают и не дают работать другим..


Кого именно вы имели в виду?
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Охрана

Сообщение bonza 24 янв 2009, 21:24

За два с половиной года наблюдений в 37 доме я таких узнал человек 5.. Один из них свою позицию поменял после того, как в течение двух-трех месяцев поучаствовал в обсуждении Правлением текущих вопросов.. Один сдулся после того, как ему было предложено провести собрание в той части, в которой он был не согласен с позицией Правления.. Третий сам к членам Правления себя относил, пока не зарылся.. Фамилии называть, мне кажется, не к чему..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Охрана

Сообщение DmLam 24 янв 2009, 21:29

Н-да... Вообще, складывается впечатление, что основная забота жильцов - как сэкономить на автостоянке и при этом не тратиться на замену разбитых стекол. Все остальное волнует сильно меньше. Ну, разве что еще размер квартплаты слегка...
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Охрана

Сообщение Mark 24 янв 2009, 21:30

bonza писал(а):За два с половиной года наблюдений в 37 доме я таких узнал человек 5.. Один из них свою позицию поменял после того, как в течение двух-трех месяцев поучаствовал в обсуждении Правлением текущих вопросов.. Один сдулся после того, как ему было предложено провести собрание в той части, в которой он был не согласен с позицией Правления.. Третий сам к членам Правления себя относил, пока не зарылся.. Фамилии называть, мне кажется, не к чему..


Да действительно ни к чему, хотя я и не отношусь к их числу. Ну а насчет сколько людей столько и мнений тут тоже вопросов нет, только Вы не правильно меня поняли - единый коллектив может быть и при наличии множества, зачастую диаметрально противоположных мнений. И мой вопрос звучал - является ли наше ТСЖ коллективом - единым коллективом? А вовсе не так - единое ли мнение выражают все члены ТСЖ?
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Охрана

Сообщение Mark 24 янв 2009, 21:36

DmLam писал(а):Н-да... Вообще, складывается впечатление, что основная забота жильцов - как сэкономить на автостоянке и при этом не тратиться на замену разбитых стекол. Все остальное волнует сильно меньше. Ну, разве что еще размер квартплаты слегка...


Поверьте это совсем не так. Думаю выражу мнение большиства, если скажу, что мы хотим жить в чистом, аккуратном дворе, где наши дети могут спокойно играть, а мы наблюдать за ними сидя на целых лавках, и не выслушывая при этом вопли пьяных отморозков, а также не волноваться за наши машины, квартиры и близких возвращающихся домой поздно вечером.
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Охрана

Сообщение DmLam 24 янв 2009, 21:42

Mark писал(а):Поверьте это совсем не так. Думаю выражу мнение большиства, если скажу, что мы хотим жить в чистом, аккуратном дворе, где наши дети могут спокойно играть, а мы наблюдать за ними сидя на целых лавках, и не выслушывая при этом вопли пьяных отморозков, а также не волноваться за наши машины, квартиры и близких возвращающихся домой поздно вечером.


Очень хочется верить, что это действительно так. Но почему-то все разговоры приходят к обсуждению темы как сделать так, чтоб все могли все свои машины поставить во дворе и при этом еще не беспокоиться за их сохранность.
Но это так, не кому-то конкретный упрек... это мысли вслух просто...
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Охрана

Сообщение Mark 25 янв 2009, 19:02

DmLam писал(а):
Mark писал(а):Поверьте это совсем не так. Думаю выражу мнение большиства, если скажу, что мы хотим жить в чистом, аккуратном дворе, где наши дети могут спокойно играть, а мы наблюдать за ними сидя на целых лавках, и не выслушывая при этом вопли пьяных отморозков, а также не волноваться за наши машины, квартиры и близких возвращающихся домой поздно вечером.


Очень хочется верить, что это действительно так. Но почему-то все разговоры приходят к обсуждению темы как сделать так, чтоб все могли все свои машины поставить во дворе и при этом еще не беспокоиться за их сохранность.
Но это так, не кому-то конкретный упрек... это мысли вслух просто...


Правильные мысли в целом, но горку вот построили (после небольшого обсуждения), кто то помощь предлагает в решении разных вопросов, возможно вас волнуют другие вопросы - предложите их для обсуждения, я думаю все будут рады улучшить жизнь в нашем дворе. Ну а по поводу машин во дворе - просто вопрос очень остро стоит (на данный момент), да и затрагивает очень многих.
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Пред.След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron