нарушители автовладельцы

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение bonza 04 май 2009, 13:36

А бесплатная стоянка-ето круто? На мой взгляд-ето бестолково.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение nadinne 04 май 2009, 14:16

платная стоянка у нас через 5 метров от дома. тот, кто хочет принципиально на платную стоянку ставить, пусть туда обращается. тоже считаю, что двор не должен быть платной стоянкой.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Танора 04 май 2009, 19:35

В первую очередь надо контролировать выдачу пропусков.
Во вторую спрашивать с охраны----кого они тут назапускали.

И подскажите господин bonza где это деньги с жильцов берут за стоянку у своего дома??????
А то вы что то не на один вопрос ответить не можите.
Сатрясаете только интернет словами---а факты где факты.
Денег хотите срубить с автовладельцев что ли???????
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение nixtel 04 май 2009, 19:43

Я тоже против платной стоянки! А вот по поводу "чужих" на территори, председателю многое уже сказано на этот счет... Сейчас занимаются изготовлением будки у въезда, дабы охрана непосредственно сидела там, сверяла номера машин по списку и регулировала процесс въезда-выезда. А вот на счет пропуска, вам не кажется, что эту бумажку подделать - раз плюнуть?! Отсканируй и поработав в фотошопе нарисуй свой номер, вот и вся техника!
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Mark 04 май 2009, 20:08

bonza писал(а):Море навевает умные мысли. Я считаю надо делать, как уже во многих разумных местах: право постановки т/с имеют только собственники, но для них нужно ввести небольшую плату на: работу персонала по обеспечению пропускного режима и на поддержание всего, что связано с транспортом (ворота, автоматика, асфальт, бордюры, газоны и тп.); для гостевых машин ввести бесплатный въезд на, кпримеру, 3 часа (для соблюдения законодательства в части предоставления доступа гостям), за каждый последующий час руб., кпримеру, 50.


Чушь полная. И заранее предвидя ответ скажу - это не только мое мнение.
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Mark 04 май 2009, 20:10

nixtel писал(а):Я тоже против платной стоянки! А вот по поводу "чужих" на территори, председателю многое уже сказано на этот счет... Сейчас занимаются изготовлением будки у въезда, дабы охрана непосредственно сидела там, сверяла номера машин по списку и регулировала процесс въезда-выезда. А вот на счет пропуска, вам не кажется, что эту бумажку подделать - раз плюнуть?! Отсканируй и поработав в фотошопе нарисуй свой номер, вот и вся техника!


Ну если охранник в будке сидеть будет, он просто по списку номера сверит и все - пропуск в принципе не нужен будет, может так чуть подольше получится, но тогда уж точно только свои проедут.
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение bonza 04 май 2009, 20:48

То Марк: не удивлен, что желающих плотить будет немного. Но у нас достаточно собственников-невладельцев авто, кот. задают правильный вопрос: почему мы оплачиваем работу охранника, кот. занимается транспортом?
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Sidor 04 май 2009, 20:51

Сей час шёл домой и у охраны наблюдал картину:

девушка на КИА м506ре76 приехала в гости к папе
охрана само собой её не пускала---нет пропуска
дак она кричала на всю улицу что закройте ворота а она их лентяйкой откроет и заедет
само собой её не пускали, но она сбегала к папе за пропуском и размахивая им пыталась прорваться
её конечно же пустили

ВОПРОС: а сколько у нас таким образом машин во двор заезжает и кто это всё контролирует???????
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение nixtel 04 май 2009, 21:11

Да уж, хамства и сволочности у людей не занимать! Действительно нужен стационарный охранник у ворот, который будет открывать ворота или поднимать шлагбаум только удостоверившись, что человек местный. А также нужно дать четкие инструкци охране, кого и как нужно пропускать, кого временно, а кого постоянно. Мне кажется охрана сама не знает, как бороться с вредителями.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Танора 05 май 2009, 10:51

Sidor писал(а):Сей час шёл домой и у охраны наблюдал картину:

девушка на КИА м506ре76 приехала в гости к папе
охрана само собой её не пускала---нет пропуска
дак она кричала на всю улицу что закройте ворота а она их лентяйкой откроет и заедет
само собой её не пускали, но она сбегала к папе за пропуском и размахивая им пыталась прорваться
её конечно же пустили

ВОПРОС: а сколько у нас таким образом машин во двор заезжает и кто это всё контролирует???????



Я жеговорю что проходной двор у нас тут!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4