Организация парковки

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Организация парковки

Сообщение nadinne 09 окт 2009, 13:09

Igor
дык а как не пускать-то? в смысле если ты гость жильца 35к2, охранник должен говорить " не, там мест нет, не пущу." или " проезжай, но ставь машину у 37"? :)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 09 окт 2009, 13:11

nadinne писал(а):Igor
дык а как не пускать-то? в смысле если ты гость жильца 35к2, охранник должен говорить " не, там мест нет, не пущу."

Думаю, именно так.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение nadinne 09 окт 2009, 13:12

ну-ну :)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 09 окт 2009, 13:21

Не, ну nadinne, я же не против, что бы лично Вы или др собственники(!) 35/2 ставили свои машины у др домов (хотя это тоже обсуждали - Вы покупали квартиру и сами рассчитывали возможности своей придомовой территории). Но почему, около моего дома/подъезда должны стоять какие-то левые "гости" из др домов, или вообще непонятно откуда, если мест нет?? Нет мест, зачем лезть во двор и мять другие машины??
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 09 окт 2009, 13:27

nadinne писал(а):а если не предупредить, то машины не пропускают. проверяла неск раз :)

Я лично, сильно в этом сомневаюсь! И тоже видел сто раз как прут в наглую... Да и другие уже писали тут.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение nadinne 09 окт 2009, 13:34

Igor писал(а):
nadinne писал(а):а если не предупредить, то машины не пропускают. проверяла неск раз :)

Я лично, сильно в этом сомневаюсь! И тоже видел сто раз как прут в наглую... Да и другие уже писали тут.

значит, видимо только если я не предупреждаю, то не пропускают... :) последний раз в ту пятницу- никак не могла вспомнить номер охраны, пришлось к машине идти к будке :)
про придомовую территорию- собственность-то вроде как общая... ;)
Последний раз редактировалось nadinne 09 окт 2009, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Организация парковки

Сообщение nadinne 09 окт 2009, 13:36

Igor писал(а):
nadinne писал(а):И тоже видел сто раз как прут в наглую.

это как? без пропуска просто проезжают? сомнительно, ибо охрану штрафуют на 500р за каждую такую "впертую внаглую " машину.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 09 окт 2009, 14:00

Да, охране лапшу на уши вешают, во-первых... Во-вторых, ни кто реально не проверяет походу, когда эти гости уезжают... почитайте ветку выше.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 09 окт 2009, 14:13

nadinne писал(а):про придомовую территорию- собственность-то вроде как общая... ;)

И правила доступа прочитайте уже, наконец! Вот выдержки, для особо ленивых:
Безусловное право постановки транспортного средства на ночь и получения соответствующего пропуска имеют собственники помещений. Все иные владельцы транспортных средств приобретают такое право при условии наличия свободных мест и по решению Правления ТСЖ.
...
Допускается запрет доступа автотранспортного средства на придомовую территорию в случаях отсутствия свободных мест для размещения автотранспортных средств в соответствии с установленными законодательством нормами и правилами.
...
Владельцы транспортных средств, которым предоставлен доступ на придомовую территорию, обязаны парковать свои транспортные средства на придомовой территории около того дома, собственником помещений в котором он является.

Если бы всё идеально соблюдалось, я бы здесь не писал! И если я лично и не против, чтоб собственники(!) 35/2 ставили машины около 37, то правила трактуют этот момент однозначно, не говоря уж про "гостей". Когда чьи-то гости неделями торчат круглосуточно около твоего подъезда, а тебе поставить негде - всякому терпению приходит конец! Не надо просто совсем борзеть...
Последний раз редактировалось Igor 09 окт 2009, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение Sidor 09 окт 2009, 17:26

Так как машины гостей и левых халявщиков в первую очередь затрагивают интересы нас (жильцов комплекса), то для организации правильной парковки предлагаю следующее:
1. Пускать а/м гостей на территорию ТСЖ только после звонка жильца охране. Причём охрана должна будет
перезвонить в данную квартиру и убедится что именно от жильца последовал звонок.
2. Создать добровольную команду жильцов за соблюдением правил доступа на придомовую территорию с правом
взымания штрафа за нарушения. ( сам готов вступить в эти ряд). Заниматся этимс можно не каждый день.
К примеру раз-два в неделю по плавающим дням.
3. Прверять наличие пропуска у машин выезжающих с территории комплекса после 22.00.

P.S.: Если не мы наведём порядок то никто за нас этим не займётся!!!!!!!!!!!!!
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


cron