Организация парковки

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Организация парковки

Сообщение DmLam 20 дек 2013, 11:01

Lawyer писал(а):Да, и кстати, выскажу свою точку зрения (может со мной кто-то и не согласится) насчет того, почему я не ставлю машину, допустим, на время отпуска на стоянку. Каждый месяц в квитанции за квартиру я оплачиваю графу "услуги охраны" в размере 320 рублей. Я воспринимаю этот платеж как возможность поставить авто на территорию тсж, больше я в нем смысла не вижу.


Охрана за машины не отвечает, только за общедомовое имущество.
А такие заявления, что "я за охрану плачу и буду ставить машину во дворе" я слышал от людей, паркующихся на тротуаре в ответ на просьбу не ставить машину на тротуар, т.к. мешает проходу и просто опасность создает.
Это не к Вам претензия, Вы, я думаю, на тротуар не ставите, это к вопросу об иллюзиях о том, что охрана и парковка во дворе как-то связаны. Никакая охрана не отвечала за те машины, которые сгорели во дворе, я думаю.
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Организация парковки

Сообщение морковка 20 дек 2013, 11:02

охрана несет ответственность за общедомовое имущество, на наши машины им чихать...
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Организация парковки

Сообщение морковка 20 дек 2013, 11:05

хотя...был у нас один бдительный охранник. давно, крупный такой, молодой. Так вот, он мне однажды на телефон позвонил, сказал, что у меня окно открыто в машине, подождал около нее, пока я подошла.Приятно было
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Организация парковки

Сообщение bonza 20 дек 2013, 11:07

Охране мы платим совсем не за это..
Их задача: пропускнйо режим, сохранность ОБЩЕДОМОВОГО имущества, общественный порядок и безопасность жителей двора..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Организация парковки

Сообщение Lawyer 20 дек 2013, 11:11

Естественно она не отвечает за охрану машин, как и за мою квартиру тоже.
Наслышан о случаях поджога авто, обворовывания квартир, били стекла у машин с целью вынести магнитолу - это и есть беспорядок.
Lawyer
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:51

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 20 дек 2013, 11:41

морковка писал(а):хотя...был у нас один бдительный охранник. давно, крупный такой, молодой. Так вот, он мне однажды на телефон позвонил, сказал, что у меня окно открыто в машине, подождал около нее, пока я подошла.Приятно было

Этот?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение морковка 20 дек 2013, 11:44

нет, молодой
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Организация парковки

Сообщение bonza 20 дек 2013, 12:06

Lawyer
Случаи эти сугубо единичные. Могу рассказать, что было в 2005 году, и что сейчас происходит в домах вокруг - знаю не понаслышке.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Организация парковки

Сообщение Lawyer 20 дек 2013, 17:12

Тем не менее они имели место быть, и далеко не в 2005 году. Так на форуме новости почитаешь, то машина сгорела, то таджики пристают к девочке в лифте или до мужика докапываются. В принципе как и везде. Исходя из этого я и делаю свои выводы, но никому не навязываю свое мнение, знал что многие не согласятся со мной.
Lawyer
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:51

Re: Организация парковки

Сообщение Sidor 20 дек 2013, 21:01

хулиганство везде процветает
ноу нас это сводится к минимуму
в 2005 году магнитолы у людев вырывали поголовно - собственники с балконов наблюдали
сей час уже давно ничего такого не было
за 8 лет сгорели 2 машины
квартиры обворовывали и к людям притавали
нов этом и есть доля нашей общей вины - мы же стесняемся лишний раз позвонить в охрану и привлеч их внимание к каким то вещам
а если охрана не отреагировала то позвонить в правление и высказать недовольствие
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron