Ночной пожар машины

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Ночной пожар машины

Сообщение Lelik 05 июл 2009, 17:33

Из-за чего машина то загорелась - хулиганы подожгли, или самовозгорание? :?:
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Ночной пожар машины

Сообщение Sidor 05 июл 2009, 18:13

а интересно как пожарки то проехали????????
А то всё время говорили что ежели что то случится даже скорой не попасть, а тут зилы заехали
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Ночной пожар машины

Сообщение RamsesV 05 июл 2009, 19:47

Sidor писал(а):а интересно как пожарки то проехали????????
А то всё время говорили что ежели что то случится даже скорой не попасть, а тут зилы заехали


Пожарные написали - ПОДЖОГ. Ну там где горело доехать может кто угодно. Вот если бы что то горело внутри комплекса, тогда это была бы проблема.
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Ночной пожар машины

Сообщение nadinne 05 июл 2009, 20:27

bonza писал(а):Кста на счет мер безопасности: я предлагал денег собирать понемногу, чтобы совершенствовать систему безопасности.. Послали.. Пока петух не клюнет, как говорица..

Олег, на видеонаблюдение тож собираем собираем, он оно далеко не везде есть. :(
Последний раз редактировалось nadinne 05 июл 2009, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Ночной пожар машины

Сообщение nadinne 05 июл 2009, 20:32

нда, страшновато . на самом деле: если бы в середине двора (ттт) горело, то никак не проехать бы было, особ если б все в панике бросились машины отгонять.
Игорю респект за оперативность :)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Ночной пожар машины

Сообщение Igor 05 июл 2009, 22:09

bonza писал(а):Камеры и прочие прибамбасы не спасут, если Вас заказали.

Не каждый дурак, имхо, полезет поджигать под камеры, найдут и др место... А речь о том, за что пострадали еще 2 машины, которые вообще ни при чем? Не подъедь пожарные вовремя, могло бы запросто выгореть пол стоянки - одну машину тушили минут 10-15!

Sidor писал(а):а интересно как пожарки то проехали???????? А то всё время говорили что ежели что то случится даже скорой не попасть, а тут зилы заехали

"Пожарка" была одна и во двор она не заезжала, встала со стороны ул. Слепнёва за забором - рукав перекинули через забор, так и тушили...

nadinne писал(а):Игорю респект за оперативность :)

Да не, мне респекты вообще не за что отвешивать. Я, к сожалению, ни чего не мог сделать. Всё так быстро развивалось... А вот пожарным мега респект!
Небольшая хроника событий. Я имею привычку выходить на балкон подышать О2... буквально за 20 мин до того как, ни что не предвещало беды, я стоял на балконе - ни души. Я даже помню, что смотрел в ту сторону... Потом лег на диван смотреть фильм - вдруг, какие-то хлопки, сработала чья-то сигналка... я как-то не придал значения (у Топаза постоянно сигналки пищат, да и петарды и салюты у ДК тоже не редкость). После 3-го сильного хлопка решил выглянуть, ну блин, а там машина уже во всю горит и, похоже, что это лопались покрышки, задние стекла, пластик... Тут же набрал соседа, т.к. рядом уже обгорала и его машина, жена звонила в пожарку - ей сказали, что уже едут... выскочил во двор, пожарные уже подъезжали, сходу разворачивали рукав. Была по пути мысль достать огнетушитель из машины, но реально пламя было такое, что было ясно, что не поможет + опасность взрыва, да и пожарные уж были на месте. В общем и всё, потом мы с соседом как-то откатили свои машины, дальше приехала милиция - аж 5 машин (3 буханки и 2 газели), пошла работа.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Ночной пожар машины

Сообщение пирожок 08 июл 2009, 21:47

http://gtk.yar.ru/news/11114.ns

Журналисты говорят - умышленный поджог в резиновых перчатках...все дела.
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Re: Ночной пожар машины

Сообщение Igor 09 июл 2009, 14:40

bonza писал(а):Кста на счет мер безопасности: я предлагал денег собирать понемногу, чтобы совершенствовать систему безопасности.. Послали.. Пока петух не клюнет, как говорица..

Кстати, может кто-то выскажется на этот счет? Одну-две камеры с внешней стороны домов надо бы поставить по идее. Что-то совсем не слышно предложений, а ведь красного петуха уже пустили раз... Что толку от забора, если периметр ни как не контролируется?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Ночной пожар машины

Сообщение Оленька 09 июл 2009, 18:52

я считаю, что обязательно нужны с внешней стороны дома, даже может быть нужнее, чем с внутренней. Наверняка на дополнительное оборудование для внешней стороны нужны дополнительные деньги, так может быть рассмотреть вариант переноса хотя бы одной камеры из двора на внешнюю сторону. Если не права, поправьте, я ведь всё-таки женщина, мне простительно :D
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Ночной пожар машины

Сообщение Igor 09 июл 2009, 20:30

Оленька писал(а):я считаю, что обязательно нужны с внешней стороны дома, даже может быть нужнее, чем с внутренней.

Я вот тоже так считаю! Во-первых, чтобы пройти внутрь двора сначала нужно пересечь периметр и именно там должны стоять камеры в первую очередь. Во-вторых, из-за того, что внутри двора видео наблюдение, большинство и старается поставить авто именно во двор, а не только из-за лени побыстрей дойти до подъезда.

Если наблюдение перенести на внешнюю сторону, то парковаться в первую очередь станет резонно там, и двор будет заполняться машинами в последнюю очередь - ближе к ночи, тем самым у детворы днем будет больше пространства для игр, и меньше опасность задеть мячиком чью-либо машину. По крайней мере, те кому дороже машина - будут точно ставить снаружи (сужу исключительно по себе :roll:).

Пустое пространство за 37 домом (угол комплекса Слепнёва/Московский пр-т), на мой субъективный взгляд, целесообразней использовать под дополнительные парковочные места, тем самым больше разгрузив двор, вместо того чтобы делать там волейбольную площадку, которая большую часть времени всё равно будет простаивать, не говоря уж про осень-зиму-весну, такой уж у нас климат. Нормально поиграть в волейбол можно, например, в ближайшем ФОК-е (Слепнева, д.23 - http://www.tovaryplus.ru/firm/41534_10.html#map).
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29