Организация парковки

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Организация парковки

Сообщение DmLam 08 окт 2009, 14:20

nadinne писал(а):а можно вообще не пускать гостей?


Тоже на самом деле не вполне удобно. У нас вот машина пока в ремонте была надо было на другой заехать к подъезду, разгрузить покупки. Если б не пустили - было бы неудобно очень таскаться из-за забора...
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Организация парковки

Сообщение nadinne 08 окт 2009, 14:43

DmLam писал(а): Если б не пустили - было бы неудобно очень таскаться из-за забора...

так-то оно так, но если бы кто-нибудь знал мою ситуацию... ужаснулись бы...
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Организация парковки

Сообщение nixtel 08 окт 2009, 16:59

nadinne писал(а):а можно вообще не пускать гостей? мои гости на Подвойскава оставляют машины, во двор не лезут и не парятся.


А помниться кто-то был очень возмущен непусканием гостей на территорию ;)
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Организация парковки

Сообщение nadinne 08 окт 2009, 21:40

да, не предполагала, что так много машин будет. :)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Организация парковки

Сообщение sanya 09 окт 2009, 01:38

на счет того проверяют ли машины гостей - проверяют! сам только что убедился, когда охранник звонил в 59 кв нашего дома (если учесть, что кв всего 40 :D ). Как оказалось, кто-то пригласил в гости кого-то на Геленвагене, который поставили на тротуар прямо перед подъездом, и назвали дом и квартиру. Дурят нашу охрану, дурят! Система не доведена до совершенства. Эх, меня бы на автоматизацию всего этого.... :lol: "гостей" бы стало меньше не территории
Лишь бы было тепло, светло и интернет ))) (с)
...и соседи сверху поменьше кричали...

...не думал, что все окажется так плохо и запущено...all the best!
sanya
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:05

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 09 окт 2009, 11:05

sanya писал(а):Эх, меня бы на автоматизацию всего этого.... :lol: "гостей" бы стало меньше не территории

Устраивайтесь охранником, какие проблемы?

На счет "гостей" проверки должны быть на предмет того остаются ли они на территории после 22:00... Такие машины легко можно фиксировать и далее - выезд только через штраф, или - в черный список и след раз просто не пускать. Проблема действительно в том, что под видом гостей в вечерней суете у ворот - едут все кому не лень. К тому же охрана должна справляться по домофону - действительно ли машину с "гостями" ждут в указанной квартире. Четкие иструкции для охраны можно написать, а проверить их исполнение - легко. Если охрана не выполняет свои прямые функции - зачем им тогда платить деньги?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение nadinne 09 окт 2009, 11:46

Igor писал(а): К тому же охрана должна справляться по домофону - действительно ли машину с "гостями" ждут в указанной квартире.

эт , вроде, тока в 37 доме технически возможно. . .
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 09 окт 2009, 11:59

nadinne писал(а):
Igor писал(а): К тому же охрана должна справляться по домофону - действительно ли машину с "гостями" ждут в указанной квартире.

эт , вроде, тока в 37 доме технически возможно. . .

Можно дать охране списки жильцов... Гости должны будут назвать квартиру и ФИО собственника, к кому они едут - можно хотя бы так... Плюс, можно/нужно завести обязательное правило - чтоб жильцы заранее предупреждали охрану по тел. о приезде гостей (номер машины, марка) и т.п. В Москве, например, фиг куда въедешь, без предупреждения - у нас проходной двор!

Как минимум, охрана точно должна знать сколько квартир и в каком доме! И уж, в том числе, гости должны ставить машины около тех домов - куда они едут. Если вечером около 35/2 мест нет (а их нет по определению) - не надо туда пускать гостей вообще! Почему должны страдать собственники 37 или других домов из-за чьих-то "гостей"? Я это не в обиду 35/2 хочу сказать, просто должна быть какая-то минимальная сознательность у людей - не надо занимать чужие места гостями в кавычках. Есть дворы, где за такое режут сразу все 4 колеса.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение nadinne 09 окт 2009, 13:01

Igor писал(а):Плюс, можно/нужно завести обязательное правило - чтоб жильцы заранее предупреждали охрану по тел. о приезде гостей (номер машины, марка) и т.п. В Москве, например, фиг куда въедешь, без предупреждения - у нас проходной двор!

дак у нас сейчас так и есть. если я вызываю такси,и мне надо, чтбы машина к подъезду подъехала, я звоню в охрану и предупреждаю. То же самое и в отношении гостей , правда, как уже писала, мои гости во двор не рвутся, а карман на Подвойскава всех вполне устраивает.
а если не предупредить, то машины не пропускают. проверяла неск раз :)
Последний раз редактировалось nadinne 09 окт 2009, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Организация парковки

Сообщение nadinne 09 окт 2009, 13:02

а при чем здесь 35к2 вообще? это, кста, на наши "три паркоместа" пытается влезть пол 35 и столько же 37 дома. :)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35