нарушители автовладельцы

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Танора 03 май 2009, 19:09

nadinne писал(а):угу в черной куртке :)
и как тут определить, живет он тут или нет ?


пропуск на девушкуоформлен
муж у неё паренёк ростом 1,3
если мужчина был в возрасте и высокий ---то это не живёт он тут
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение nadinne 03 май 2009, 19:12

вроде молодой, но со спины не видна) щупленький)
ну дак а если пожилой- может, это ее папа, который на ее машине приехал? или что-то в этом роде )
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Танора 03 май 2009, 19:28

папы мамы дети родственники друзья ----все машины которые зарегистрированны не на жильцов дома ( исключения--мужья и жёны) не надо пускать сюдаи давать им пропуска.

у меня куча родственников и друзей живёт в соседних домах и все хотят машины у нас бесплатно ставить
вписать меня в страховку и выписать доверенность дело 30 минут---заветный пропуск в кармане---добро пожаловать на стоянку Московская Слобода.
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение bonza 03 май 2009, 20:09

Правила выложены на сайте с момента создания сайта. Обсуждайте наздорове. Я Правила предлагал утвердить год назад, народ, похоже, наконец, понял, что без них никак. :)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение bonza 03 май 2009, 20:16

Молодцы! Когда машину некуда ставить стало, начали мозгами шевелить. Я ж грю, дальше своего носа ниче не видим.
Для Таноры: правила публичного сервитута означают право любого моего гостя (родственника, друга, любовницы и тп) беспрепятственно въежать на придомовую территорию. И если вы сами или в лице охраны их не пустите, у вас, при желании, будут серьезные проблемы.
Поэтому хорош тут чушь всякую делитанскую нести.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Igor 03 май 2009, 22:50

Танора писал(а):...дак дайте эти списки---я проверю
а я уже третий день их прошу и никто не даёт---знают что всплывёт вся подноготная (кому и сколько пропусков по доверенностям надавали)


Если Вам так сильно нужны списки, то их всегда можно посмотреть в подъезде у охраны - заходите, представитесь, Вам, думаю, дадут сверить в любое время суток. По крайней мере, я уже их смотрел. Думаю, что при желании их можно даже сфотать и распечатать "для себя". Другой вопрос, что Вы будете делать с ними дальше, если земля до сих пор толком в собственность не оформлена и правила публичного сервитута позволяют ставить здесь что угодно.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение nadinne 04 май 2009, 00:25

я полагаю, что надо решать вопрос об увеличении парковки для машин. сервитут тут не при чем. даже если бы у нас был частный сервитут- машин будет еще больше. так как вот-вот полностью заселится дом 35к2. многие еще приобретут машины. машин меньше не станет, даже если мы ограничим доступ "посторонних " машин. надо думать о том, как сделать стоянку больше!
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение bonza 04 май 2009, 00:38

Море навевает умные мысли. Я считаю надо делать, как уже во многих разумных местах: право постановки т/с имеют только собственники, но для них нужно ввести небольшую плату на: работу персонала по обеспечению пропускного режима и на поддержание всего, что связано с транспортом (ворота, автоматика, асфальт, бордюры, газоны и тп.); для гостевых машин ввести бесплатный въезд на, кпримеру, 3 часа (для соблюдения законодательства в части предоставления доступа гостям), за каждый последующий час руб., кпримеру, 50.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение nadinne 04 май 2009, 10:41

хмм а в каких разумных местах так делают?
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: нарушители автовладельцы

Сообщение Igor 04 май 2009, 12:56

nadinne писал(а):я полагаю, что надо решать вопрос об увеличении парковки для машин. сервитут тут не при чем. даже если бы у нас был частный сервитут- машин будет еще больше. так как вот-вот полностью заселится дом 35к2. многие еще приобретут машины. машин меньше не станет, даже если мы ограничим доступ "посторонних " машин. надо думать о том, как сделать стоянку больше!


Какую парковку размером не делай, всегда будут желающие поставить на халяву, в первую очередь должен быть учет и контроль(!) :roll:, возможно мест и так достаточно... Частично согласен с bonza, что право получения "красного" пропуска должны иметь только собственники ТС из ТСЖ. Для простоты контроля можно попросить владельцев на ночь оставлять пропуск под лобовым стеклом, тогда охранникам будет просто выявлять нарушителей буквально за один обход, даже если кто-то забыл оставить пропуск - далее по спискам... и принимать меры.

Естественно, что эти меры должны предприниматься уже после оформления собственности, доделки забора и т.п. По поводу взимания денег за парковку, думаю, что не лучший вариант превращать двор в платную стоянку. Оплачивать инфраструктуру связанную непосредственно с автотранспортом (ворота, асфальт, бордюры) я лично не против.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


cron