Организация парковки

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Организация парковки

Сообщение bonza 14 дек 2011, 14:06

Было бы неплохо, чтобы данная информация почаще появлялась на сайте ТСЖ в виде, так сказать, обратной связи..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Организация парковки

Сообщение Sidor 14 дек 2011, 17:59

Я всем предлагал выдать ломик и охрану.
Все отказались ускорять процес.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Организация парковки

Сообщение Vandeik 14 дек 2011, 23:02

bonza писал(а):А я не согласен с данным посылом. Дело в том, что многие являются очень занятыми людьми, которым ну совсем нет никакого дела до работы ТСЖ. Называть такое отношение к ТСЖ глупостью не корректно как минимум, ибо люди, как не крути, плотят деньги в том числе за "управление" делами в ТСЖ.
Тот, кто участвует в делах ТСЖ - тому респект и низкий поклон, но это не означает, что такое отношение к делам нашего двора является нормой.
Все таки в цивилизованном обществе каждый должен заниматься своим делом. Кто-то качественно работает врачом и надеется, что кто-то качественно работает в управлении домом, в котором он живет.
Иной подход означает, что придя к врачу вы услышите: чтоже Вы, батенька, зубки не чистите! Такой подход приведет к тому, что каждый специалист будет функционировать с оглядкой на то, что клиент сам о себе позаботиться для облегчения его (специалиста) труда. Так мы не достигнем качества услуг никогда.

Ять! Да хватит мне рассказывать о занятости и своих проблемах! У многих из нас полно работы! Но это наш дом, и это "наше дело" и мы им все должны им заниматься так же, как мы занимаемся домашними делами у себя в квартире. Никто за нас ничего не сделает. Хватит наезжать на правление - они такие же как мы. Деньги, которые мы плАтим не они получают. Те кто их получает - их всего два человека! Остальные - подрядчики. Нет, ну давайте сделаем тариф на содержание рублей тридцать, тогда понимаю, а так.... "Такое отношение", какое "такое" отношение? Вот Ваше ТАКОЕ отношение не должно быть нормой, исключительный вы наш! В конце концов, и Христос ноги ученикам омывал... Для сравнения, вы даже простых своих обещаний не сдерживаете. Аллегория в врачом неудачна, забота о здоровье человека - задача прежде всего самого человека, а не врача.

p.s. и Боже вас упаси затронуть тему "управляющая делами"
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 15 дек 2011, 00:33

Vandeik писал(а):Ять! Да хватит мне рассказывать о занятости и своих проблемах! У многих из нас полно работы! Но это наш дом, и это "наше дело" и мы им все должны им заниматься так же, как мы занимаемся домашними делами у себя в квартире. Никто за нас ничего не сделает.

Всё должно быть в меру и без истерик. Я лично ни кому ни чего не должен, не собираюсь хватать гаечный ключ, например, и бежать в подвал менять трубы или бить им рожи нарушителям парковки, тратить личное время на суды или еще что. Каждым делом должны заниматься профессионалы. Как я понял, bonza имел ввиду это, приводя пример про врача.

Кроме того, за любую работу должно быть какое-то вознаграждение, кто-то работает за деньги, Вы всё нарываетесь на спасибо. Вы же прекрасно понимаете, что все так не смогут. Выглядит в итоге некрасиво, как будто Вас кто-то просит здесь надрываться... так Вы еще и от других того же требуете. Извольте, но я лучше дополнительно заплачу деньги, чем буду унижаться и ждать помощи от каких-то Пум, овощных ларьков и прочих "благотворителей". И уж не дай бог самому сунуться чего-то даром делать, потом от недовольных отбоя не будет.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение bonza 15 дек 2011, 01:56

Плюсанусь..
Алексей, коммунизм уже давно кончился..
Я в Европе не видел, чтобы люди были озабочены обслуживанием жилых комплексов, для них это как веник - нечто непонятное..
Кому хочется заниматься по хозяйству - имеет дачу в пригороде..
Из тысячи человек, живущих в комплексе, кто постоянно занимается делами ТСЖ? Полтора человека?
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Организация парковки

Сообщение Vandeik 15 дек 2011, 08:34

Что же, диагноз мне поставлен. Бессмысленно его оспаривать, равно как и дискутировать с вами по этому поводу. В очередной раз в этом убеждаюсь. Бог вам судья. От солипсизма не умирают. Умирают солипсисты от естественных причин, но в одиночестве.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Организация парковки

Сообщение Sidor 15 дек 2011, 09:54

Igor писал(а):Всё должно быть в меру и без истерик. Я лично ни кому ни чего не должен, не собираюсь хватать гаечный ключ, например, и бежать в подвал менять трубы или бить им рожи нарушителям парковки, тратить личное время на суды или еще что. Каждым делом должны заниматься профессионалы. Как я понял, bonza имел ввиду это, приводя пример про врача.

Кроме того, за любую работу должно быть какое-то вознаграждение, кто-то работает за деньги, Вы всё нарываетесь на спасибо. Вы же прекрасно понимаете, что все так не смогут. Выглядит в итоге некрасиво, как будто Вас кто-то просит здесь надрываться... так Вы еще и от других того же требуете. Извольте, но я лучше дополнительно заплачу деньги, чем буду унижаться и ждать помощи от каких-то Пум, овощных ларьков и прочих "благотворителей". И уж не дай бог самому сунуться чего-то даром делать, потом от недовольных отбоя не будет.

Вы то может и готовы заплатить, но большинство не хотят ни за что платить. Думают что в нахаляву можно все получить.
Последний пример тому - лучьше будем мыться в ржавой воде чем скинемся на замену труб.
Праздник для детей устроить не можем - по сто рублей скинутся всем жалко для своих детей. Билеты хотели ввести для тех кто даст денег, дак хай подняли - как это мой ребенок в нахаляву конфетку не получит.

то что есть люди которые на добровольной основе помогают налаживать жизнь в ТСЖ дак это им большре спасибо.
Не будет таких людей будем жить как соседние дома - ни погулять ни жизнью насладится. Смотреть на слоняющихся мимо дома алкашей меня лично не устраивает.
а унтузиазм у людей рано или поздно заканчивается и они так же будут рассуждать как и Вы
Igor писал(а):уж не дай бог самому сунуться чего-то даром делать,

только платить за это некому.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Организация парковки

Сообщение Sidor 15 дек 2011, 09:59

bonza писал(а):Я в Европе не видел, чтобы люди были озабочены обслуживанием жилых комплексов, для них это как веник - нечто непонятное..

Они за это деньги платят.
А вспомните как вы в своё время тариф согласовывали с жильцами.
Статья на содержание и ремонт содержит только содержание и то не в полном объеме, а уж на ремонт в ней вообще ни копейки не заложено.
У нас только кричат все что денег дадим, а как дело доходит то того что бы дать все куда то пропадают и сижят ждут когда халява упадет.
Их за таких людей и в РОССС бардак полный.
Моя хата с краю - не троньте меня.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Организация парковки

Сообщение nixtel 15 дек 2011, 10:12

Sidor писал(а):Моя хата с краю - не троньте меня.


Какое-то время назад вы рассуждали также и писали об этом в форуме, так что не стоит тут кидаться такими высокопарными речами.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Организация парковки

Сообщение bonza 15 дек 2011, 10:19

Вот у нас в России везде так: и деньги заплоти во внебюджетные фонды и лечись нормально за свои кровные.
Давайте уж по честному: либо медстрах и нормальное лечение либо не плочу и лечусь за свой карман.
А то получаются одни полумеры и никакого результата. Скоро будет тариф утверждаться - пожалуйста, включайте, защищайте. Заложите на праздники по 100 рублей в год с квартиры, это будет в месяц в среднем по 15 копеек.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


cron