нарушители автовладельцы

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Танора 16 май 2009, 22:51

АГА о законе разговор пошел :lol:
А хамам этим получается все можно ,и на пешеходных дорожках стоять и на только что посаженном газоне !???????
Это наше право принять такое решение
bonza писал(а):Чтобы был толк на собрании надо утверждать Правила доступа, кот. позволят штрафовать и отбирать пропуска.
и это будет правильно, пока мы не примем какие то меры в т.ч борьбы с такого рода нарушителями это СВИНСТВО и будет.
А про законы заговорили на эту тему, те кто срми являются нарушителями.
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение nadinne 17 май 2009, 10:44

а я и не отрицаю, чтораньше ставила с заездом частичным на тротуар. сейчас нет, я ставлю у 1 подъезда 37 дома. тут правда кто-то из жильцов вашего дома возмущался мне, что дескать, не у своего дома ставите, но был проигнорирован. :) теперь тока у вашего дома ставить буду. :)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение nadinne 17 май 2009, 10:53

Танора, штрафы устанавливать можно, не спорю, но пропуска отбирать- нет.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Танора 17 май 2009, 16:41

nadinne писал(а):а я и не отрицаю, чтораньше ставила с заездом частичным на тротуар. сейчас нет, я ставлю у 1 подъезда 37 дома. тут правда кто-то из жильцов вашего дома возмущался мне, что дескать, не у своего дома ставите, но был проигнорирован. :) теперь тока у вашего дома ставить буду.


Да мне впринцепе по барабану где Вы ставите свою машину, я ставлю то же там где место есть , главное чтобы порядок был а не хамство поотнашению друг к другу.Увидеть газон ,который обихаживали твои соседи, извините не очень приятно в таком виде как он стоит сейчас.
Знаете когда я рассказываю знакомым( тем кто не был у нас) про наш ДОМ иДВОР все завидуют и зделать его еще лучше в наших с Вами силах вот как раз об этом я говорю, и о мерах для наказания неродивых соседей( в том числе) а они необходимы по тому что по хорошему до народа недоходит.
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Sidor 17 май 2009, 16:56

nadinne писал(а):а я и не отрицаю, чтораньше ставила с заездом частичным на тротуар. сейчас нет, я ставлю у 1 подъезда 37 дома. тут правда кто-то из жильцов вашего дома возмущался мне, что дескать, не у своего дома ставите, но был проигнорирован. :) теперь тока у вашего дома ставить буду. :)


какая у вас там машинка то
а то у меня давно кирпичик на волю просится :lol:
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение atari 17 май 2009, 21:20

Раньше процедура наказания за неправильную парковку в центре города выглядела так:
На колеса автомобилей нарушителей (обычно переднее) инспекторами устанавливался замок "ЗУБР" - это такой большой железный башмак .Вещь внушительная и серьезная,оценивается как очень надежное средство от угона,минусов два - это размер и вес.
Дальше инспектором оставалось только сидеть и ждать где-то в сторонке пока автовладелец сам придет и заплатит им штраф.
Данна процедура могла бы эффективно действовать и без наложения штрафа-пока найдется ключ или человек у которого он находится,время для урегулирования ситуации может тянуться мучительно долго. А время для большинства людей - это деньги!
atari
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:13

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение nadinne 17 май 2009, 22:15

для atari одно дело улица в центре города, другое- частная собственность придомовая территория.
для танора- конечно, на газоны заезжать - это хамство, как минимум. согласна. к слову, я единственная в ТСЖ каждое утро выхожу поливать саженцы и газоны у нашего дома. ;)
для Sidor - оч "смешно" ( жаль нет смайлика "through up " ) ;)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение _mb 18 май 2009, 05:11

Вот этот постоянно тут ночует, фотки уже передавались в правление, там сказали, что ни на одну машину с иностранными номерами пропуска не получены.
Вложения
DSC00075.JPG
DSC00075.JPG (50.09 Кб) Просмотров: 4660
DSC00074.JPG
DSC00074.JPG (51.54 Кб) Просмотров: 4573
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Танора 18 май 2009, 09:16

Вот этот постоянно тут ночует, фотки уже передавались в правление, там сказали, что ни на одну машину с иностранными номерами пропуска не получены.


Так какого фига тогда они здесь постоянно ночуют и кто тогда их пускает, Правление не хочет ответить на этот вопрос.
Сегодня помоему у дома 37 рекорд парковки на газонах. шт 4 точно стоит.
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Танора 18 май 2009, 09:22

для atari одно дело улица в центре города, другое- частная собственность придомовая территория.
для танора- конечно, на газоны заезжать - это хамство, как минимум. согласна. к слову, я единственная в ТСЖ каждое утро выхожу поливать саженцы и газоны у нашего дома.


Так и что если частная собственность, то и будем гадить кто где хочет!Так давайте начнем , собачек выгуливать в песочнице, машины парковать на розочках, с балконов всякую фигню бросать и т.п. дальше что???????????
В том то весь и вопрос что у своего частного дома вы так не делали( Я так думаю или нет??????????? :lol: )
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


cron