Организация парковки

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Организация парковки

Сообщение ruslan 08 янв 2011, 21:55

Завтра приеду поздно, проверю Ваши чистые паркоместа ;)
Последний раз редактировалось ruslan 08 янв 2011, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Организация парковки

Сообщение Vandeik 08 янв 2011, 23:07

морковка писал(а):а как быть с посторонними машинами на такой парковке?

въезд на эту парковку будет осуществляться по действующим пропускам (синим и зелёным). Для гостевых машин - по телефонной заявке.
Только, плз, не давите на психику по поводу того какой сейчас за этим контроль. Достала уже эта "Пума".
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Организация парковки

Сообщение Vandeik 08 янв 2011, 23:13

ruslan писал(а):Завтра приеду поздно, проверю Ващи чистые паркоместа ;)

приехал сегодня в 21-50. далеко даже не искал, запарковался с торца 37-го. там ещё пара мест было. но не согласен, что мест хватает. Скорее всего люди либо не видят возможного места для парковки, либо не умеют и бояться запарковаться "в дырочку".
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 09 янв 2011, 14:30

Сейчас места есть только по той простой причине, что сугробы и глубокий снег. Поэтому припарковать пузотерку или малолитражку просто не везде получится, вот и места свободные. Летом, да, места тоже бывают, но знаю по своему опыту, что корячиться долго приходится, чтобы запарковаться в кукую-нить щель даже на машине среднего размера... да и еще потом создать такую же проблему соседу с выездом утром. Если же кого-нить поздно ночью запереть, то вставать потом рано утром еще то удовольствие.

Sidor писал(а):Как делают сознательные люди д37 п 1:
Выходя из подьезда берут лопату (дежурная стоит всегда в подъезде). Пока 5-10 мин машина греется есть время помахать лопатой и почистить снег. Почистили - лопату на место - машина к этому времени нагрелась - и в путь дорожку.

У нас в подъезде дежурных лопат нет... :(
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение Sidor 10 янв 2011, 12:22

Лапату можно всегда поставить.
вчера приехал около 21.00 взял лопату и машину прямо у подъезда поставил после рассчиски территории. 5 мин на откидку снега и машина у порога стоит + физ нагруска на зажиревший за праздники организьм.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 10 янв 2011, 12:24

Я согласен, вот только кто бы поставил лопату?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение Танора 10 янв 2011, 21:23

Почему то не очень хочется махать лопатой, когда на тобой же расчищенном месте стоит машина неизвестно откуда взявшаяся и все праздники простояла.... мне оно надо, когда порядок то будет!!!!???? Когда правление во главе с председателем начнет отрабатывать деньги которые мы платим
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: Организация парковки

Сообщение Sidor 10 янв 2011, 22:28

Конечно ставить на чистые мести все мы горазды, а вот почистить место - это не всем по СТАТУСУ.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Организация парковки

Сообщение Vandeik 11 янв 2011, 01:25

Танора писал(а):Почему то не очень хочется махать лопатой, когда на тобой же расчищенном месте стоит машина неизвестно откуда взявшаяся и все праздники простояла.... ?? Когда правление во главе с председателем начнет отрабатывать деньги которые мы платим

Вы не обязаны махать лопатой. это не ваша работа и обязанность. вы абсолютно правы в своём гневе.
но позвольте объяснит вам структуру управления ТСЖ. Фактически в в штате находятся: председатель, управляющий делами, бухгалтер, паспортист, дворники, уборщицы. Обслуживание инженерных систем осуществляется по договору компанией "Индустрия", охрана - по договору "Пума", и пр. Член Правления - выборная должность, но неоплачиваемая, за исключением 50% льготы по статье "содержание и ремонт" ( на мою трёшку это составляет чуть более 500 р). Т.е. член правления - социальная нагрузка, работа на общественных началах, этакий совещательный орган. Работа непопулярная, неблагодарная, нервная и ни за что. Поэтому-то и разбегаются люди. Я тоже не испытываю особого удовольствия и вашу фразу могу вернуть "...мне оно надо, когда порядок-то будет!!!!??" Но кто, если не я?
В среду заседание правления. Ой, много будет разговоров и крика! Приходите посмотреть, а? :)
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Организация парковки

Сообщение Sidor 11 янв 2011, 10:14

В штате управляющая и председатель. Им платят зарплату -не маленькую.
Если они не могут обеспечить чистку снега и люди страдают из за этого то зачем нам нужны люди которые не могут банально найти трактор и почистить двор. Где гарантии что остальную работу они выполняют лючьше чем расчистку снега. Я уже не говорю про пропускной режим - который налаживать вообще никто не собирается.
Пойду сей час машину свою выгонять за территорию. сколько матов интересно из меня вылезет исходя из того что утром пока водил ребенка в садик куча машин уже закопалась на нашем бездорожье.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


cron