Организация парковки

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Организация парковки

Сообщение nixtel 20 мар 2013, 21:39

DmLam писал(а):
ruslan писал(а):Выдергиваете фразу из текста, Дмитрий!!!


Да, именно. Суть конткеста такова, что зима - можно значит побыть быдлом немножко. И оправдать это тем, что снег не вывезен и дворник его не так кидает. И тем, что другие, вон, тоже так делают. Я про то и написал, что имеет право на жизнь. Если сейчас найдутся еще сторонники такого взгляда на вещи, то может и я пересмотрю свои взгляды. Фиг ли я буду куда-то ездить искать место за 37-м домом или у 33-го в сугроб забуриваться, зачем парковаться у спортмастера, если вот же ж - у своего подъезда место есть? Лучше уж я с детьми по утрам буду свою машину одеждой обтирать, чем чужую, тем более еще и из другого дома. И удобно, опять же - далеко идти не надо. Я серьезно, если что. Иногда просто действительно думается, что, может, я один такой идиот?



Поддерживаю. Гасите в себе быдло, товарищи, не уподобляйтесь.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Организация парковки

Сообщение Mark 20 мар 2013, 22:26

ruslan писал(а):Ну я вот не буду плюсавать. Вы для начала посмотрите как у нас паркуются ?! Какие бешенные расстояния между машинами. Поставил как то и хрен с нем. Мне хорошо и ладно. Лишний раз никто не переставит машину. Что твой сосед мог встать рядом. Плюс двор когда чистить будут ? Трактор в 1,5 месяца раз для такого комплекса мало. Сейчас уже нереально сложно проехать. А вчера дворник со своей машиной опять весь снег с тротуара кидает на проезжую часть. Он нормальный ? Снег нужно из комплекса вывозить. По-моему это было понятно еще года 3-4. Так что тут не водитель виноват, комплекс проблем. Да и насколько я вижу там места полно чтобы выйти из подъезда. Сейчас зима, тяжелое время. Вот летом кто на тротуаре - надо бороться, а зимой нужно относится к этому с пониманием, тем более в таком хаосе, как сейчас у нас во дворе.


Зима конечно время тяжелое. Особенно для "пузотерок". Так что в целом согласен. Мест мало да и паркуются криво. Но сложно нормально встать, машину сносит, рискуешь поцарапать себя и соседа :) Но Мазда и Рафик запечатленные на фото паркуются у подъезда постоянно, даже когда есть свободные места. Поэтому хоть и тяжело, но совесть тоже надо иметь.
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Организация парковки

Сообщение Mark 20 мар 2013, 22:30

ruslan писал(а):Я таких знаю очень много!! Ходить далеко не надо. 1 подъезд 37 дома. Одна машина перекрывает место для 3-х, Лексус 742 паркуется у вашего дома на бордюре каждый 2-ой день и летом и зимой. Я и моя жена ставим машину где есть место. Вопросов много, ответов нет.


Кстати, эти умники на Мазде СХ-7 и Сфивте из первого подъезда раздражают - приезжаешь вечером, поставить машину негде, а они три места перекрывают. И делают это каждый день!!!!!!!!!! Новый вид блокиратора????
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Организация парковки

Сообщение ruslan 20 мар 2013, 22:46

nixtel писал(а):Поддерживаю. Гасите в себе быдло, товарищи, не уподобляйтесь.


Удачи!!! :lol:
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Организация парковки

Сообщение +1+ 20 мар 2013, 22:57

Руслан, оправдать нарушителя сложными обстоятельствами очень удобно. Да и самому можно будет потом делать как прочие хамы. Только потом не жалуйтесь, когда наш двор станет похожим на многие дворы г. Ярославля, а найдите в себе мужество признаться, что именно такие как Вы испоганили, то что другими поддерживается в сколь-нибудь сносном порядке. Меня, например, работа дворников тоже не совсем устраивает, но они реально делают наш двор чище и уютнее, а некоторые считают, что оно как-то само собой все делается.
+1+
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:30

Re: Организация парковки

Сообщение ruslan 20 мар 2013, 23:09

+1+ писал(а):Руслан, оправдать нарушителя сложными обстоятельствами очень удобно. Да и самому можно будет потом делать как прочие хамы. Только потом не жалуйтесь, когда наш двор станет похожим на многие дворы г. Ярославля, а найдите в себе мужество признаться, что именно такие как Вы испоганили, то что другими поддерживается в сколь-нибудь сносном порядке. Меня, например, работа дворников тоже не совсем устраивает, но они реально делают наш двор чище и уютнее, а некоторые считают, что оно как-то само собой все делается.


Я что где то написал, что дворник плохо чистит ? Я написал как он это делает, иногда. Я сейчас пришел с футбола, время 22-00, а он чистит мой подъезд! Он молодец! Но его одного мало, двор очень большой. Он явно не справляет. Посмотрите какая ситуация взади 37 дома. Офисы свои территории не чистят, им наплевать. Мы их тоже я так подозреваю заставить сделать это не можем! Результат, на данный момент все паркуются кто как могут! Я нарушителя не оправдываю, я только пишу причины, почему он мог это сделать! Как написал Дмитрией, мой пост тоже имеет право на существование. Ситуации могут быть разными. У Татьяны в подъезде инфинити однажды заехало на бордюр, так людей топили, что же им к спортмастеру надо было ставить машину ? Парковку надо расширять в комплексе! И все будет ок!
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Организация парковки

Сообщение bonza 21 мар 2013, 08:35

Надо сначала быдлячество ликвидировать, а потом парковки расширять.. У нас сколько ни дай, все равно испоганят..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Организация парковки

Сообщение DmLam 21 мар 2013, 10:38

bonza писал(а):Надо сначала быдлячество ликвидировать, а потом парковки расширять.. У нас сколько ни дай, все равно испоганят..


Быдлячество ликвидировать можно только силой, потому как исправлять во взрослых людях то, что родители вложили в них в детстве бесполезно. Ну, т.е., спасут только запретительные меры и наказание.
А так сколько стоянку не расширяй - все равно будут парковаться как удобно. Та же мазда с фотографии сколько раз парковалась у моего подъезда несмотря на то, что можно было спокойно проехать 50 метров и встать за 37-м домом. И он не один такой.
Поэтому и предлагаю подумать как сделать въезд на тротуар для авто физически невозможным, но при этом не обременить пешеходов, мамочек-папочек с колясками и т.д. Как столбики невозможным въезд на газоны.
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Организация парковки

Сообщение ruslan 21 мар 2013, 10:41

bonza писал(а):Надо сначала быдлячество ликвидировать, а потом парковки расширять.. У нас сколько ни дай, все равно испоганят..


Олег, в твоем подъезде таких каждый второй-третий. Не будем вспоминать историю с блокираторами ?! И как ты лично предлагаешь с ними бороться?
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Организация парковки

Сообщение ruslan 21 мар 2013, 10:49

Ну или можете Сидор как то их воспитал ?
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


cron