Организация парковки

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Организация парковки

Сообщение Управляющий делами 10 июн 2011, 10:40

И письменные возражения (возмущения) одного из Истцов
100_7219.jpg
100_7219.jpg (74.48 Кб) Просмотров: 5302

100_7220.jpg
100_7220.jpg (196.55 Кб) Просмотров: 5210
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Организация парковки

Сообщение Управляющий делами 10 июн 2011, 10:43

[quote="морковка"]а на Вестник ТСЖ бумаги не жалко? [quote]
Не переживайте, на это дело есть спонсор.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Организация парковки

Сообщение морковка 10 июн 2011, 10:53

успокоили ;)
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Организация парковки

Сообщение Vandeik 10 июн 2011, 23:41

морковка писал(а):Вася, а на Вестник ТСЖ бумаги не жалко?

Морковка, я тот самый "спонсор". :D А вам не жалко вашего времени на слова и самих ваших, далеко не глупых, слов, которые прочитают лишь с десяток маргинальных членов нашего ТСЖ? :)
Давайте, лучше, войдите в состав "редакции"! Ей Богу, я серьёзно, давайте вместе, а?
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Организация парковки

Сообщение морковка 11 июн 2011, 08:11

Алексей, спасибо за спонсорство, уходим с обсуждениями в соответствующую ветку...
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Организация парковки

Сообщение сосед 14 июн 2011, 17:55

здравствуйте. я впервые на сайте. скажите пожалуйста, по нашим правилам, сколько пропусков имеет право получить собственник? т. е. сколько машин может поставить одна квартира?
Последний раз редактировалось сосед 15 июн 2011, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
сосед
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:42

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 14 июн 2011, 18:44

сосед писал(а):скажите пожалуйста, по-нашим правилам, сколько пропусков имеет право получить собственник? т. е. сколько машин может поставить одна квартира?

Как я понимаю, собственник квартиры может получить сколько угодно пропусков, но только на свои собственные машины. "Сколько машин может поставить одна квартира", такого в Уставе и Правилах доступа нет. Всё зависит от того, кто в ней живет и кому принадлежат машины.


Устав:
4.7. Правом использования земельного участка для постановки транспортных средств на стоянку (парковку) пользуются исключительно собственники помещений в доме, который находится на данном земельном участке, в отношении принадлежащих им на праве собственности транспортных средств.

Транспортным средствам иных лиц – посетителей (гостей) собственников помещений, а также собственникам помещений в отношении не принадлежащих им на праве собственности транспортных средств, земельный участок предоставляется в пользование исключительно для временной остановки не ранее чем с 08:00 часов и не позднее чем до 22:00 часов.

В случае использования указанными лицами земельного участка в период с 22:00 до 08:00 часов, с таких лиц взимается плата в размере и в порядке, устанавливаемом общим собранием собственников помещений.

Правила доступа:
Безусловное право постановки транспортного средства на ночь и получения соответствующего пропуска имеют собственники помещений в домах, указанных в п.1.1. настоящего Положения. Все иные владельцы транспортных средств приобретают такое право при условии наличия свободных мест и по решению Правления ТСЖ.

Допускается запрет доступа автотранспортного средства на придомовую территорию в случаях отсутствия свободных мест для размещения автотранспортных средств в соответствии с установленными законодательством нормами и правилами.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение Sidor 14 июн 2011, 19:40

сосед писал(а):здравствуйте. я впервые на сайте. скажите пожалуйста, по-нашим правилам, сколько пропусков имеет право получить собственник? т. е. сколько машин может поставить одна квартира?

Собстенник может ставить только свои машины.
Вообще лично я сторонник не больше двух, но это нигде не обговаривается.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Организация парковки

Сообщение сосед 15 июн 2011, 10:13

большое спасибо за ответы. а если собственник имеет несколько рабочих машин, например "Такси" , ведь в уставе не прописано. не пора ли пересмотреть устав?
сосед
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:42

Re: Организация парковки

Сообщение bonza 15 июн 2011, 11:57

если несколько машин, получайте дневной пропуск и ездите, сколько хотите..
на ночную стоянку - только одна машина..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


cron