нарушители автовладельцы

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Igor 13 мар 2010, 13:23

Sidor писал(а):Предлагаю две ( если у жены и у мужа по авто то кто ставить будет????)

Думаю, что муж... ;) А если у детей тоже по машине и у бабушки с дедушкой?! На ком квартира в собственность записана - тот и ставит. :P А если серьезно, умножьте число квартир комплекса хотя бы на полтора - вот вам и ответ. Просто все машины не поместятся... нормы проектирования числа паркомест у жилых домов еще советские до сих пор действуют, там даже по одной машине на квартиру ни как не выйдет! Зачем же тогда заниматься самообманом? Если, например, на лестничной клетке можно построить только одну кладовку на этаж, Вы же не будете предлагать своим соседям строить по одной или по две кладовки на квартиру?? Вас не правильно поймут... ;) А предлагать по 2 машины - заведомо зная, что всем не хватит мест - это как??

Sidor писал(а):
Yurius_78 писал(а):вообще собственница квартиры отказалась от своего красного пропуска в мою пользу когда мы оформляли его. думаю что при таких условиях арендатор в праве получить красный пропуск.

А это проблемы собственника. Откуда мы знаем что на нашей территории она не зарабатывает денег, путем продажи вам паркоместа. Так все начнут тут места под стоянку продавать.

Именно так и делается - инфраструктура комплекса становится предметом купли-продажи. Хотя арендаторов тож понять можно... всем хочется с комфортом жить. С др стороны если у собственника нет своей машины, то он сможет получить аж пару (как предлагает Sidor) красных картонок и не плохо на них подзаработать... А реальный собственник со своей одной машиной опять не сможет припарковаться. :|
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Yurius_78 13 мар 2010, 14:09

Igor не согласен. При оформлении промпуска было сказанно председателем - арендаторам только один автомобиль, собственникам - сколько угодно!!! так что при аренде квартиры если собственник отказывается от своего пропуска в пользу арендатора, паркомест во дворе от этого меньше не станет. При чем при оформлении в обязательном порядке требовался договор аренды квартиры. А паркомест не хватает из-за недобросовесных собственников, которые паркуют свой автомобиль и еще оформляют 2-3 пропуска на друзей-родственников-знакомых (нужное подчеркните). Другое дело, когда собственник сдает квартиру в наем и не отказываясь от своего пропуска, хочет оформить еще пропуск на арендатора. В этой ситуации получается 2 пропуска и соответственно уже 2 паркоместа заняты, а то и больше.
В целом идея такая, что при сдаче квартиры в аренду, собственник, при оформлении красного пропуска арендатору, обязан предоставить договор аренды квартиры и в обязательном порядке отказываться от своего пропуска в пользу арендатора. При иных вариантах просто не оформлять пропуск и все. Тогда, возможно, не нужно будет отбирать кусок детской площадки для парковки.
Yurius_78
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:53

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Gip 13 мар 2010, 14:28

Yurius_78 писал(а):При оформлении промпуска было сказанно председателем - арендаторам только один автомобиль, собственникам - сколько угодно!!!

Ситуации бывают разные. Я собственник. Машина оформлена на жену. На эту машину был выдан красный пропуск. Я покупаю вторую машину, оформляю на себя и прошу выдать ещё один красный пропуск. Пропуск мне был выдан, но с условием, что старый пропуск будет сдан в течение месяца. А Вы говорите, что "собственникам - сколько угодно".
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Yurius_78 13 мар 2010, 14:33

Это не мои слова, это были слова Юрича год назад
Yurius_78
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:53

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Igor 13 мар 2010, 14:37

Yurius_78, ни что не мешает собственнику, не имея своей машины, оформить липовый договор аренды и получить на левого дядю красный пропуск, а денежки с парковки - себе в карман. Почему я собственник вечером должен искать себе где-то место для парковки, а чьи-то левые "знакомые" будут здесь парковаться или устраивать отстойник?

Yurius_78 писал(а):...Тогда, возможно, не нужно будет отбирать кусок детской площадки для парковки.

А вот об этом даже и не мечтайте! ;)

Yurius_78 писал(а):Это не мои слова, это были слова Юрича год назад

Я слышал другие слова "Юрича" - "арендаторам только синий пропуск"... И что дальше?
Есть устав ТСЖ и правила доступа, которые принимаются большинством голосов СОБСТВЕННИКОВ жилья, вот и всё.

З.Ы. Большинство собственников здесь просто живут и имеют свои машины... 8-)
Последний раз редактировалось Igor 13 мар 2010, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Sidor 13 мар 2010, 16:53

Тут слушать то никого не надо. Надо просто читать устав и стремится следить за его исполнением.

4.7. Правом использования земельного участка для постановки транспортных средств на стоянку (парковку) пользуются исключительно собственники помещений в доме, который находится на данном земельном участке, в отношении принадлежащих им на праве собственности транспортных средств.
Транспортным средствам иных лиц – посетителей (гостей) собственников помещений, а также собственникам помещений в отношении не принадлежащих им на праве собственности транспортных средств, земельный участок предоставляется в пользование исключительно для временной остановки не ранее чем с 08:00 часов и не позднее чем до 22:00 часов.
В случае использования указанными лицами земельного участка в период с 22:00 до 08:00 часов, с таких лиц взимается плата в размере и в порядке, устанавливаемом общим собранием собственников помещений.


Тогда думаю и вопросов, кто может ставить а кто не может, срузу же станет гораздо меньше.

Вопрос то гараздо глубже стоит, чем думается.
Пример:
1.Заехала машина с симим пропуском во двор. Записывать её охранники не должны. Она осталась на ночь. Как охранник узнат какой пропуск у авто ежели ночью идёт мимо неё?????
2. Гости приехали до 22.00, а уезжать не собираются. проходя мимо машины встает опять тот же вопрос, а какой у нее пропуск???
3 и т.д. и т.п.

На счет двех машин на семью:
паркомест у нас сей час хватает каждому собственнику (не ставя машину на тратуар или на газон)
второй машиной обладают не все жильци ( у меня одна) можем позволить ставить и по две, но только если машина оформлена на собственника или на его "вторую половину"
Я считаю так справедливей будет.

Если исходить из вежливости и разрешать ставить всем родственникам, по доверенностям, по договорам аренды и т.д. то всем всеравно не угодишь. В этом вопросе уже давно поставлена точка в уставе п 4.7 Осталось решить сколько можно ставить авто на собственника и как отслеживать правильность постановки авто на ночь. Да и еще как и сколько взымать штраф за попытку авто несобственников переначевать.

P/S: наведение порядка всегда будет встречаться с сопротивлением отдельных личностей считающих что они самые умные и им тут все позволено.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Gip 13 мар 2010, 18:04

Получается что суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения? :lol: У нас много юристов, наверное они смогут разработать законный механизм исполнения принятых решений :|
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Igor 13 мар 2010, 18:29

Sidor писал(а):Как охранник узнат какой пропуск у авто ежели ночью идёт мимо неё?????

У охраны есть списки. Пропуск должен лежать под лобовым, нету - повод проверить по списку.

Sidor писал(а):паркомест у нас сей час хватает каждому собственнику (не ставя машину на тратуар или на газон)

Перечитайте еще раз п. 4.7 внимательней, пожалуйста. Где, например, у дома 35/2 столько парковочных мест, чтоб всем собственникам этого дома хватило? Да еще по 2 машины, как Вы предлагаете! :shock: У других домов мест тоже ВСЕМ не хватит.

Sidor писал(а):второй машиной обладают не все жильци ( у меня одна) можем позволить ставить и по две, но только если машина оформлена на собственника или на его "вторую половину"
Я считаю так справедливей будет.

То что пока "не обладают" - явление временное. И значит Вы считаете справедливым, к примеру, что у Вас будет две машины во дворе стоять, а Ваш сосед с одной машиной поедет на платную стоянку (которые тоже забиты), потому что ему места из-за Вас не хватило? Только не надо лицемерить и писать тут, что всем всё хватает... К тому же как сейчас двор забит - это вообще не нормально, даже скорая или пожарная заехать не сможет, случись чего.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Yurius_78 14 мар 2010, 03:32

Igor, а если вместо меня во дворе будет оставлять на ночь машину владелица квартиры, которая у нее кстати есть, и будет уходить потом в квартиру в которой проживает сейчас. Вам от этого станет легче и появятся паркоместа потому что арендаторы их не занимают? :D И скажите мне, много ли собственник может заработать сдавая в аренду 1-2 паркоместа? стоянка сейчас стоит 80р/сутки, чтобы сдать место во дворе нужно снизить цену до 60р/сутки (иначе какой смысл арендатору гемороится). В итоге получается с 1 машины 1800р/месяц. Да не смешите меня :lol: кто будет на этом деньги зарабатывать??? Я вам предлагаю реальную идею чтобы и "овцы сыты и волки целы :)" как поступать с арендаторами и сдающими жилье собственниками. Если собственник сдает жилье в аренду и оформляет пропуск арендатору, делать это нужно только с договором аренды и с отказом собственника от красного пропуска в пользу арендатора (и пока арендатор проживает в комплексе, собственнику никаких пропусков больше не оформлять). по сути без разницы чья машина стоит во дворе - собственника или арендатора. просто делать нужно все по-уму. и указывать на пункт в уставе (к слову об арендаторах там нет ни слова, только о гостях) который не соблюдается, по меньшей глупо.
Yurius_78
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:53

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Yurius_78 14 мар 2010, 03:40

вообще пикироваться тут можно до бесконечности, лучше уж сделайте что-то реальное на благо комплекса. не ждите что тсж будет само все делать и придумывать. довольных и недовольных тут примерно поровну. так что обвинения в некачественной работе идут как с одной, так и с другой стороны. а вы попробуйте не обвинять, а пойти и что-то полезное сделать.
Yurius_78
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:53

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron