Охрана

Видеокамеры, калитки, охрана

Re: Охрана

Сообщение Fkmnhebcn 24 янв 2009, 18:19

Г-н Вonza! Очень хорошо, что вопрос с охраной решится летом. Только не понятно, а зачем вообще до лета было вводить пропускной режим? Ведь за сохранность ТС ответственности никто не несёт. Получается, что поставили забор в поле и за это платим деньги. Подобный трюк описан в одной детской книжке "Эмиль из Лёнеберге" Астрид Лингрен.
Fkmnhebcn
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:40

Re: Охрана

Сообщение bonza 24 янв 2009, 18:35

А мне нравится с забором, плюсы уже ранее описывал..
Мне нравится, что соседи с Подвойского не ходят около моего подъезда собачек выгуливать..
И что подростки не забегают ко мне в подъезд и не ломают ящики, не снимают кожухи с батарей отопления..
Что мой ребенок может спокойно гулять во дворе..
Еще раз скажу: забор стролся не для постановки машин, а для обеспечения безопасности жильцов и сохранности общедомового имущества..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Охрана

Сообщение Fkmnhebcn 24 янв 2009, 18:50

Г-н Bonza! Наверное Вы меня неправильно поняли. Я вовсе не против строительства забора. Более того, хотелось бы его поскорее закончить. Я только не понимаю зачем нужен привратник? Вы говорите, что шпана перестала к Вам заходить и это хорошо, только не понятно почему не завершить возведение недостающих секций перед домом 33 и 35? Вы говорите, что нам грозит штраф за закрытие одной из существующих калиток, однако калитка у дома 37 давно закрывается, что за неё тоже нужно платить штраф?
Fkmnhebcn
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:40

Re: Охрана

Сообщение bonza 24 янв 2009, 19:09

У 37 дома земля находится в собственности жильцов, а у 33, 35 и 35/2 - в муниципальной собственности..
Можете проконсультироваться в УЗР, если не верится, они наш двор более чем хорошо знают..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Охрана

Сообщение bonza 24 янв 2009, 19:10

А привратник нужен затем, чтобы чужие машины не ставились во дворе.. Потому что после них своим места не хватает..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Охрана

Сообщение Fkmnhebcn 24 янв 2009, 19:37

Г-н Bonza! На внешней стороне дома 37 всегда можно найти место для стоянки. Скученность ТС внутри двора скорее всего вызвана тем, что во двор выходят многие подъезды. Хотелось бы уточнить ещё один момент. По какому критерию будут закрепляться за жильцами личные места стоянки и когда можно будет подавать заявки на получение этих мест?
Fkmnhebcn
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:40

Re: Охрана

Сообщение bonza 24 янв 2009, 19:46

Правильно отмечено.. Моя супруга ставит машину именно с внешней стороны дома, поскольку там не надо пыпаться втиснуть машину, а довольно таки свободно.. Народ жмется во дворе сугубо психологически: охрана рядом, видеонаблюдение, да и внутрь двора воришки врядли полезут..
По поводу индивидуальных мест: я считаю, что справедливо в первую очередь у подъезда предоставить места собственникам квартир этого подъезда по одной машине на квартиру.. Вторые, третьи машины, а также ТС лиц, арендующих квартиры, - на места которые останутся после распределения "удобных".. Предполагаю, что они как раз и встанут по внешней стороне домов..
Когда будет? Когда составим окончательный список и наладим пропускной режим..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Охрана

Сообщение Mark 24 янв 2009, 20:09

bonza писал(а):А мне нравится с забором, плюсы уже ранее описывал..
Еще раз скажу: забор стролся не для постановки машин, а для обеспечения безопасности жильцов и сохранности общедомового имущества..



Вы уверены, что ВСЕ с вами согласны???
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Охрана

Сообщение Mark 24 янв 2009, 20:11

bonza писал(а):Правильно отмечено.. Моя супруга ставит машину именно с внешней стороны дома, поскольку там не надо пыпаться втиснуть машину, а довольно таки свободно.. Народ жмется во дворе сугубо психологически: охрана рядом, видеонаблюдение, да и внутрь двора воришки врядли полезут..
По поводу индивидуальных мест: я считаю, что справедливо в первую очередь у подъезда предоставить места собственникам квартир этого подъезда по одной машине на квартиру.. Вторые, третьи машины, а также ТС лиц, арендующих квартиры, - на места которые останутся после распределения "удобных".. Предполагаю, что они как раз и встанут по внешней стороне домов..
Когда будет? Когда составим окончательный список и наладим пропускной режим..



Тут я с вами абсолютно согласен, только может в первую очередь места предоставлять тем у кого на внешнюю сторону дома не выходит ни одного окна, а затем в порядке указанном выше?
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Охрана

Сообщение Fkmnhebcn 24 янв 2009, 20:46

Г-н Марк! Может быть мысль моя окажется крамольной, но может быть не стоит на данном этапе распределять места, т.к. это может привести к конфликту интересов автовладельцев, что в конечном счёте станет причиной разобщённости жильцов со всеми вытекающими последствиями...
Fkmnhebcn
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:40

Пред.След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron