нарушители автовладельцы

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Igor 04 апр 2011, 00:39

Sidor писал(а):Я не к власти, а в пинательно-контролирующий орган.
Проставляца будем как жизнь в ТСЖ наладим.

По теме ветки добавлю... активно началась весна, а за 37 домом машины постоянно ночуют на газоне и тротуаре.
Также стихийная парковка на газоне у газовой будки. Попинайте там кого-нить при случае, плс.
Судя по погоде, в течение недели снег уже подсойдет и станет весьма некрасиво. :(

DSC_1172.JPG
DSC_1172.JPG (160.71 Кб) Просмотров: 4624

DSC_1173.jpg
DSC_1173.jpg (144.36 Кб) Просмотров: 4539
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение bonza 04 апр 2011, 08:18

Думаю надо делать усиление со стороны охраны.. Народ привык ставить на газоны и заставить их это прекратить будет сложно..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Sidor 04 апр 2011, 10:06

бороться с таким видом нарушения очень сложно.
Тут многое зависит от воспитания человека.
Если ему не привили в детстве что так делать нельзя, то он будет ставить машину куда угодно и некакие уговоры его в этом не убедят.
Вообщем хам он и есть хам.
Бороться с такими можно только либо силой либо установкой заборчика вдоль бардюров.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение bonza 04 апр 2011, 11:41

Заборчики - это долго. Надо хотя бы ленточку натянуть, как вокруг катка и на первое время охранника выставить на эти места, чтобы дежурил в пиковые часы. Всегда так делали.
Василий, как-то пессимистично ты настроен в предверии выборов.. :)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение ruslan 04 апр 2011, 12:02

bonza писал(а):Василий, как-то пессимистично ты настроен в предверии выборов.. :)


Пиарится :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Потом сольет...
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение bonza 04 апр 2011, 12:07

Sidor писал(а):бороться с таким видом нарушения очень сложно


Это вид нарушения, за которое предусмотрена ощутимая ответственность -2.500 руб. штраф..
Если бы у нас хоть одно такое нарушение довели до конца - был бы толк, на сегодня НИ ОДНО нарушение не наказано несмотря на то, что действует Закон ЯО "Об административных правонарушениях"..

Василий, я думаю, если Правление настоит на соблюдении процедуры - будет счастье..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Vandeik 04 апр 2011, 12:24

bonza писал(а):Это вид нарушения, за которое предусмотрена ощутимая ответственность -2.500 руб. штраф..
Если бы у нас хоть одно такое нарушение довели до конца - был бы толк, на сегодня НИ ОДНО нарушение не наказано несмотря на то, что действует Закон ЯО "Об административных правонарушениях"..


А можно подробнее и чётче, аргументированный алгоритм действия? Насколько я помню, у нас была какая-то судебная практика, результатом которой стало решение о невозможности ТСЖ устанавливать и собирать штрафы за административные правонарушения. Это печально, но, на мой взгляд, логично. Мы вправе лишь фиксировать нарушения.

Пойду поищу ленточку для ограждения, должна была остаться со времён катка.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Яша 04 апр 2011, 13:03

Sidor писал(а):..... либо установкой заборчика вдоль бардюров.

А не пустить ли деньжата не на установку декоративного заборчика а на расширение парковачных мест, тема давно обсуждается, народ видать за зиму машин подкупил :lol: , сейчас даже на газонах мест нет а что будет когда снег полностью растает.
Аватара пользователя
Яша
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:49

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение bonza 04 апр 2011, 13:45

Vandeik писал(а):А можно подробнее и чётче, аргументированный алгоритм действия?


Указанное нарушение наказывается штрафом, который налагает не ТСЖ, а административная комиссия Администрации Фрунзенского района..
В ТСЖ была разработана форма Акта выявленного нарушения, а также механизм фиксации таких нарушений..
Указанные акты должны быть оформлены и направлены в Администрацию Фрунзенского района в указанную комиссию..
Раньше материалы направлялись то в ГИБДД, то в УВД, в связи с чем на выхлопе был ноль, ибо это не их подведомственность..
Про АдмФР я ничего не слышал, подавали или нет.. Считаю, что механизм не работает потому, что им никто не занимается..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение bonza 04 апр 2011, 13:48

Яша писал(а):А не пустить ли деньжата на расширение парковачных мест


Прежде чем расширяться нужно наладить пропускной режим, без него любое расширение ничего не решит, мест будет по-прежнему не хватать, а газонов не останется.. Да и многие против будут.. Надо приучать народ к стоянкам..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6