Чужие машины на территории

Видеокамеры, калитки, охрана

Re: Чужие машины на территории

Сообщение Sidor 19 мар 2011, 12:04

С вами трудно непереживать.
Вот сей час подожду письменного ответа на мое письмо тогда и выводы буду дальше делать.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Чужие машины на территории

Сообщение Vandeik 19 мар 2011, 17:07

тема обсуждается по всем разделам и достаточно давно.
Ещё раз выскажу своё мнение. Проблема парковки и проблема чужих машин на территории решается ТОЛЬКО за счёт увеличения числа парковочных мест, закрепления каждого парковочного места за отдельным автомобилем имеющим на это право и за счёт организации въезда "чужих" машин на территорию ТСЖ по залоговой системе. Поскольку денежная система залога чревата проблемами, склоняюсь к залогу в виде прав или свид. о регистрации. Эти не сложные на первый взгляд меры будут эффективны только при условии качественной работы охраны, поэтому предварительно необходимо пересмотреть систему охраны комплекса включая видеонаблюдение и физическую охрану. Об этом я уже писал.
Вопрос: кто это сделает? Всё, точка. Дальше поезд не идёт.
Убеждён, что эту работу должны выполнять Председатель и упр. делами, правление является совещательным и законодательным органом. А энтузиастов у нас нет, кончились.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Чужие машины на территории

Сообщение bonza 19 мар 2011, 17:47

+1
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Чужие машины на территории

Сообщение bonza 19 мар 2011, 17:50

Наверное надо эти мысли закрепить на общем собрании и тогда разговоры на тему, что это незаконно, пропадут.
По поводу залога-назрело в этой части внести изменения в действующее Положение.
По поводу распределения, есть мысль посчитать места для подъездов и вопрос распределения отдать также в подъезды.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Чужие машины на территории

Сообщение Igor 20 мар 2011, 00:05

bonza писал(а):По поводу распределения, есть мысль посчитать места для подъездов и вопрос распределения отдать также в подъезды.

По поводу распределения обсуждали уже, даже если всё закатать в асфальт, мест всё равно не хватит рано или поздно, начнутся ссоры и пределы... bonza, посмотрите как живут другие ТСЖ и люди в них, не изобретайте грабли!
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Чужие машины на территории

Сообщение bonza 20 мар 2011, 01:11

Назовите хоть одно..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Чужие машины на территории

Сообщение Vandeik 20 мар 2011, 04:16

Igor писал(а):По поводу распределения обсуждали уже, даже если всё закатать в асфальт, мест всё равно не хватит рано или поздно, начнутся ссоры и пределы...

Я считал, хорошо считал. расширение парковки - дело платное и прилично. очень многие "необязательные" пропуска сдадут. Но даже с ними места хватит. И именно из-за того, что место будет закреплено, ссор не будет. По началу - да, потом - нет. И я не знаю на чём основывается Ваш опыт, а я опираюсь на логику и опыт многих самостоятельных ТСЖ Ярославля и Москвы ( мы по трафику очень близки). Ещё, да ладно потом...
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Чужие машины на территории

Сообщение Igor 20 мар 2011, 05:46

Vandeik писал(а):И я не знаю на чём основывается Ваш опыт, а я опираюсь на логику и опыт многих самостоятельных ТСЖ Ярославля и Москвы

Именно в Москве места в большинстве ТСЖ не распределяют, только если в каких-нить мажорных, где территория многократно превосходит объем машин. К последним наш ТСЖ отнести вряд ли получится... А обычно как раз ставят машины по мере наличия свободных мест, да так, что друг друга перекрывают полностью, такие вот реалии в Мск.

По поводу ваших расчетов - еще далеко не факт, что народ будет голосовать за закатку газонов в асфальт... тут сколько людей, столько и мнений - одни собираются спортивный городок строить с беседками, кто-то парковкой бредит, а я лично за газоны. При распределении мест Вы не учитываете кучу прочих факторов. Если места будут распределены, то значит всё будет утыкано блокираторами, иначе и смысла нет - гости будут ставить на чужие места... какой ж дурак будет ждать их до 22:00? Посмотрю я как Вы будете ездить по такой территории, или если вдруг вздумается к своему подъезду подъехать разгрузиться, да даже въезд любой доставки или такси будет полностью блокировать нормальный проезд через двор. Уборка территории от снега в таком случае будет исключительно ручной, по типу - берем лопату и кидаем снег на проезжую часть или на соседнее место. Жители 35/2, думаю, будут ущемлены в любом случае, но и это тоже ни кого не волнует, видимо... сами дураки - купили квартиру не в том доме. Между тем, народ покупает новые машины с завидной регулярностью... В общем, спорить я на эту тему больше не хочу... т.к. всё обсуждалось 100 раз, но ни кто и слушать не желает. Делайте, что хотите...
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Чужие машины на территории

Сообщение Карлсон 20 мар 2011, 18:05

Согласен.
Р.S. Тока наверно *.....что хотите....*, не пролезет. :)
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: Чужие машины на территории

Сообщение Mark 20 мар 2011, 19:52

Vandeik писал(а):
Igor писал(а):По поводу распределения обсуждали уже, даже если всё закатать в асфальт, мест всё равно не хватит рано или поздно, начнутся ссоры и пределы...

Я считал, хорошо считал. расширение парковки - дело платное и прилично. очень многие "необязательные" пропуска сдадут. Но даже с ними места хватит. И именно из-за того, что место будет закреплено, ссор не будет. По началу - да, потом - нет. И я не знаю на чём основывается Ваш опыт, а я опираюсь на логику и опыт многих самостоятельных ТСЖ Ярославля и Москвы ( мы по трафику очень близки). Ещё, да ладно потом...


Согласен на 100% :)
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Пред.След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6