Организация парковки

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Организация парковки

Сообщение Фидель 05 апр 2010, 18:08

Так все кому не лень будут чеки носить непонятно с каких стоянок. Я когда на работе сижу по ночам машину на платную стоянку ставлю - тоже могу чек принести
Аватара пользователя
Фидель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:11

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 05 апр 2010, 21:30

Gip, с формулами и бухгалтерией по чекам Вы что-то намудрили... Вот сейчас введем оплату за парковку для собственников и сразу наступит порядок? Штрафуйте нарушителей, что мешает это делать при нынешней системе? Выдать новые пропуска собственникам, составить четкий список машин, на въезде повесить предупреждение об оплате за длительную парковку. Далее можно нанять человека (из жильцов или со стороны - не важно), который вечером будет делать обход со списком и ставить замки нарушителям на колеса - выезд через оплату. И пусть хоть все штрафы себе берет в счет оплаты труда. Вот и мотивация ловить нарушителей, а последним здесь не появляться. Самое главное сейчас навести порядок, чтобы собственники (мы с Вами) могли нормально поставить свою машину на ночь. А вопросы со сбором денег на новый асфальт, паркоместа и т.п., думаю, что решать стоит отдельно - когда система заработает и по мере необходимости, не надо всё валить в кучу. Тут как со ржавой водой получается... причин не знаем, зато куча предложений что-то ломать и менять на пластик. По парковке уж всё давно прописано в уставе ТСЖ, вся инфраструктура (забор, ворота, охрана) есть... Или еще вариант, временный пропуск на въезде - в залог под полис ОСАГО.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение Lelik 10 апр 2010, 21:04

Из правил доступа на придомовую территорию:
"Владельцам помещений без письменного согласования с Председателем Правления ТСЖ запрещается использовать Придомовую территорию для хранения транспортного средства на непрерывный срок более четырех дней. В случае выявления таких фактов, Председатель Правления вправе организовать эвакуацию транспортного средства на платную охраняемую стоянку за счет собственника эвакуируемого транспортного средства"

Во дворе в районе первого подъезда 37 д. всю зиму (и до сих пор) стоит ВАЗ 21099 фиолетового цвета. У него есть на то письменное согласование с Председателем?????
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

СРОЧНО! ОХРАНА ЗАРАБАТЫВЕТ НА ПАРКОВКЕ

Сообщение Yarik 16 май 2010, 23:36

СРОЧНО ОХРАНА ЗАРАБАТЫВЕТ НА ПАРКОВКЕ

Срочно ! Обратить внимание на работу охраны - реально зарабатывают на парковке .
Конкретные факты - несколько дней на территории около дома № 37 днем стоял автомобиль Лада Калина серого цвета без номеров .
Вечером автомобиль уезжал на другое место у распределительной газовой станции и вместо него вставал авто БМВ на европейских
транзитах жильца Мусаева кв 156 д. 37 . Из разговоров с охраной выяснилось , что это он попросил охрану посторожить ЕГО место -
а вечером в воскресенье 16.05 дошло до того , что охрана вместо автомобиля выставила бревна на место у клумбы и по приезду
г-на Мусаева эти палки убирала . Есть фото этого процесса , к сожалению не видео, хотя в процессе разговора было сказано, что охрана
предупредила все смены и его место будет охраняться . Самое интересное в этой истории , что задолженность г-на Мусаева за квартплату растет
уже более 6 месяцев а он настолько крут , что занял свое личное место у дома. А самое смешное , что позвонив в охрану и представившись заинтересованным лицом я получил ответ, что можно поговорить со старшим смены и ДОГОВОРИТЬСЯ НАСЧЕТ МЕСТА НА ПАРКОВКЕ !!!!!
А все решается просто - несколько сот рублей на карман . Так что кому интересно - обратите внимание на место у Газо- Распределительной Станции
вечером и на черный БМВ и вспомните насколько принципиальна охрана , когда не хочет впускать такси на территорию ТСЖ и знайте , что
все проблемы будут решены простой выдачей 100 рублей на карман. Только надо ли платить за то , что действительно принадлежит НАМ ?

И нужна ли нам такая охрана ??? За 100 р - любая машина на выбор со двора !!!! Ну или за 200 если машина получше !!!
Yarik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:12

Re: Организация парковки

Сообщение ruslan 17 май 2010, 12:05

За парковку должен отвечать человек, который живет в МС. Он и должен заниматься пропусками и контролем за машинами, а охрана должна ему помогать в этом. А так коррупция будет всегда.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 17 май 2010, 14:29

Я давно писал, что если не найти способов мотивации охраны работать так как нужно нам, то охрана сама найдет способы подзаработать, но только уже на свое усмотрение. Какую сферу человеческой деятельности ни возьми, везде действительно умное руководство всегда оставляет способы дополнительно заработать, но в рамках своих интересов, глупое - только тратит личные ресурсы на малоэффективное пресечение таких попыток. Коррупция только там бывает, где для нее создают все условия.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: СРОЧНО! ОХРАНА ЗАРАБАТЫВЕТ НА ПАРКОВКЕ

Сообщение Sidor 18 май 2010, 08:33

Yarik писал(а):. Есть фото этого процесса , !!!


А фото то можно выложить?????
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Организация парковки

Сообщение Yarik 18 май 2010, 11:05

Sidor , можно конечно . Только не знаю как , лучше на почту могу кинуть .
Фотки конечно несколько размыты ,для криминалистической экспертизы не
подойдут:)) , но в целом можно разглядеть.
Yarik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:12

Re: Организация парковки

Сообщение nixtel 18 май 2010, 13:27

Yarik писал(а):Sidor , можно конечно . Только не знаю как , лучше на почту могу кинуть .
Фотки конечно несколько размыты ,для криминалистической экспертизы не
подойдут:)) , но в целом можно разглядеть.


Вот сюда загружаете http://www.radikal.ru/ , а потом копируете 3-ью ссылку :
3. Превью - увеличение по клику
и мы увидим ваши фотки
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Организация парковки

Сообщение yuras 18 май 2010, 14:28

Можно так же пользоваться функционалом, который имеется на форуме, при ответе, есть закладка "Добавить вложения".
Аватара пользователя
yuras
Администратор
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:24

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


cron