нарушители автовладельцы

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Gip 05 май 2009, 11:13

Не только проходной двор, но возможно и отстойник. Возле ГРП с прошлого года стоит разноцветная девятка, на углу дома 35 внутри двора стоит белая восьмерка с разбитым стеклом и транзитными номерами. Охране сообщил. Жду результата.
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение nixtel 05 май 2009, 12:26

Белая восьмерка с транзитными номерами долгое время стояла прямо на проезжей части напртив 33 дома, и сотрудники милиции неоднократно к ней подъезжали, выходили, заглядывали внутрь и дальше уезжади, потом восьмерке стекло лобовое разбили, она с ним ещё какое то время стояла, пока ее граждане нашего комплекса к себе не притащили... там где она стоит, в углу около забора, говорят шприцы постоянно валяются.. и парней я видела, которые там сидят, очень подозрительные! А у нас во дворе уже месяца 3 стоит Волга с транзитными номерами, ни разу не выезжала - отстаивается, сегодня определили, что это машинка "местных" цыган, попросили убрать до 12:00 - стоит до сих пор.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение bonza 05 май 2009, 13:11

мдя... нет слов...
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Igor 05 май 2009, 14:04

bonza писал(а):А бесплатная стоянка-ето круто? На мой взгляд-ето бестолково.


По поводу организации платной стоянки просто уже поздновато, дело в том, что собирать деньги с гостей вручную будет неэффективно, т.к. многие могут просто послать, да и не уследишь за всеми. Т.е. нужно ставить автоматическую систему по выдаче временных пропусков, учету времени и автомат для оплаты. Такая вещь, думаю, стоит не дешево и я лично пока не готов ее оплачивать, как и не готов оплачивать бордюры за тех кто ставит свои авто на тротуар - рано или поздно бордюрам придет конец, они просто развалятся, а красивая плитка на тротуарах просядет... под 2-3 тонными джипами. По моему, за парковку на тротуарах пора вводить какие-то санкции, ибо ресурс их не вечен. Также актуален вопрос по парковке, в том смысле, что некоторые ставят свои авто так криво, что занимают по 2-3 места. Может как-то разметку на асфальте нанести хотя бы?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение bonza 05 май 2009, 14:32

Не знаю.. Я в Москве один раз попал на 1500 руб..
Все очень просто: висит стенд, написано, что бесплатно три часа, потом по 250 руб..
А я забыл пригласительный пропуск, на выезде шлагбаум не открыли, пока не заплотил..
Это в части техники исполнения.

НО! Я Вас уверяю, что при таких условиях, желающих заехать на ночь во двор не будет в принципе..
Поэтому предложение направлено не на то, чтобы бабки зарабатывать ТСЖ, а чтобы отсеять лишних..
По поводу своих авто: после введения пропускного режима машин увеличиолось.. А почему?
Да потому, в том числе, что народ начал доставать машины из гаражей..
Если ввести плату 200-300 руб., эти машины опять встанут в гаражи..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Sidor 05 май 2009, 14:58

Дак давайте поставим забор и повесим такой же плакат.
Только сразу же вопрос, точнее два:
1 Кто будет контролировать заезд авто. и взымание денег.
2 Деньги без чека брать нельзя.

Бесплатно будем пускать только собственников жилья.
Денег заработаем на пропускной терминал. :lol:
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение bonza 05 май 2009, 15:09

Будку уже делаем, охрана на въезде будет постоянно..
Они же и деньги будут собирать..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение nixtel 05 май 2009, 15:37

Началось/продолжилось строительство забора!
Ура, Товарищи!!!

Изображение
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение RamsesV 05 май 2009, 15:51

Действительно, ура!
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение yuras 05 май 2009, 16:08

Вау круто. Наконец-то.
Аватара пользователя
yuras
Администратор
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:24

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


cron